Aquí encontrará todas las partes y dibujos disponibles del 'Makita MS-246.4UE'. Desde aquí puedes pedir todas las partes deseadas directamente. Muchas partes deben ser ordenadas desde el fabricante, dependiendo de la marca, esto toma de una a cuatro semanas. Toda la información que tenemos está en nuestro sitio web, no podemos aconsejarte sobre lo que necesitas, para eso tendrás que devolver la máquina para la reparación. Ten en cuenta lo siguiente al realizar el pedido:

Dibujo técnico del modelo Makita MS-246.4UE


Dibujo técnico 1
Haz clic para ampliar

Dibujo técnico 2
Haz clic para ampliar

Dibujo técnico 3
Haz clic para ampliar

Lista de piezas de repuesto del modelo Makita MS-246.4UE

Pos. Descripción Precio excl. IVA Precio incl. IVA
Los precios mostrados incluyen IVA

Mango de gas / control
001 125775-1 16.84 20.38

Mango de gas / control
1 125775-1 16.84 20.38

No hay información disponible, no se puede pedir
002 266326-2

No hay información disponible, no se puede pedir
2 266326-2

Conjunto de manijas
003 188656-0 12.58 15.22

Conjunto de manijas
3 188656-0 12.58 15.22

Cable de conexión
004 638705-8 1.43 1.73

Cable de conexión
4 638705-8 1.43 1.73

Sostenedor de cable TSC 55
005 451081-1 1.21 1.46

Sostenedor de cable TSC 55
5 451081-1 1.21 1.46

PROTECTOR DE CABLE
006 452005-0 2.80 3.39

PROTECTOR DE CABLE
6 452005-0 2.80 3.39

Cable del acelerador
007 168570-6 3.83 4.63

Cable del acelerador
7 168570-6 3.83 4.63

Palanca de desbloqueo
008 451083-7 1.21 1.46

Palanca de desbloqueo
8 451083-7 1.21 1.46

Resorte de torsión 7
009 233541-3 1.21 1.46

Resorte de torsión 7
9 233541-3 1.21 1.46

Resorte de torsión 11
010 233540-5 1.27 1.54

Resorte de torsión 11
10 233540-5 1.27 1.54

Control del acelerador
011 451084-5 1.51 1.83

Control del acelerador
11 451084-5 1.51 1.83

Mango de gas / control
012 125544-0 16.84 20.38

Mango de gas / control
12 125544-0 16.84 20.38

Palanca de cambios
013 451082-9 1.21 1.46

Palanca de cambios
13 451082-9 1.21 1.46

Resorte de Hoja
014 232251-9 1.21 1.46

Resorte de Hoja
14 232251-9 1.21 1.46

Conjunto de manijas
015 188656-0 12.58 15.22

Conjunto de manijas
15 188656-0 12.58 15.22

No hay información disponible, no se puede pedir
016 266326-2

No hay información disponible, no se puede pedir
16 266326-2

Conjunto de manijas
017 188659-4 12.58 15.22

Conjunto de manijas
17 188659-4 12.58 15.22

Conjunto de manijas
018 188659-4 12.58 15.22

Conjunto de manijas
18 188659-4 12.58 15.22

Tornillo 5x35
019 911256-9 0.83 1.00

Tornillo 5x35
19 911256-9 0.83 1.00

Tubo de la Manija
020 331862-8 12.58 15.22

Tubo de la Manija
20 331862-8 12.58 15.22

No hay información disponible, no se puede pedir
021 168524-3

No hay información disponible, no se puede pedir
21 168524-3

Soporte de manija
022 318429-9 4.08 4.94

Soporte de manija
22 318429-9 4.08 4.94

Portamango
023 318428-1 4.57 5.53

Portamango
23 318428-1 4.57 5.53

Resorte de compresión 20
024 233202-5 0.83 1.00

Resorte de compresión 20
24 233202-5 0.83 1.00

Montaje Del Tubo
025 318427-3 4.58 5.54

Montaje Del Tubo
25 318427-3 4.58 5.54

Soporte de agarre del tubo
026 318426-5 4.08 4.94

Soporte de agarre del tubo
26 318426-5 4.08 4.94

Tornillo de cabeza hexagonal Ck M5x25mm
027 922241-7 0.83 1.00

Tornillo de cabeza hexagonal Ck M5x25mm
27 922241-7 0.83 1.00

Soporte de montaje
028 195143-2 3.22 3.90

Soporte de montaje
28 195143-2 3.22 3.90

Tornillo Vk 20mm
029 911233-1 0.83 1.00

Tornillo Vk 20mm
29 911233-1 0.83 1.00

Protección MS246.4UE*
030 422164-4 28.02 33.90

Protección MS246.4UE*
30 422164-4 28.02 33.90

Rod cpl
031 140431-2 22.75 27.53

Rod cpl
31 140431-2 22.75 27.53

Etiqueta de advertencia
032 891176-2 2.80 3.39

Etiqueta de advertencia
32 891176-2 2.80 3.39

Tornillo 5x35
034 911256-9 0.83 1.00

Tornillo 5x35
34 911256-9 0.83 1.00

No hay información disponible, no se puede pedir
035 324893-4

No hay información disponible, no se puede pedir
35 324893-4

Tornillo de cabeza hexagonal 5x10
036 922206-9 1.01 1.22

Tornillo de cabeza hexagonal 5x10
36 922206-9 1.01 1.22

Juego de caja de engranajes Ebh253U A
037 123833-7 57.06 69.04

Juego de caja de engranajes Ebh253U A
37 123833-7 57.06 69.04

Rodamiento de bolas 609zz
040 210049-4 3.37 4.08

Rodamiento de bolas 609zz
40 210049-4 3.37 4.08

Anillo de cierre S-9
041 961005-4 0.83 1.00

Anillo de cierre S-9
41 961005-4 0.83 1.00

Anillo Seeger R24
042 962113-4 0.83 1.00

Anillo Seeger R24
42 962113-4 0.83 1.00

Tornillo de cabeza hexagonal Ck M5x25mm
043 922241-7 0.83 1.00

Tornillo de cabeza hexagonal Ck M5x25mm
43 922241-7 0.83 1.00

Tornillo de metal Ck M8x10mm
044 265590-2 0.83 1.00

Tornillo de metal Ck M8x10mm
44 265590-2 0.83 1.00

Rodamiento de bolas 626
045 211019-6 3.83 4.63

Rodamiento de bolas 626
45 211019-6 3.83 4.63

Conjunto de engranajes BBC231U P
046 183A00-2 23.68 28.65

Conjunto de engranajes BBC231U P
46 183A00-2 23.68 28.65

Rodamiento de bolas 6001llu
049 211138-8 4.58 5.54

Rodamiento de bolas 6001llu
49 211138-8 4.58 5.54

Arandela de bloqueo R-28
050 962106-1 0.83 1.00

Arandela de bloqueo R-28
50 962106-1 0.83 1.00

Arandela protectora
051 331861-0 7.44 9.00

Arandela protectora
51 331861-0 7.44 9.00

Anillo de bloqueo
052 346355-2 9.52 11.52

No hay información disponible, no se puede pedir
52 346084-7

No hay información disponible, no se puede pedir
053 168526-9

No hay información disponible, no se puede pedir
53 168526-9

TUERCA M10
054 264025-0 2.08 2.52

TUERCA M10
54 264025-0 2.08 2.52

Beschermkap "mes"
055 452260-4 7.83 9.47

Beschermkap "mes"
55 452260-4 7.83 9.47

No hay información disponible, no se puede pedir
056 451097-6

No hay información disponible, no se puede pedir
56 451097-6

Tornillo Allen m6x25
057 266280-0 0.83 1.00

Tornillo Allen m6x25
57 266280-0 0.83 1.00

Abrazadera para capucha
058 347012-5 1.72 2.08

Abrazadera para capucha
58 347012-5 1.72 2.08

No hay información disponible, no se puede pedir
060 125746-8

No hay información disponible, no se puede pedir
60 125746-8

Tornillo de ala M4
061 265791-2 0.83 1.00

Tornillo de ala M4
61 265791-2 0.83 1.00

Elemento del filtro de aire
062 443141-3 2.80 3.39

Elemento del filtro de aire
62 443141-3 2.80 3.39

Elemento del filtro de aire
063 443140-5 2.80 3.39

Elemento del filtro de aire
63 443140-5 2.80 3.39

Tornillo Allen M5x60
064 266618-9 0.83 1.00

Tornillo Allen M5x60
64 266618-9 0.83 1.00

No hay información disponible, no se puede pedir
065 126004-5

No hay información disponible, no se puede pedir
65 126004-5

No hay información disponible, no se puede pedir
066 162300-7

No hay información disponible, no se puede pedir
66 162300-7

Anillo O 15
067 213540-1 0.83 1.00

Anillo O 15
67 213540-1 0.83 1.00

Válvula de sobrepresión
068 424316-3 2.80 3.39

Válvula de sobrepresión
68 424316-3 2.80 3.39

No hay información disponible, no se puede pedir
069 422062-2

No hay información disponible, no se puede pedir
69 422062-2

Casquillo de conexión
070 325665-0 0.83 1.00

Casquillo de conexión
70 325665-0 0.83 1.00

Junta del colector de admisión
071 442153-3 0.83 1.00

Junta del colector de admisión
71 442153-3 0.83 1.00

No hay información disponible, no se puede pedir
072 922228-9

No hay información disponible, no se puede pedir
72 922228-9

ABRAZADERA DE CABLE
073 451825-9 0.83 1.00

ABRAZADERA DE CABLE
73 451825-9 0.83 1.00

Colector
074 451729-5 2.56 3.10

Colector
74 451729-5 2.56 3.10

O-ring 12
075 213547-7 1.06 1.28

O-ring 12
75 213547-7 1.06 1.28

Tubo de ventilación Ms335.4U A
076 422055-9 2.08 2.52

Tubo de ventilación Ms335.4U A
76 422055-9 2.08 2.52

Arandela de bloqueo r-32
077 962151-6 0.83 1.00

Arandela de bloqueo r-32
77 962151-6 0.83 1.00

Cubierta de válvula
078 318745-9 6.90 8.35

Cubierta de válvula
78 318745-9 6.90 8.35

Tornillo métrico Ck Inb M5x16mm
079 266570-1 0.83 1.00

Tornillo métrico Ck Inb M5x16mm
79 266570-1 0.83 1.00

No hay información disponible, no se puede pedir
080 452795-5

No hay información disponible, no se puede pedir
80 452795-5

Junta de tapa de válvulas
081 162304-9 1.21 1.46

Junta de tapa de válvulas
81 162304-9 1.21 1.46

Tapa de bujía
082 424302-4 2.93 3.55

Tapa de bujía
82 424302-4 2.93 3.55

Resorte de bujía Ebh253U A
083 324891-8 1.21 1.46

Resorte de bujía Ebh253U A
83 324891-8 1.21 1.46

Bujía
084 168534-0 11.16 13.50

Bujía
84 168534-0 11.16 13.50

Brazo de válvula
085 125554-7 4.58 5.54

Brazo de válvula
85 125554-7 4.58 5.54

Bolígrafo 5mm
086 256200-2 0.83 1.00

Bolígrafo 5mm
86 256200-2 0.83 1.00

Pasador de válvula
087 256865-0 0.83 1.00

Pasador de válvula
87 256865-0 0.83 1.00

Anillo de bloqueo de válvula
088 325668-4 2.08 2.52

Anillo de bloqueo de válvula
88 325668-4 2.08 2.52

Carcasa del embrague Em2653Lh A
089 143823-4 19.80 23.96

Carcasa del embrague Em2653Lh A
89 143823-4 19.80 23.96

No hay información disponible, no se puede pedir
090 922228-9

No hay información disponible, no se puede pedir
90 922228-9

Separador
091 450569-8 1.01 1.22

Separador
91 450569-8 1.01 1.22

Arandela de bloqueo S-12
092 961052-5 0.83 1.00

Arandela de bloqueo S-12
92 961052-5 0.83 1.00

Rodamiento de bolas 6201ddu
093 210111-5 5.46 6.61

Rodamiento de bolas 6201ddu
93 210111-5 5.46 6.61

Arandela de bloqueo r-32
094 962151-6 0.83 1.00

Arandela de bloqueo r-32
94 962151-6 0.83 1.00

Ya no disponible, sin reemplazo
095 168609-5

Ya no disponible, sin reemplazo
95 168609-5

Tornillo Allen M6x25mm
096 266864-4 1.27 1.54

Tornillo Allen M6x25mm
96 266864-4 1.27 1.54

Arandela 8
097 267817-6 0.83 1.00

Arandela 8
97 267817-6 0.83 1.00

Embrague cpl
098 126135-0 11.29 13.66

Embrague cpl
98 126135-0 11.29 13.66

Zapata de embrague
099 168498-8 8.46 10.24

Zapata de embrague
99 168498-8 8.46 10.24

Resorte de tracción 7mm
100 231881-3 2.80 3.39

No hay información disponible, no se puede pedir
101 267812-6

TUERCA DE BLOQUEO
102 264039-9 0.83 1.00

Roto Magneto Comp.
103 318569-3 11.32 13.70

Manguera Ms246.4 A
104 444021-6 0.83 1.00

Perno de allen M4x20mm
105 266602-4 0.83 1.00

Separador
106 452049-0 0.83 1.00

Ignición
107 161483-0 31.62 38.26

Pasador 5Mm Ebh253U A
108 268238-5 0.83 1.00

Engranaje oscilante
109 125552-1 23.75 28.74

Palanca de leva
110 313169-4 2.80 3.39

Pasador 4mm Ebh253U A
112 268239-3 0.83 1.00

Junta de la tapa del cárter
113 162274-2 1.72 2.08

Cubierta de la carcasa VERDE
114 318443-5 4.26 5.15

Tornillo métrico Ck Inb M5x16mm
115 266570-1 0.83 1.00

Bloque de cilindro assy
116 135478-9 134.66 162.94

Tornillo métrico Ck Inb M5x16mm
117 266570-1 0.83 1.00

Válvula de control
118 424201-0 1.72 2.08

Junta de Escape Ms246.4 A
119 346331-6 3.22 3.90

Escape
120 168554-4 7.44 9.00

Tornillo Allen M5x40mm Ck
121 266440-4 1.06 1.28

POLEA
122 168471-8 7.80 9.44

Placa de escape
123 451731-8 1.02 1.23

Tornillo Allen Ck M5x14mm
124 922218-2 0.83 1.00

Arnés de cable
125 638707-4 1.43 1.73

Arnés de cable
126 638708-2 3.22 3.90

Tornillo Allen Ck M5x14mm
128 922218-2 0.83 1.00

Tapa del cilindro
129 453569-7 9.96 12.05

Tornillo Allen Ck M5x14mm
130 922218-2 0.83 1.00

Goma de Amortiguación
131 424082-2 1.51 1.83

Tornillo Allen 5x12
132 922211-6 0.83 1.00

Tornillo Allen 5x18
133 922226-3 0.83 1.00

Soporte, tubo
134 318249-1 2.93 3.55

Soporte, tubo
135 318250-6 2.93 3.55

Goma de Amortiguación
136 424083-0 1.51 1.83

Espaciador Ebh253U A
137 424200-2 0.83 1.00

Resorte de compresión 9
138 234108-0 2.56 3.10

Válvula de escape
140 326366-3 4.08 4.94

Válvula de admisión
143 326367-1 4.81 5.82

No hay información disponible, no se puede pedir
144 257298-2

Juego de piezas
145 196595-0 21.70 26.26

No hay información disponible, no se puede pedir
146 257300-1

PISTÓN
147 318441-9 9.52 11.52

Cuña de alineación 3
148 254040-2 2.80 3.39

No hay información disponible, no se puede pedir
149 135406-4

Ya no disponible, sin reemplazo
150 213148-1

Arandela 23
151 267400-9 1.43 1.73

Anillo de sello 12
152 213147-3 2.08 2.52

Pasador del pistón
153 257781-9 2.80 3.39

Anillo de bloqueo para pasador de pistón
154 233976-8 0.83 1.00

Junta del cárter
155 162345-5 2.08 2.52

Válvula de alimentación
156 346083-9 1.43 1.73

Placa de bloqueo
157 318590-2 3.83 4.63

Tornillo Allen M4x10
158 922112-8 0.83 1.00

Cubierta del cárter
159 318588-9 7.80 9.44

Tornillo métrico Ck Inb M5x16mm
160 266570-1 0.83 1.00

Buffer de impacto
161 424344-8 0.83 1.00

Arandela
162 346305-7 0.83 1.00

Tornillo de carcasa M6x8mm
163 266611-3 0.83 1.00

Anillo O 20
164 213548-5 1.72 2.08

No hay información disponible, no se puede pedir
165 325898-7

Abrazadera de manguera IAS 3
166 282020-8 0.83 1.00

No hay información disponible, no se puede pedir
167 325666-8

Tubería de aceite
168 424301-6 3.65 4.42

Tapa de aceite
169 452047-4 1.43 1.73

Junta
170 424343-0 0.83 1.00

Tubería de aceite
171 452048-2 2.80 3.39

Tornillo Allen Ck M5x14mm
172 922218-2 0.83 1.00

Tapa del tanque Assy Ms246.4 A
173 127112-5 12.22 14.79

Tapa del tanque Assy Ms246.4 A
174 127112-5 12.22 14.79

Tubo de alimentación
175 168755-4 5.22 6.32

Abrazadera de manguera IAS 3
176 282020-8 0.83 1.00

Filtro de combustible
177 163518-3 3.22 3.90

DEPÓSITO DE COMBUSTIBLE
178 451736-8 9.96 12.05

Goma de Amortiguación
179 424080-6 0.83 1.00

Goma de Amortiguación
180 424081-4 0.83 1.00

Soporte del tanque
181 451737-6 1.72 2.08

Tornillo Allen Ck M5x14mm
182 922218-2 0.83 1.00

Dispositivo de inicio
183 195309-4 22.75 27.53

Manija del arrancador
184 424319-7 2.80 3.39

No hay información disponible, no se puede pedir
185 424359-5

No hay información disponible, no se puede pedir
187 266585-8

Resorte de amortiguación Ms246.4 A
188 233578-0 4.58 5.54

Placa de leva
189 452275-1 3.22 3.90

Carrete de cable
190 452274-3 6.16 7.45

Resorte de arranque
191 232258-5 5.88 7.11

Cuerda de arranque
192 444024-0 1.43 1.73

Dispositivo de inicio
193 195309-4 22.75 27.53

Tornillo met. Ph2 M5X16Mm Ck A
194 922223-9 0.83 1.00

Etiqueta "dolmar"
196 891121-7 2.93 3.55

Carburador
197 168762-7 60.98 73.79

Elemento giratorio
198 325922-6 4.26 5.15

No hay información disponible, no se puede pedir
199 413140-9

Tornillo met. Ph2 M3x18mm Ck
200 266581-6 1.21 1.46

Seegering E-3 A
201 257964-1 2.08 2.52

Anillo O 2
202 213538-8 2.08 2.52

Aguja de gas
203 325985-2 8.46 10.24

Muelle de compresión 5-9mm
204 234183-6 2.93 3.55

Junta de Diafragma
205 442155-9 2.44 2.95

Diafragma de bomba
206 WJ00009599 4.08 4.94

No hay información disponible, no se puede pedir
207 140437-0

No hay información disponible, no se puede pedir
208 352010-6

Junta de Diafragma
209 442154-1 2.44 2.95

Diafragma
210 168620-7 14.23 17.22

Caja del Purificador de Aire Ebh253U A
211 140438-8 10.81 13.08

Bomba de refuerzo
212 424314-7 3.65 4.42

Tapa de la bomba Ebh253U A
213 346270-0 3.65 4.42

Parker 3X24Mm Ck A
214 266582-4 0.83 1.00

Remache
220 413143-3 0.83 1.00

Arnés de cable
221 638706-6 1.43 1.73

Portacuchillas
222 135398-7 5.93 7.18

No hay información disponible, no se puede pedir
223 266326-2

Cuchillo de corte Em2653Lh A
224 347050-7 1.21 1.46

PLACA DE IDENTIFICACIÓN
225 891178-8 2.80 3.39

Etiqueta de advertencia
226 819430-2 2.80 3.39

Etiqueta de advertencia "combustible"
227 810455-9 2.93 3.55

Etiqueta indicadora
228 891985-9 2.80 3.39

Arandela 6mm A
229 267214-6 0.83 1.00

Hay 0 artículos en tu cesta de la compra.