Aquí encontrará todas las partes y dibujos disponibles del 'Makita UR012G'. Desde aquí puedes pedir todas las partes deseadas directamente. Muchas partes deben ser ordenadas desde el fabricante, dependiendo de la marca, esto toma de una a cuatro semanas. Toda la información que tenemos está en nuestro sitio web, no podemos aconsejarte sobre lo que necesitas, para eso tendrás que devolver la máquina para la reparación. Ten en cuenta lo siguiente al realizar el pedido:

Dibujo técnico del modelo Makita UR012G


Dibujo técnico 1
Haz clic para ampliar

Lista de piezas de repuesto del modelo Makita UR012G

Pos. Descripción Precio excl. IVA Precio incl. IVA
Los precios mostrados incluyen IVA

Caja de cambios UR012G
001 127238-3 33.67 40.74

Arandela de bloqueo R26 UR012G
002 257470-6 0.83 1.00

Arandela de bloqueo S10 UR012G
003 257471-4 0.83 1.00

Engranaje 13 UR012G
004 136564-9 5.33 6.45

Rodamiento de bolas 6000zz
005 210067-2 1.21 1.46

Tornillo de metal Ck M8x10mm
006 265590-2 0.83 1.00

Rodamiento de bolas 629Zz A
007 210084-2 1.21 1.46

Conjunto del eje UR012G
008 136565-7 14.58 17.64

Rodamiento de bolas 6201llu
009 211137-0 5.22 6.32

Arandela de bloqueo R32 UR012G
010 257469-1 0.83 1.00

Arandela UR012G
011 140J59-6 4.73 5.72

Anillo de bloqueo cpl UR012G
012 162567-7 4.15 5.02

Tuerca M10-17
013 252236-9 3.20 3.87

Tornillo Allen 5x12
014 922211-6 0.83 1.00

Tornillo Allen m6x30
015 922353-6 0.83 1.00

Tornillo Allen 5x12
016 922211-6 0.83 1.00

Acero completo UR012G
017 141D74-7 39.02 47.21

Etiqueta de logotipo Makita
017C10 819312-8 2.80 3.39

Etiqueta de advertencia UR012G
017C20 8040V7-0 0.83 1.00

Eje UR012G
018 327845-4 16.24 19.65

Cabeza de estrella 57mm
019 168796-0 4.08 4.94

Porta-mango Superior UR101C
020 144313-0 4.09 4.95

Pluma de goma 6
020C10 263005-3 0.83 1.00

Soporte de asa debajo de UR101C
021 319517-5 4.58 5.54

Resorte de presión 16
022 233309-7 1.72 2.08

Portatubos UR012G
023 319799-9 4.15 5.02

Soporte de agarre del tubo
024 318422-3 3.83 4.63

Cable de alimentación UR012G
025 699171-4 16.07 19.44

Mango 22 UR101C
026 140J61-9 17.90 21.66

Asa 36 UR006G
026C10 273014-4 4.73 5.72

Conjunto de ojos de carga
027 125558-9 4.81 5.82

Conjunto de mangos UR012G
028 183T68-2 16.07 19.44

Tuerca de bloqueo M5 DUR369A
028C10 252180-0 0.83 1.00

Circuito E indic cpl UR012G
029 141D25-0 19.80 23.96

Circuito de interruptor G UR101C
030 140W06-5 16.07 19.44

Etiqueta A/U DUR369A
030C10 819J26-9 2.45 2.96

Soporte de abrazadera
031 687260-7 0.83 1.00

Interruptor UR002/3G
032 651492-2 14.23 17.22

Resorte de torsión 11
033 233540-5 1.27 1.54

Palanca de bloqueo DUR369A
034 459146-3 2.80 3.39

Botón de cambio DUR369A
035 459145-5 2.44 2.95

Resorte de compresión 4
036 233101-1 0.83 1.00

Tornillo 5x36
037 911258-5 0.83 1.00

Conjunto de mangos UR012G
038 183T68-2 16.07 19.44

Tuerca de bloqueo M5 DUR369A
038C10 252180-0 0.83 1.00

No hay información disponible, no se puede pedir
039 266326-2

No hay información disponible, no se puede pedir
040 266326-2

Pluma de goma 6
041 263005-3 0.83 1.00

Soporte de Mango UR012G
042 136465-1 14.58 17.64

Tornillo Allen 5x12
043 922211-6 0.83 1.00

Tornillo 4x20
044 266420-0 0.83 1.00

Rodamiento de bolas 6003ddw
045 210301-0 5.96 7.21

Inducido 40V UR12G
046 519560-6 158.64 191.95

Rodamiento de bolas 6000ddw
047 211289-7 12.58 15.22

Placa intermedia DCE90
048 459144-7 2.08 2.52

Conjunto de cables UR012G
049 632T09-0 5.33 6.45

Tornillo M3X6
050 652031-1 0.83 1.00

Campo
051 629A82-5 63.66 77.03

Controlador B UR012G
052 620F36-5 12.90 15.61

Parker Ck 2x6mm
053 266490-9 0.83 1.00

Tope DHR400
054 687B69-9 2.08 2.52

No hay información disponible, no se puede pedir
055 266326-2

Carcasa del motor UR012G
056 183T69-0 31.62 38.26

Pluma de goma 6
056C10 263005-3 0.83 1.00

Controlador UR012G
057 620F33-1 267.67 323.88

Unidad de conexión TD001G
058 632P75-3 8.46 10.24

Carcasa del motor UR012G
059 459143-9 10.81 13.08

Carcasa del motor UR012G
060 183T69-0 31.62 38.26

Pluma de goma 6
060C10 263005-3 0.83 1.00

No hay información disponible, no se puede pedir
061 266326-2

No hay información disponible, no se puede pedir
062 327A49-4

No hay información disponible, no se puede pedir
063 266326-2

Tira de terminales *
064 687051-6 0.83 1.00

Tapa, -Cierre Dga700
065 422230-7 0.83 1.00

Tornillo 4x20
066 266420-0 0.83 1.00

No hay información disponible, no se puede pedir
067 687052-4

Tornillo Allen m6x30
068 922353-6 0.83 1.00

Tornillo Allen m6x25
069 266280-0 0.83 1.00

Abrazadera de tapa de protección 28 UR012G
070 347494-1 2.44 2.95

Beschermkapmes
071 459147-1 9.28 11.23

No hay información disponible, no se puede pedir
072 455588-9

No hay información disponible, no se puede pedir
073 266698-5

Tuerca M5 UR012G
074 264086-0 0.83 1.00

Beschermrand drdkop
075 141D72-1 19.01 23.00

Cortador de hilo UR012G
076 347493-3 1.72 2.08

No hay información disponible, no se puede pedir
077 266326-2

Tornillo hexagonal 6x25
078 922341-3 0.83 1.00

Filtro de línea
079 688140-0 4.58 5.54

No hay información disponible, no se puede pedir
080 811X20-1

No hay información disponible, no se puede pedir
081 811X59-4

Interruptor
082 632G61-0 9.52 11.52

No hay información disponible, no se puede pedir
084 8040V4-6

Hay 0 artículos en tu cesta de la compra.