Aquí encontrará todas las partes y dibujos disponibles del 'Makita LS1040F'. Desde aquí puedes pedir todas las partes deseadas directamente. Muchas partes deben ser ordenadas desde el fabricante, dependiendo de la marca, esto toma de una a cuatro semanas. Toda la información que tenemos está en nuestro sitio web, no podemos aconsejarte sobre lo que necesitas, para eso tendrás que devolver la máquina para la reparación. Ten en cuenta lo siguiente al realizar el pedido:

Dibujo técnico del modelo Makita LS1040F


Dibujo técnico 1
Haz clic para ampliar

Dibujo técnico 2
Haz clic para ampliar

Lista de piezas de repuesto del modelo Makita LS1040F

Pos. Descripción Precio excl. IVA Precio incl. IVA
Los precios mostrados incluyen IVA

Cubierta del mango Ls1040 A
001 458787-2 3.65 4.42

Rodamiento de bolas 6202llb
002 211228-7 7.44 9.00

Arandela 15
003 253853-8 0.83 1.00

Bloqueo de Eje
004 343641-2 2.08 2.52

Ventilador 80
005 241909-9 2.93 3.55

Armazón
006 516718-8 70.18 84.92

Anillo de aislamiento
007 681640-9 0.83 1.00

Rodamiento de bolas 6000llb
008 211061-7 7.44 9.00

Placa Intermedia
009 416442-2 0.83 1.00

CAMPO
010 526068-3 46.85 56.69

Resorte de estator Cb5
010A 654020-2 0.83 1.00

Casquillo de sujeción para statorv. 2mm
010B 654502-4 0.83 1.00

Tornillo de grifo 4x18
011 265A48-7 0.90 1.09

Soporte de abrazadera
012 687124-5 0.83 1.00

Cable de alimentación 2x1.50 4.0mtr
013 695123-3 21.70 26.26

Pasacables 10-90
014 682505-8 1.72 2.08

PLACA DE IDENTIFICACIÓN
015 850407-8 2.93 3.55

Tornillo de grifo 4x18
016 265A48-7 0.90 1.09

Tornillo 6x60
017 911383-2 0.83 1.00

Botón de desbloqueo
018 417113-4 1.20 1.45

Tapa del portaescobillas
019 643650-4 0.83 1.00

Koolborstel set Cb-153
020 194985-1 11.58 14.01

Carcasa del motor
021 154562-1 21.70 26.26

Etiqueta de advertencia
021A 817881-3 2.80 3.39

Portacepillos de carbono A
021B 643536-2 1.54 1.86

Interruptor Sw-127
022 651923-1 12.58 15.22

Resorte de compresión 3
023 231457-6 0.83 1.00

Manija de desbloqueo
024 416000-4 1.21 1.46

Manija del interruptor LS1013 A
025 459017-4 1.02 1.23

ESTUDIAR
026 414546-4 1.01 1.22

Tornillo autorroscante Pt 5x65
027 266029-8 1.72 2.08

Resorte de compresión 9
028 231297-2 0.83 1.00

Tornillo hexagonal 8x75
029 251667-9 1.06 1.28

Casquillo de goma 6
030 262511-5 0.83 1.00

Tornillo de grifo 4x18
031 265A48-7 0.90 1.09

Placa de guía
032 453695-2 0.83 1.00

Engranaje 42
033 226465-0 9.52 11.52

Caja de Cojinete
034 316821-3 5.88 7.11

Rodamiento de bolas 6203zz
035 211290-2 6.58 7.96

Placa de Rodamiento 64
036 285685-5 1.43 1.73

Émbolo
037 322865-3 12.58 15.22

Brida interior/exterior
038 224333-1 3.55 4.30

Brida interior/exterior
039 224333-1 3.55 4.30

Tornillo de cabeza allen M8x22
040 266762-2 1.43 1.73

Placa de centrado
041 343639-9 5.22 6.32

Placa de Protección
042 346516-4 2.08 2.52

Tornillo de brida M8x12
043 265324-3 1.21 1.46

Resorte de torsión 36
044 231593-8 0.83 1.00

Tapa de protección con resorte
045 416003-8 11.16 13.50

Arandela 5
046 267136-0 1.01 1.22

Tornillo Allen 5x12
047 922211-6 0.83 1.00

Tornillo hexagonal M6
048 265985-9 1.43 1.73

Tornillo 5x16
049 911224-2 0.83 1.00

Etiqueta "makita"
050 819064-1 0.83 1.00

No hay información disponible, no se puede pedir
051 140655-0

Etiqueta de advertencia
051A 817667-5 0.83 1.00

Etiqueta de advertencia
051B 817874-0 0.83 1.00

Pluma de goma 6
051C 263005-3 0.83 1.00

Tornillo hexagonal M8X30 A
052 265488-3 2.05 2.48

Escala trasera
053 318847-1 34.36 41.58

Tornillo avellanado 6x25
054 912342-9 0.83 1.00

Arandela 6
055 253715-0 0.83 1.00

Parada de asistencia
056 142816-8 9.54 11.54

Etiqueta de advertencia Ls1040 *
056A 810858-7 0.83 1.00

Placa de parada auxiliar
057 344476-4 0.83 1.00

Tuerca de seguridad 6-10
058 252014-7 0.83 1.00

Tornillo hexagonal 6x10
059 251961-9 0.83 1.00

Arandela 7
060 257162-7 1.72 2.08

Arandela 7
061 253823-7 0.83 1.00

Tornillo de cabeza hexagonal M6
062 265984-1 1.43 1.73

Placa de Conexión
063 344377-6 6.60 7.99

Tornillo de cabeza hexagonal M6
064 265984-1 1.43 1.73

Arandela 7
065 253823-7 0.83 1.00

Arandela 7
066 257162-7 1.72 2.08

Manija TSC 55
067 416006-2 4.08 4.94

Tornillo 4X10
068 911113-1 0.83 1.00

Tornillo hexagonal M10
069 265437-0 3.37 4.08

Anillo 10
070 253024-7 0.83 1.00

Varilla 16
071 256836-7 2.44 2.95

BRAZO
072 141139-1 21.87 26.46

Escala
072A 816310-3 0.83 1.00

Perno de bloqueo
073 324183-5 1.01 1.22

Botón 20
073A 271601-3 0.83 1.00

Anillo O 5
074 213021-5 0.83 1.00

Resorte de compresión 28 Ls1040
075 233152-4 2.80 3.39

Portamuelles Ls1013
076 344464-1 1.06 1.28

Pluma 8 Ls1040 A
077 256280-8 1.43 1.73

Tornillo 4X10
079 911113-1 0.83 1.00

Punto de marcación
080 344385-7 0.83 1.00

Placa de guía
081 343799-7 1.51 1.83

Tornillo hexagonal 8x30
082 921452-1 0.83 1.00

Tornillo 5x12
083 911213-7 0.83 1.00

Mango ajustable
084 273495-2 4.08 4.94

Placa de arandela de bloqueo
085 344381-5 3.22 3.90

Pie
086 150648-9 78.32 94.77

Escala
086A 816311-1 4.08 4.94

Etiqueta de advertencia
086B 817283-3 0.83 1.00

No hay información disponible, no se puede pedir
086C 817838-4

Pie
086D 286212-1 0.83 1.00

Mesa giratoria
087 318800-7 45.06 54.52

Placa de inserción
088 416001-2 1.01 1.22

Placa de inserción
089 416001-2 1.01 1.22

Tornillo hexagonal 8x30
090 921452-1 0.83 1.00

TUERCA M8
091 931402-8 0.83 1.00

Tuerca de bloqueo M8x13 alta
092 252105-4 0.83 1.00

Arandela 8
093 253762-1 1.01 1.22

TUERCA M8
094 931402-8 0.83 1.00

Tornillo hexagonal 8x30
095 921452-1 0.83 1.00

Verloopring 30x15,88x4mm
096 257295-8 0.91 1.10

Tornillo de ala 6x10
097 924306-1 0.83 1.00

Tornillo de botón M6x18mm
098 265783-1 1.21 1.46

Circuito de arranque suave
100 631588-5 31.62 38.26

Tornillo de grifo 4x18
101 266300-0 0.83 1.00

CONDENSADOR
102 646073-5 2.80 3.39

Condensador 0,1uf
103 645105-5 2.80 3.39

Terminal bloques
104 654575-7 2.93 3.55

Micro Interruptor
105 651941-9 3.22 3.90

Tornillo autotaladrante 4x50
110 266091-3 0.83 1.00

Juego de luces Cpl Ls1040F
111 125180-2 43.02 52.05

Caja de la lámpara incl vidrio+lente
111A 152923-9 1.72 2.08

TL buis 5W LS0714FLB
111B 193730-1 3.95 4.78

Placa de montaje
112 418072-5 1.06 1.28

Placa de Bloqueo
900 344572-8 2.93 3.55

No hay información disponible, no se puede pedir
901 323720-2

Resorte de tracción 8
902 231633-2 0.83 1.00

Pluma 8
903 323721-0 5.22 6.32

Tapa
904 421589-9 0.83 1.00

Palanca de bloqueo
905 345803-8 1.80 2.18

Tornillo 4X10
906 911113-1 0.83 1.00

Tornillo 4X10
907 911113-1 0.83 1.00

Hay 0 artículos en tu cesta de la compra.