Aquí encontrará todas las partes y dibujos disponibles del 'Makita LS1214F'. Desde aquí puedes pedir todas las partes deseadas directamente. Muchas partes deben ser ordenadas desde el fabricante, dependiendo de la marca, esto toma de una a cuatro semanas. Toda la información que tenemos está en nuestro sitio web, no podemos aconsejarte sobre lo que necesitas, para eso tendrás que devolver la máquina para la reparación. Ten en cuenta lo siguiente al realizar el pedido:

Dibujo técnico del modelo Makita LS1214F


Dibujo técnico 1
Haz clic para ampliar

Dibujo técnico 2
Haz clic para ampliar

Lista de piezas de repuesto del modelo Makita LS1214F

Pos. Descripción Precio excl. IVA Precio incl. IVA
Los precios mostrados incluyen IVA

Tornillo de grifo 4x18
001 265A48-7 0.90 1.09

Tapa del cubierta
002 416075-3 4.58 5.54

Tornillo de grifo 4x18
003 265A48-7 0.90 1.09

Circuito de control
004 631238-2 53.39 64.60

Condensador 0,1uf
005 645105-5 2.80 3.39

Tornillo de cabeza cruzada M6X50 *
006 911373-5 0.83 1.00

Casa del Motor Ls1214F *
007 153907-0 19.80 23.96

No hay información disponible, no se puede pedir
007A 643660-1

Portacepillos de carbono A
007C10 643536-2 1.54 1.86

Koolborstel set Cb-153
008 194985-1 11.58 14.01

Tapa del portaescobillas
009 643650-4 0.83 1.00

No hay información disponible, no se puede pedir
010 860634-9

CAMPO
011 599508-4 83.82 101.42

Resorte de estator Cb5
011A 654020-2 0.83 1.00

Casquillo de sujeción para statorv. 2mm
011B 654502-4 0.83 1.00

Resorte de estator Cb5
011C10 654020-2 0.83 1.00

Casquillo de sujeción para statorv. 2mm
011C20 654502-4 0.83 1.00

Autoperforante Pt 5x75
012 266059-9 1.27 1.54

Placa espaciadora
013 416264-0 2.16 2.61

Rodamiento de bolas 6000llb
014 211061-7 7.44 9.00

Anillo de aislamiento
015 681642-5 8.46 10.24

Inducido Ls1214F *
016 516738-2 121.98 147.60

Ventilador 80
017 240001-8 3.37 4.08

Tornillo 5x16
018 911224-2 0.83 1.00

Placa de Rodamiento 94
019 285686-3 3.83 4.63

Rodamiento de bolas 6003ddw
020 210301-0 5.96 7.21

Anillo de bloqueo S-17
021 961057-5 0.83 1.00

Anillo de bloqueo 8
022 231928-3 0.83 1.00

Pasador de bloqueo 6 4110C
023 256633-1 0.83 1.00

Resorte de compresión 7
024 231240-1 0.83 1.00

Anillo de retención E-5
025 961018-5 0.83 1.00

Arandela 6
026 253804-1 0.83 1.00

Arandela 16
027 257163-5 1.24 1.50

Placa de Conexión
028 345419-9 6.16 7.45

No hay información disponible, no se puede pedir
029 922331-6

Arandela 6
030 253804-1 0.83 1.00

Arandela 16
031 257163-5 1.24 1.50

Sostenedor de primavera
032 316470-6 5.46 6.61

Resorte de compresión 34 Ls1214F *
033 233424-7 7.80 9.44

Perno de bloqueo
034 324458-2 1.80 2.18

Soporte de eje
035 418610-3 4.58 5.54

Tornillo autorroscante Ct4x16
036 266034-5 0.83 1.00

Manija de bloqueo Ls1214F *
037 345416-5 2.45 2.96

Tornillo 4X10
038 911113-1 0.83 1.00

No hay información disponible, no se puede pedir
039 961012-7

Eje de inclinación 8mm
040 324459-0 7.80 9.44

Resorte de tracción 8
041 231633-2 0.83 1.00

Tapa
042 421589-9 0.83 1.00

Tornillo 4X10
043 911113-1 0.83 1.00

Placa de Bloqueo
044 345417-3 1.51 1.83

Tornillo de grifo 4x18
045 265A48-7 0.90 1.09

Juego de luces Cpl Ls1040F
046 125180-2 43.02 52.05

Caja de la lámpara incl vidrio+lente
046A 152923-9 1.72 2.08

TL buis 5W LS0714FLB
046B 193730-1 3.95 4.78

Caja de la lámpara incl vidrio+lente
046C10 152923-9 1.72 2.08

TL buis 5W LS0714FLB
046C20 193730-1 3.95 4.78

Botón de desbloqueo
047 417113-4 1.20 1.45

Conjunto de manijas
048 183842-8 16.13 19.52

Etiqueta de advertencia
048A 810966-4 2.80 3.39

Etiqueta de advertencia
048C10 810966-4 2.80 3.39

Pasacables 10-90
049 682505-8 1.72 2.08

Cable de alimentación 2x1.50 4.0mtr
050 695123-3 21.70 26.26

Soporte de abrazadera
051 687124-5 0.83 1.00

Tornillo de grifo 4x18
052 265A48-7 0.90 1.09

ESTUDIAR
053 414546-4 1.01 1.22

Manija de desbloqueo
054 416000-4 1.21 1.46

Terminal bloques
055 654575-7 2.93 3.55

Resorte de compresión 3
056 231457-6 0.83 1.00

Condensador 0,22uF
057 645190-8 2.44 2.95

Interruptor Sw-127
058 651923-1 12.58 15.22

Micro Interruptor
059 651941-9 3.22 3.90

Manija del interruptor LS1013 A
060 459017-4 1.02 1.23

Tornillo de grifo 4x18
061 265A48-7 0.90 1.09

Conjunto de manijas
062 183842-8 16.13 19.52

Etiqueta de advertencia
062A 810966-4 2.80 3.39

Etiqueta de advertencia
062C10 810966-4 2.80 3.39

Tornillo hexagonal M8X45 *
063 921467-8 0.83 1.00

Anillo de cepillo de carbono de goma
064 262003-4 0.83 1.00

Perno hexagonal 6x16
065 911323-0 0.83 1.00

Mango
066 421562-9 2.45 2.96

Porta mango
067 344420-1 2.80 3.39

Perno hexagonal 6x16
068 911323-0 0.83 1.00

Tornillo 4X10
069 911114-9 0.83 1.00

Stofafzuigadapter afkortzaag
070 419277-0 2.59 3.13

Anillo O 35
071 213460-9 1.21 1.46

Tornillo 4X10
072 911113-1 0.83 1.00

Tornillo de ala m6x43
073 265717-4 2.05 2.48

Arandela de plástico 5
074 262001-8 1.43 1.73

Brazo de Bloqueo
075 317176-9 7.80 9.44

Placa de parada
076 344045-1 0.83 1.00

Etiqueta "makita"
077 819064-1 0.83 1.00

CUBIERTA PROTECTORA FIJA
078 183843-6 90.50 109.50

Etiqueta de advertencia
078A 810964-8 1.43 1.73

Etiqueta de advertencia
078B 810968-0 1.43 1.73

Etiqueta de advertencia
078C 817667-5 0.83 1.00

Etiqueta de advertencia
078C10 810964-8 1.43 1.73

Etiqueta de advertencia
078C20 810968-0 1.43 1.73

Etiqueta de advertencia
078C30 817667-5 0.83 1.00

No hay información disponible, no se puede pedir
079 345415-7

GUIA
080 421916-0 1.24 1.50

Rodamiento de bolas 608llb
081 210043-6 1.72 2.08

Anillo de bloqueo S-14
082 961054-1 0.83 1.00

Engranaje 35
083 226750-1 30.23 36.58

Anillo de goma 20
084 262074-1 0.83 1.00

Arandela 14
085 267035-6 1.21 1.46

Anillo tórico 54
086 213675-8 1.01 1.22

Caja de cojinete
087 316473-0 12.58 15.22

Chaveta 4
088 254202-2 0.83 1.00

Émbolo
089 322989-5 8.38 10.14

Rodamiento de bolas 6203dw
090 211278-2 9.52 11.52

Soporte de cojinete 66
091 285828-9 1.43 1.73

Reduceerring 25x15,88x4,0mm
092 257022-3 1.98 2.40

Tornillo 5x16
093 911224-2 0.83 1.00

Brida interna 61
094 224398-3 8.46 10.24

Verloopring 30x15,88x4mm
095 257295-8 0.91 1.10

Brida interna 61
096 224398-3 8.46 10.24

Tornillo Allen M10x20mm
097 266755-9 2.44 2.95

Placa de centrado
098 344473-0 28.85 34.91

Caja de la placa central
099 344038-8 3.83 4.63

Tornillo de brida M8x12
100 265324-3 1.21 1.46

Tornillo de cabeza plana M5
101 265008-3 1.21 1.46

Resorte de torsión 45
102 231613-8 1.43 1.73

CUBIERTA PROTECTORA
103 450131-9 19.80 23.96

Arandela 6
104 253977-0 1.43 1.73

Tornillo 5x12
105 911213-7 0.83 1.00

Bus 16-113
106 331428-4 5.88 7.11

Tuerca de bloqueo M8x13 alta
107 252105-4 0.83 1.00

Arandela 8
108 941202-8 0.83 1.00

Pasador de transporte
110 322629-5 2.80 3.39

Anillo O 7
111 213011-8 0.83 1.00

Aliviador de tensión
112 687042-7 0.83 1.00

Tornillo autorroscante M4x12mm Ck
113 266026-4 0.83 1.00

Botón 20
114 271601-3 0.83 1.00

Tornillo hexagonal 6x10
115 251961-9 0.83 1.00

Tornillo hexagonal 8x30
116 265371-4 1.01 1.22

Tornillo hexagonal 8x20
117 265412-6 0.83 1.00

Bola de acero 10
118 216003-6 0.83 1.00

Placa de Guía
119 345418-1 7.44 9.00

Resorte de torsión 28
120 231626-9 2.08 2.52

Placa de indicador
121 413067-3 1.06 1.28

Tornillo 4X10
122 911114-9 0.83 1.00

Resorte de compresión 5
123 233168-9 0.83 1.00

Tornillo Allen M2x12
124 266131-7 0.83 1.00

Soporte de brazo
125 151459-5 83.82 101.42

Etiqueta de distribución de escala
125A 816771-7 2.93 3.55

Etiqueta de distribución de escala
125C10 816771-7 2.93 3.55

Tornillo hexagonal 10x100
126 251662-9 1.27 1.54

Tornillo 4X10
127 911113-1 0.83 1.00

Manija TSC 55
128 416006-2 4.08 4.94

Tuerca hexagonal 10x17
129 252144-4 2.80 3.39

Anillo 10
130 253024-7 0.83 1.00

Resorte 5 para palanca 100
131 231266-3 0.83 1.00

Pluma cuadrada Ls1013 *
132 152542-1 14.24 17.23

Pluma de goma 6
132A 263005-3 0.83 1.00

Pluma de goma 6
132C10 263005-3 0.83 1.00

Perno de cabeza hexagonal 6x35
133 921356-7 0.83 1.00

Mesa giratoria
134 153832-5 174.44 211.07

Rodamiento de bolas lineal 3064
134 211444-1 30.23 36.58

Rodamiento de bolas lineal 3064
134A 211444-1 30.23 36.58

Rodamiento 30
134B 219002-7 16.07 19.44

Anillo de fieltro 30
134C 262048-2 1.43 1.73

Rodamiento 30
134C10 219002-7 16.07 19.44

Anillo de fieltro 30
134C20 262048-2 1.43 1.73

Pluma de goma 6
134C30 263005-3 0.83 1.00

Tapa
134C40 343676-3 1.27 1.54

Etiqueta de advertencia
134C50 817283-3 0.83 1.00

Pluma de goma 6
134D 263005-3 0.83 1.00

Tapa
134E 343676-3 1.27 1.54

Etiqueta de advertencia
134F 817283-3 0.83 1.00

Caja de cojinete B
135 152540-5 48.51 58.70

Rodamiento de bolas lineal 3064
135A 211444-1 30.23 36.58

Anillo de fieltro 30
135B 262048-2 1.43 1.73

Tapa
135C 343676-3 1.27 1.54

Rodamiento de bolas lineal 3064
135C10 211444-1 30.23 36.58

Anillo de fieltro 30
135C20 262048-2 1.43 1.73

Tapa
135C30 343676-3 1.27 1.54

Caja de cojinete B
135C40 316837-8 21.70 26.26

Caja de cojinete B
135D 316837-8 21.70 26.26

Tornillo de cabeza hexagonal M8x30
136 922451-6 1.02 1.23

Arandela 8
137 253852-0 1.21 1.46

Tornillo hexagonal 8x40
138 265442-7 0.83 1.00

Placa de inserción
139 415209-5 2.80 3.39

Tornillo autorroscante M4x12mm Ck
140 266026-4 0.83 1.00

Tornillo 4x8
141 911109-2 0.83 1.00

Tuerca de seguridad 6-10
142 252014-7 0.83 1.00

Soporte para Parada
143 344463-3 0.83 1.00

Tope límite DF500
144 153890-1 16.07 19.44

Etiqueta de advertencia
144A 810967-2 2.93 3.55

Etiqueta de advertencia
144C10 810967-2 2.93 3.55

Tornillo hexagonal M8X30 A
145 265488-3 2.05 2.48

Escala trasera
146 317757-9 34.35 41.56

Tornillo avellanado 6x35
147 912357-6 0.83 1.00

Arandela 6
148 253715-0 0.83 1.00

Tornillo de ala M6X10mm
149 251887-5 0.83 1.00

Tornillo de ala 6x10
149 924306-1 0.83 1.00

Tornillo autorroscante M4x12mm Ck
150 266026-4 0.83 1.00

Ya no disponible, sin reemplazo
151 816326-8

Tornillo 8x320
152 266132-5 4.08 4.94

TUERCA M8
153 931402-8 0.83 1.00

Asa 40
154 271314-6 8.46 10.24

Arandela 8
155 941202-8 0.83 1.00

Perilla rotativa D34 M6/8T azul
156 152541-3 7.43 8.99

Tapa de cobertura STM 1800
157 421863-5 1.43 1.73

Ya no disponible, sin reemplazo
158 331491-7

Tapa 10
159 421563-7 1.01 1.22

Muelle
160 322924-3 0.83 1.00

Pasador de tope incl.94
161 322909-9 6.58 7.96

Arandela 6
162 253804-1 0.83 1.00

Resorte de Compresión 6
163 231307-5 0.83 1.00

Anillo de retención E-5
164 961018-5 0.83 1.00

Soporte de Pin
165 316899-6 8.84 10.70

Tornillo autorroscante Ct4x16
166 266034-5 0.83 1.00

Tapón de guía
167 344411-2 1.72 2.08

Tornillo M6
168 251267-5 0.83 1.00

Pluma 5
169 256196-7 0.83 1.00

Tope rotatorio
170 331493-3 79.95 96.74

Soporte de tope
171 344412-0 10.84 13.12

Tornillo autorroscante Ct4x16
172 266034-5 0.83 1.00

Tornillo autorroscante M4x12mm Ck
173 266026-4 0.83 1.00

Placa de indicador
174 816128-2 0.83 1.00

Placa de guía
175 344477-2 1.72 2.08

Tornillo autorroscante Ct4x16
176 266034-5 0.83 1.00

Resorte de Hoja
177 232075-3 1.01 1.22

Tornillo de ala M6X10mm
178 251887-5 0.83 1.00

Tornillo de ala 6x10
178 924306-1 0.83 1.00

Almohadilla de pie
179 153889-6 90.50 109.50

Placa de identificación Ls800Dw *
179A 810965-6 1.01 1.22

Placa de identificación Ls800Dw *
179C10 810965-6 1.01 1.22

Tapa de cobertura STM 1800
180 416972-3 1.02 1.23

Pie
180 286212-1 0.83 1.00

Arandela 25
181 253791-4 1.70 2.06

Anillo de bloqueo
182 345494-5 0.83 1.00

Hay 0 artículos en tu cesta de la compra.