Aquí encontrará todas las partes y dibujos disponibles del 'Makita TW1000'. Desde aquí puedes pedir todas las partes deseadas directamente. Muchas partes deben ser ordenadas desde el fabricante, dependiendo de la marca, esto toma de una a cuatro semanas. Toda la información que tenemos está en nuestro sitio web, no podemos aconsejarte sobre lo que necesitas, para eso tendrás que devolver la máquina para la reparación. Ten en cuenta lo siguiente al realizar el pedido:

Dibujo técnico del modelo Makita TW1000


Dibujo técnico 1
Haz clic para ampliar

Lista de piezas de repuesto del modelo Makita TW1000

Pos. Descripción Precio excl. IVA Precio incl. IVA
Los precios mostrados incluyen IVA

Goma de tope
001 421895-2 11.32 13.70

Caja de engranajes
002 154555-8 158.64 191.95

Pluma 5
003 256253-1 0.83 1.00

Remache 35mm
004 253909-7 11.32 13.70

Anillo de bloqueo 22mm
005 231921-7 0.83 1.00

Yunque
006 325587-4 114.05 138.00

Golpeador
007 325415-3 135.10 163.47

Bola de acero 4.8
008 216002-8 0.83 1.00

Arandela 36
009 253712-6 4.09 4.95

Resorte de compresión 45
010A 233428-9 23.75 28.74

Resorte de compresión 36
010B 231211-8 13.19 15.96

Arandela
011 333112-7 28.73 34.76

Bola de acero 10,3mm
012 216010-9 0.83 1.00

BARRA TOMMY
013A 324666-5 107.17 129.68

BARRA TOMMY
013B 324666-5 107.17 129.68

Engranaje 10
014 227149-3 14.23 17.22

Pluma 10
015 256051-3 1.72 2.08

ENGRENAGE INTERNO
016 221815-4 90.50 109.50

Arandela plana 34
017 267170-0 2.16 2.61

Alojamiento del rodamiento
018 310154-8 23.74 28.73

Anillo O 32
019 213459-4 1.01 1.22

Anillo de junta tórica 95
020 213855-6 2.80 3.39

Tapa de la caja de golpe
021 317841-0 19.80 23.96

Rodamiento de bolas 6201llu
022 211137-0 5.22 6.32

Ventilador 80
023 240003-4 3.22 3.90

Armazón
024 516919-8 95.74 115.85

Anillo aislante
025 681665-3 0.83 1.00

Rodamiento de bolas 6200llb
026 211066-7 4.58 5.54

Tornillo hexagonal M5X60 *
027 265345-5 1.51 1.83

Placa de separación
028 418814-7 6.90 8.35

CAMPO
029 528940-5 85.25 103.15

Resorte de estator Cb5
029A 654020-2 0.83 1.00

Casquillo de sujeción para statorv. 2mm
029B 654502-4 0.83 1.00

Carcasa del motor
030 154556-6 37.12 44.92

Portacepillos de carbono A
030A 643536-2 1.54 1.86

Pluma de goma 6
031 263005-3 0.83 1.00

Placa de Montaje
032 345517-9 2.44 2.95

Tornillo Allen
033 266157-9 1.24 1.50

Anillo D
034 282018-5 7.43 8.99

Arandela 6x12mm
035 941151-9 0.83 1.00

Tornillo hexagonal interior M6x60
036 265538-4 1.72 2.08

Goma de tope
037 421896-0 9.52 11.52

Conjunto de manijas
038 183935-1 20.76 25.12

Tornillo Vk 20mm
039 911233-1 0.83 1.00

Tornillo de grifo 4x18
040 265A48-7 0.90 1.09

Goma de tope
041 421897-8 5.88 7.11

Tornillo de grifo 4x18
042 265A48-7 0.90 1.09

Soporte de abrazadera
043 687124-5 0.83 1.00

Terminal bloques
044 654531-7 2.16 2.61

Pasacables
045 682564-2 1.51 1.83

Cable de alimentación 2x1.50 4.0mtr
046 695123-3 21.70 26.26

Conjunto de manijas
047 183935-1 20.76 25.12

Pluma de goma 6
048 263005-3 0.83 1.00

CONDENSADOR
049 645253-0 4.58 5.54

Anillo de esponja
050 685722-9 2.08 2.52

Resistencia de arranque
051 646755-9 1.72 2.08

Esponja
052 685725-3 0.83 1.00

PLACA DE IDENTIFICACIÓN
053 861265-7 2.80 3.39

Koolborstel set Cb-153
054 194985-1 11.58 14.01

Tapa del portaescobillas
055 643650-4 0.83 1.00

Interruptor
056 651572-4 23.75 28.74

Tornillo 3.5x5
056A 652045-0 0.83 1.00

Esponja
057 685725-3 0.83 1.00

Resorte de compresión 49
058 231212-6 20.76 25.12

Arandela 35
059 253713-4 3.65 4.42

Hay 0 artículos en tu cesta de la compra.