Aquí encontrará todas las partes y dibujos disponibles del 'Makita LS1216L'. Desde aquí puedes pedir todas las partes deseadas directamente. Muchas partes deben ser ordenadas desde el fabricante, dependiendo de la marca, esto toma de una a cuatro semanas. Toda la información que tenemos está en nuestro sitio web, no podemos aconsejarte sobre lo que necesitas, para eso tendrás que devolver la máquina para la reparación. Ten en cuenta lo siguiente al realizar el pedido:

Dibujo técnico del modelo Makita LS1216L


Dibujo técnico 1
Haz clic para ampliar

Dibujo técnico 2
Haz clic para ampliar

Lista de piezas de repuesto del modelo Makita LS1216L

Pos. Descripción Precio excl. IVA Precio incl. IVA
Los precios mostrados incluyen IVA

Tornillo de grifo 4x18
001 265A48-7 0.90 1.09

Cubierta Lateral
002 450999-3 3.37 4.08

Circuito de control de velocidad
003 631866-3 28.85 34.91

Tornillo de grifo 4x18
004 265A48-7 0.90 1.09

Cable de alimentación 2x1.50 4.0mtr
005 695123-3 21.70 26.26

Soporte de abrazadera
006 687124-5 0.83 1.00

Placa de nombre "ls1216lb"
007 866948-4 2.80 3.39

Tornillo autotaladrante Pt 5x55 Hr5001C A
008 266095-5 1.01 1.22

Soporte del motor
009 318471-0 8.84 10.70

Placa Intermedia
010 451194-8 0.83 1.00

Anillo de bloqueo S-17
011 961057-5 0.83 1.00

Rodamiento de bolas 6003ddw
012 210301-0 5.96 7.21

Ventilador 80
013 240001-8 3.37 4.08

Armadura 220-240V
014 517844-6 53.38 64.59

Anillo de aislamiento
015 681642-5 8.46 10.24

Rodamiento de bolas 6000zz
016 210067-2 1.21 1.46

CAMPO 240V
017 596359-6 39.89 48.27

Caja del motor completa
018 158958-8 31.61 38.25

Tapa del portaescobillas
019 643650-4 0.83 1.00

Koolborstel set Cb-153
020 194985-1 11.58 14.01

Tornillo M6x80mm
021 911948-0 0.83 1.00

Interruptor para láser
022 638652-3 11.16 13.50

Tornillo de grifo 4x18
023 265A48-7 0.90 1.09

Cubierta del Mango
024 158981-3 5.88 7.11

Circuito eléctrico Ls1216Lb
025 631908-3 18.76 22.70

Manija del interruptor
026 451003-1 1.21 1.46

Interruptor Tg72b-1
027 650618-3 10.81 13.08

Botón de desbloqueo
028 416356-5 1.43 1.73

Resorte de compresión 4
029 231026-3 0.83 1.00

Tornillo de grifo 4x18
030 265A48-7 0.90 1.09

Manija TSC 55
031 140049-9 7.44 9.00

Etiqueta de advertencia
031A 810486-8 2.80 3.39

Tornillo de grifo 4x18
032 265A48-7 0.90 1.09

Cerradura para niños
033 451037-4 1.02 1.23

Cubierta del Mango
034 158981-3 5.88 7.11

Soporte de protección de cable
034 451000-7 0.83 1.00

Tornillo de grifo 4x18
035 265A48-7 0.90 1.09

PROTECTOR DE CABLE
036 451199-8 1.21 1.46

Anillo de bloqueo 8
037 231928-3 0.83 1.00

Pasador de bloqueo 6 4110C
038 256633-1 0.83 1.00

Resorte de compresión 7
039 231240-1 0.83 1.00

Tornillo 4X10
040 911113-1 0.83 1.00

Arandela de plástico 5
041 262001-8 1.43 1.73

Tornillo de ala m6x43
042 265717-4 2.05 2.48

Perno hexagonal M8x20 Ck
043 266488-6 0.83 1.00

No hay información disponible, no se puede pedir
044 922332-4

Aliviador de tensión
045 687042-7 0.83 1.00

Tornillo autorroscante M4x12mm Ck
046 266026-4 0.83 1.00

Stofafzuigadapter afkortzaag
047 419277-0 2.59 3.13

Anillo O 35
048 213460-9 1.21 1.46

Tornillo de ajuste M6x16
049 266321-2 0.83 1.00

Tornillo Allen M6x20
050 265905-3 0.83 1.00

Arandela 6
051 253804-1 0.83 1.00

Arandela 16
052 257163-5 1.24 1.50

Placa de Conexión
053 140164-9 10.81 13.08

Arandela 16
054 257163-5 1.24 1.50

Arandela 6
055 253804-1 0.83 1.00

Anillo de retención E-5
056 961018-5 0.83 1.00

Tornillo 4X10
057 911113-1 0.83 1.00

Soporte de montaje
058 346050-4 0.83 1.00

Resorte de torsión 11
059 231675-6 0.83 1.00

Placa de Protección
060 453635-0 5.22 6.32

Manguito guía
061 325645-6 1.01 1.22

Tornillo de brida M8x12
062 265324-3 1.21 1.46

CUBIERTA PROTECTORA FIJA
063 140148-7 78.32 94.77

Pluma de goma 6
063A 263005-3 0.83 1.00

Etiqueta de advertencia
063B 810064-4 2.93 3.55

Bolígrafo de Conexión
063C 322316-6 2.08 2.52

Rodamiento de bolas 608ddw
064 210005-4 4.58 5.54

Arandela de bloqueo S-12
065 961052-5 0.83 1.00

Arandela 12
066 253744-3 0.83 1.00

Anillo de goma 12mm
067 261104-5 0.83 1.00

Arandela 12
068 253744-3 0.83 1.00

Engranaje 32
069 227550-2 5.88 7.11

Chaveta 4
070 254001-2 0.83 1.00

Tornillo autorroscante M4x12mm Ck
071 266026-4 0.83 1.00

Sello
072 451002-3 0.83 1.00

Engranaje 14
073 227701-7 5.46 6.61

Engranaje 27
074 227702-5 5.46 6.61

Bola de acero 4
075 216024-8 0.83 1.00

Eje del engranaje
076 325643-0 3.37 4.08

Rodamiento de bolas 6000zz
077 210067-2 1.21 1.46

Rodamiento de bolas 608ddw
078 210005-4 4.58 5.54

Arandela de bloqueo S-15
079 961055-9 0.83 1.00

Engranaje 28
080 227703-3 5.46 6.61

Junta
081 442147-8 2.08 2.52

Tornillo 5x16
082 911224-2 0.83 1.00

Rodamiento de bolas 608ddw
083 210005-4 4.58 5.54

Arandela de bloqueo 5
084 267010-2 0.83 1.00

Arandela de resorte 5MM DLS211
085 253427-5 0.83 1.00

Tuerca Hexagonal M5
086 931202-6 0.83 1.00

Anillo de bloqueo del cojinete 14-23
087 285847-5 4.58 5.54

Caja de Cojinete
088 158957-0 9.52 11.52

Pasador de Goma 4
088A 263002-9 0.83 1.00

Rodamiento de bolas 6002ddw
089 211236-8 9.52 11.52

Émbolo
090 325644-8 5.22 6.32

Bloqueo del Rodamiento 51
091 285732-2 0.83 1.00

Tornillo avellanado 5x13
092 265034-2 0.83 1.00

No hay información disponible, no se puede pedir
093 224434-5

Brida exterior 62
094 224433-7 4.08 4.94

Tornillo Allen M10x20mm
095 266755-9 2.44 2.95

CUBIERTA PROTECTORA
096 158959-6 10.81 13.08

Arandela 45
097 233554-4 0.83 1.00

Buffer
098 424190-9 0.83 1.00

Tornillo hexagonal M6
099 265985-9 1.43 1.73

Placa de cubierta
100 346048-1 4.58 5.54

Arandela de resorte 10
101 253932-2 0.83 1.00

Arandela de centrado
102 344539-6 1.43 1.73

Placa de centrado
103 346047-3 1.01 1.22

Tornillo autorroscante Ct4x16
104 266034-5 0.83 1.00

Tornillo Pt4x12mm
105 266020-6 0.83 1.00

Arandela 4
106 941051-3 0.83 1.00

RODILLO
107 424193-3 0.83 1.00

CUBIERTA PROTECTORA
108 451197-2 19.80 23.96

Tornillo autorroscante M4x12mm Ck
109 266026-4 0.83 1.00

Lente para línea láser
110 418104-8 2.08 2.52

Bloque de montaje B >0506
111 419378-4 2.80 3.39

Tornillo 3x6
112 911003-8 0.83 1.00

Resorte de torsión 9 Ls0714
113 231664-1 0.83 1.00

Perno hexagonal 4x6
114 266318-1 0.83 1.00

Tornillo de cepillo M5
115 266306-8 1.72 2.08

Bloque de montaje C >0506
116 419379-2 4.26 5.15

Resorte de Compresión 6
117 233471-8 0.83 1.00

Circuito para láser
118 638651-5 28.85 34.91

Resorte de torsión 9 Ls0714
119 231664-1 0.83 1.00

Perno hexagonal 4x6
120 266318-1 0.83 1.00

Bolt hexagonal 5x8
121 266229-0 0.83 1.00

Tapa láser Ls1216Lb A
122 458903-6 2.08 2.52

Tornillo autorroscante Ct4x16
123 266034-5 0.83 1.00

Placa de Protección
124 451038-2 0.83 1.00

Tornillo de perilla 5x24
125 265753-0 1.43 1.73

Arandela de bloqueo 5
126 253807-5 0.83 1.00

Tornillo de cabeza cruzada M4
127 265026-1 1.43 1.73

Arandela de bloqueo 5
128 941102-2 0.83 1.00

Resorte de compresión 7
129 233267-7 1.01 1.22

Arandela de bloqueo 5
130 941102-2 0.83 1.00

Perilla 45
131 272261-4 0.83 1.00

Casquillo de conexión
132 325651-1 1.72 2.08

Arandela 6
133 253804-1 0.83 1.00

Tope superior 'r'
134 142815-0 26.11 31.59

Etiqueta de advertencia
134A 810503-4 2.80 3.39

Guía crosshd. MFK 700/B
135 346058-8 0.83 1.00

Tope inferior 'R'
136 318476-0 17.90 21.66

Tornillo de botón M6x18mm
137 265783-1 1.21 1.46

Escala trasera
138 318411-8 43.02 52.05

Tornillo Allen M8x25
139 922443-5 1.21 1.46

Pluma 4
140 256184-4 0.83 1.00

Perno hexagonal 5x6
141 266264-8 0.83 1.00

Tornillo de botón M6x18mm
142 265783-1 1.21 1.46

Tope inferior 'L'
143 318863-3 17.90 21.66

Tope superior 'l'
144 142814-2 23.75 28.74

Etiqueta de advertencia
144A 810503-4 2.80 3.39

Brazo de Bloqueo
145 346049-9 1.43 1.73

Arandela 20
146 253948-7 0.83 1.00

Arandela 8 x 14 x 1mm
147 253835-0 0.83 1.00

Tornillo M6
148 251267-5 0.83 1.00

Casquillo 17
149 451202-5 2.08 2.52

Varilla 16
150 323740-6 3.65 4.42

Botón 20
151 271601-3 0.83 1.00

Anillo O 5
152 213021-5 0.83 1.00

Perno de bloqueo
153 324183-5 1.01 1.22

Arandela 40 Ls1216Lb
154 233542-1 14.23 17.22

Tornillo autorroscante M4x12mm Ck
155 266026-4 0.83 1.00

Anillo de bloqueo
156 158962-7 0.83 1.00

Pasador de Goma 4
156A 263002-9 0.83 1.00

Brazo frontal completo
157 140976-0 85.25 103.15

Filtro de polvo
157A 424438-9 1.43 1.73

Tornillo de botón M6x18mm
158 265783-1 1.21 1.46

Resorte de compresión 7
159 231240-1 0.83 1.00

Tornillo autorroscante Ct4x16
160 266034-5 0.83 1.00

Brazo cpl
161 140155-0 108.87 131.73

Anillo de fieltro 25
161A 262077-5 1.43 1.73

Pluma de goma 6
161B 263005-3 0.83 1.00

Tapa
161C 344638-4 1.06 1.28

Placa del brazo de la sierra
162 318403-7 8.84 10.70

Tornillo de cabeza hexagonal M6x8
163 265894-2 0.83 1.00

Tornillo autorroscante M4x12mm Ck
164 266026-4 0.83 1.00

Aliviador de tensión
165 687042-7 0.83 1.00

Tornillo 4X10
166 911113-1 0.83 1.00

Tuerca M10-17
167 264005-6 1.43 1.73

Anillo 10
168 253024-7 0.83 1.00

Rodamiento de agujas de empuje 1023
169 216413-7 2.80 3.39

Palanca de sujeción
170 451019-6 2.80 3.39

Perno hexagonal M10
171 265589-7 2.93 3.55

Anillo 10
172 253024-7 0.83 1.00

Botón pulsador
173 415208-7 1.43 1.73

Resorte de compresión 12
174 233031-6 0.83 1.00

Perno hexagonal M8x20 Ck
175 266488-6 0.83 1.00

Tope límite DF500
176 318405-3 2.93 3.55

Arandela de bloqueo S-12
177 961052-5 0.83 1.00

Arandela 12
178 253744-3 0.83 1.00

Muelle de torsión 14
179 231646-3 0.83 1.00

Anillo de goma 9mm
180 262158-5 0.83 1.00

TIRA
181 346071-6 1.01 1.22

TIRA
182 346071-6 1.01 1.22

Tapa de cobertura STM 1800
183 451200-9 3.65 4.42

Tornillo autorroscante Ct4x16
184 266034-5 0.83 1.00

Punto de marcación
185 343678-9 0.83 1.00

Tornillo autorroscante Ct4x16
186 266034-5 0.83 1.00

Brazo deslizante
187 158964-3 37.12 44.92

Pluma de goma 6
187A 263005-3 0.83 1.00

Etiqueta de escala
187B 816927-2 2.80 3.39

Etiqueta indicadora
187C 816937-9 2.80 3.39

Perno hexagonal M8x20 Ck
188 266488-6 0.83 1.00

Anillo de retención E-4
189 961011-9 0.83 1.00

ESTUDIAR
190 451044-7 0.83 1.00

Barra 6mm
191 325656-1 1.06 1.28

Perilla 22
192 272262-2 0.83 1.00

Tornillo 4X10
193 911113-1 0.83 1.00

Resorte de Compresión 6
194 234122-6 0.83 1.00

Pasador de bloqueo 8 Ls1216Lb A
195 325865-2 1.02 1.23

Resorte de Hoja
196 232250-1 0.83 1.00

Perno de centrado
197 325646-4 2.44 2.95

Placa indicadora
198 451039-0 1.06 1.28

Tapa de cobertura STM 1800
199 451070-6 0.83 1.00

Tornillo autorroscante Ct4x16
200 266034-5 0.83 1.00

Pin cuadrado
201 158967-7 2.80 3.39

Pluma de goma 6
201A 263005-3 0.83 1.00

Tornillo hexagonal 5x30
202 925251-3 0.83 1.00

Tornillo autorroscante M4x12mm Ck
203 266026-4 0.83 1.00

Placa de inserción
204 451201-7 3.65 4.42

Tornillo hexagonal M8x45mm
205 265585-5 0.83 1.00

Arandela 8
206 253762-1 1.01 1.22

Mesa giratoria
207 140166-5 73.52 88.96

Etiqueta indicadora
207A 816930-3 2.80 3.39

Tornillo autorroscante M4x12mm Ck
208 266026-4 0.83 1.00

Placa de indicador
209 451009-9 1.06 1.28

Placa dentada
210 451011-2 0.83 1.00

Tornillo autorroscante 4X14 Ga7020 A
211 266385-6 0.83 1.00

Arandela 4
212 941051-3 0.83 1.00

Tornillo autorroscante M4x12mm Ck
213 266026-4 0.83 1.00

Placa de sujeción CS 50 EB
214 346052-0 5.24 6.34

Tapa
215 286039-9 0.83 1.00

Anillo de parada E-7
216 961013-5 0.83 1.00

ESTUDIAR
217 313165-2 3.22 3.90

Resorte de compresión 11
218 231131-6 0.83 1.00

Anillo 10
219 267047-9 0.83 1.00

Mango 50
220 273666-1 4.58 5.54

Soporte de Pin
221 318410-0 4.58 5.54

Tornillo autorroscante Ct4x16
222 266034-5 0.83 1.00

Manija Desbloqueo
223 451010-4 1.21 1.46

Placa de Bloqueo
224 345272-3 1.21 1.46

Tornillo autorroscante Ct4x16
225 266034-5 0.83 1.00

Tornillo M6x12mm
226 266505-2 0.83 1.00

Placa de Bloqueo
228 346094-4 4.08 4.94

Resorte de compresión 13
229 234104-8 0.83 1.00

Tornillo de cepillo M5
230 266306-8 1.72 2.08

Resorte de Compresión 6
231 231325-3 0.83 1.00

Pluma 3
232 256158-5 0.83 1.00

Pasador de tope incl.94
233 325695-1 1.01 1.22

Caja de Cojinete
234 158968-5 48.51 58.70

Engranaje 43
235 451018-8 1.80 2.18

Resorte de Hoja
236 232249-6 0.83 1.00

Tornillo autorroscante M4x12mm Ck
237 266026-4 0.83 1.00

Tornillo de cabeza cilíndrica con hexágono interio
238 922442-7 0.83 1.00

Tapa del pie
239 421845-7 1.01 1.22

Arandela 4
240 267195-4 0.83 1.00

Tornillo autorroscante M4x12mm Ck
241 266026-4 0.83 1.00

Almohadilla de pie
242 140054-6 115.42 139.66

Etiqueta de advertencia
243 810495-7 2.93 3.55

Etiqueta de advertencia
246 817283-3 0.83 1.00

Escala
247 816920-6 5.88 7.11

Placa de sujeción CS 50 EB
248 451012-0 5.46 6.61

Tornillo autorroscante M4x12mm Ck
249 266026-4 0.83 1.00

Tornillo autorroscante Ct4x16
250 266034-5 0.83 1.00

Resorte de Hoja
251 232075-3 1.01 1.22

Etiqueta de advertencia
252 817283-3 0.83 1.00

Casquillo 6
254 257785-1 0.83 1.00

Tornillo Allen 5x18
255 922226-3 0.83 1.00

Bola de acero 4
256 216024-8 0.83 1.00

Arandela 4
257 253874-0 0.83 1.00

Tornillo autoperforante 4x20
258 266042-6 0.83 1.00

CARCASA
259 451412-4 0.83 1.00

Tapa
261 421589-9 0.83 1.00

Palanca de bloqueo
262 346097-8 2.08 2.52

Tornillo Allen M4x10
263 922112-8 0.83 1.00

Arandela 4
264 941051-3 0.83 1.00

Varilla 8
265 325664-2 0.83 1.00

Resorte de tracción 8
266 231633-2 0.83 1.00

Soporte de eje
267 451129-9 0.83 1.00

Anillo de parada E-6
268 259053-8 0.83 1.00

Tornillo autorroscante Ct4x16
269 266034-5 0.83 1.00

Placa de Bloqueo
271 140165-7 5.46 6.61

Pasador 6
272 256246-8 0.83 1.00

TIRA
273 346096-0 0.83 1.00

Tornillo autorroscante Ct4x16
274 266034-5 0.83 1.00

Arandela de presión 6 A
275 253903-9 0.83 1.00

Perno hexagonal 4x6
276 266318-1 0.83 1.00

Arandela delgada 14
277 253313-0 0.83 1.00

Tuerca hexagonal M6
278 931302-2 0.83 1.00

Placa portadora
279 168424-7 11.32 13.70

TIRA
280 346474-4 2.80 3.39

Tornillo autorroscante M4x12mm Ck
281 266026-4 0.83 1.00

Hay 0 artículos en tu cesta de la compra.