Aquí encontrará todas las partes y dibujos disponibles del 'Makita LS1040'. Desde aquí puedes pedir todas las partes deseadas directamente. Muchas partes deben ser ordenadas desde el fabricante, dependiendo de la marca, esto toma de una a cuatro semanas. Toda la información que tenemos está en nuestro sitio web, no podemos aconsejarte sobre lo que necesitas, para eso tendrás que devolver la máquina para la reparación. Ten en cuenta lo siguiente al realizar el pedido:

Dibujo técnico del modelo Makita LS1040


Dibujo técnico 1
Haz clic para ampliar

Dibujo técnico 2
Haz clic para ampliar

Lista de piezas de repuesto del modelo Makita LS1040

Pos. Descripción Precio excl. IVA Precio incl. IVA
Los precios mostrados incluyen IVA

Cubierta del mango Ls1040 A
001 458787-2 3.65 4.42

Cubierta del mango Ls1040 A
001A 458787-2 3.65 4.42

Cubierta del mango Ls1040 A
001B 458787-2 3.65 4.42

Rodamiento de bolas 6202llb
002 211228-7 7.44 9.00

Arandela 15
003 253853-8 0.83 1.00

Arandela 15
003A 253853-8 0.83 1.00

No hay información disponible, no se puede pedir
003B 267280-3

Bloqueo de Eje
004 343641-2 2.08 2.52

Ventilador 80
005 241909-9 2.93 3.55

Armazón
006 516718-8 70.18 84.92

Armazón
006A 516718-8 70.18 84.92

Armazón
006B 516718-8 70.18 84.92

Anillo de aislamiento
007 681640-9 0.83 1.00

Rodamiento de bolas 6000llb
008 211061-7 7.44 9.00

Placa Intermedia
009 416442-2 0.83 1.00

Placa Intermedia
009A 416442-2 0.83 1.00

CAMPO
010 526068-3 46.85 56.69

Resorte de estator Cb5
010A 654020-2 0.83 1.00

Casquillo de sujeción para statorv. 2mm
010B 654502-4 0.83 1.00

Resorte de estator Cb5
010C10 654020-2 0.83 1.00

Casquillo de sujeción para statorv. 2mm
010C20 654502-4 0.83 1.00

Tornillo de grifo 4x18
011 265A48-7 0.90 1.09

Soporte de abrazadera
012 687053-2 0.83 1.00

Soporte de abrazadera
012A 687124-5 0.83 1.00

Soporte de abrazadera
012B 687124-5 0.83 1.00

Cable de alimentación 2x1.50 4.0mtr
013 695123-3 21.70 26.26

Pasacables 10-90
014 682505-8 1.72 2.08

No hay información disponible, no se puede pedir
015 858438-1

Tornillo de grifo 4x18
016 265A48-7 0.90 1.09

Tornillo 6x60
017 911383-2 0.83 1.00

Botón de desbloqueo
018 417113-4 1.20 1.45

Botón de desbloqueo
018A 417113-4 1.20 1.45

Botón de desbloqueo
018B 417113-4 1.20 1.45

Tapa del portaescobillas
019 643650-4 0.83 1.00

Koolborstel set Cb-153
020 194985-1 11.58 14.01

No hay información disponible, no se puede pedir
021 153793-9

Carcasa del motor
021A 154561-3 21.70 26.26

Etiqueta de advertencia
021A 817881-3 2.80 3.39

Etiqueta de advertencia
021AC10 810964-8 1.43 1.73

Portacepillos de carbono A
021AC20 643536-2 1.54 1.86

Portacepillos de carbono A
021B 643536-2 1.54 1.86

Etiqueta de advertencia
021BC10 810964-8 1.43 1.73

Portacepillos de carbono A
021BC20 643536-2 1.54 1.86

No hay información disponible, no se puede pedir
021C2B 140H35-8

Interruptor Sw-127
022 651923-1 12.58 15.22

Micro Interruptor
022A 651941-9 3.22 3.90

Resorte de compresión 3
023 231457-6 0.83 1.00

Manija de desbloqueo
024 416000-4 1.21 1.46

Manija del interruptor LS1013 A
025 459017-4 1.02 1.23

Manija del interruptor LS1013 A
025A 459017-4 1.02 1.23

Manija del interruptor LS1013 A
025B 459017-4 1.02 1.23

ESTUDIAR
026 414546-4 1.01 1.22

Tornillo autorroscante Pt 5x65
027 266029-8 1.72 2.08

Resorte de compresión 9
028 231297-2 0.83 1.00

Tornillo hexagonal 8x75
029 251667-9 1.06 1.28

Casquillo de goma 6
030 262511-5 0.83 1.00

Tornillo de grifo 4x18
031 265A48-7 0.90 1.09

Placa de guía
032 453695-2 0.83 1.00

Placa de guía
032A 453695-2 0.83 1.00

Placa de guía
032B 453695-2 0.83 1.00

Engranaje 42
033 226465-0 9.52 11.52

Caja de Cojinete
034 316821-3 5.88 7.11

Rodamiento de bolas 6203zz
035 211290-2 6.58 7.96

Placa de Rodamiento 64
036 285685-5 1.43 1.73

Émbolo
037 322865-3 12.58 15.22

Brida interior/exterior
038 224333-1 3.55 4.30

Brida interior/exterior
039 224333-1 3.55 4.30

Tornillo de cabeza allen M8x22
040 266762-2 1.43 1.73

Placa de centrado
041 343639-9 5.22 6.32

Placa de Protección
042 346516-4 2.08 2.52

Tornillo de brida M8x12
043 265324-3 1.21 1.46

Resorte de torsión 36
044 231593-8 0.83 1.00

Tapa de protección con resorte
045 416003-8 11.16 13.50

Arandela 5
046 267136-0 1.01 1.22

Tornillo 5x12
047 911213-7 0.83 1.00

Tornillo Allen 5x12
047A 922211-6 0.83 1.00

Tornillo Allen 5x12
047B 922211-6 0.83 1.00

Tornillo hexagonal M6
048 265985-9 1.43 1.73

Tornillo 5x16
049 911224-2 0.83 1.00

Etiqueta "makita"
050 819064-1 0.83 1.00

Etiqueta "makita"
050A 819064-1 0.83 1.00

No hay información disponible, no se puede pedir
051 140655-0

Etiqueta de advertencia
051A 817667-5 0.83 1.00

Etiqueta de advertencia LS1440
051AC10 816847-0 2.53 3.06

Etiqueta de advertencia
051AC20 810968-0 1.43 1.73

Pluma de goma 6
051AC30 263005-3 0.83 1.00

Tapa fija LS1040
051B 140E51-2 53.39 64.60

Etiqueta de advertencia
051B 817874-0 0.83 1.00

Etiqueta de advertencia LS1440
051BC10 816847-0 2.53 3.06

Etiqueta de advertencia
051BC20 810968-0 1.43 1.73

Pluma de goma 6
051BC30 263005-3 0.83 1.00

Pluma de goma 6
051C 263005-3 0.83 1.00

Tornillo hexagonal M8X30 A
052 265488-3 2.05 2.48

Tornillo hexagonal M8X30 A
052A 265488-3 2.05 2.48

Tornillo hexagonal M8X30 A
052B 265488-3 2.05 2.48

Escala trasera
053 318847-1 34.36 41.58

Escala trasera
053A 318847-1 34.36 41.58

Escala trasera
053B 318847-1 34.36 41.58

Tornillo avellanado 6x25
054 912342-9 0.83 1.00

Arandela 6
055 253715-0 0.83 1.00

Parada de asistencia
056 142816-8 9.54 11.54

Parada de asistencia
056A 142816-8 9.54 11.54

Etiqueta de advertencia Ls1040 *
056A 810858-7 0.83 1.00

Etiqueta de advertencia
056AC10 810967-2 2.93 3.55

Parada de asistencia
056B 142816-8 9.54 11.54

Etiqueta de advertencia
056BC10 810967-2 2.93 3.55

Placa de parada auxiliar
057 344476-4 0.83 1.00

Tuerca de seguridad 6-10
058 252014-7 0.83 1.00

Tornillo hexagonal 6x10
059 251961-9 0.83 1.00

Arandela 7
060 257162-7 1.72 2.08

Arandela 7
061 253823-7 0.83 1.00

Tornillo de cabeza hexagonal M6
062 265984-1 1.43 1.73

Placa de Conexión
063 344377-6 6.60 7.99

Tornillo de cabeza hexagonal M6
064 265984-1 1.43 1.73

Arandela 7
065 253823-7 0.83 1.00

Arandela 7
066 257162-7 1.72 2.08

Manija TSC 55
067 416006-2 4.08 4.94

Tornillo 4X10
068 911113-1 0.83 1.00

Tornillo hexagonal M10
069 265437-0 3.37 4.08

Anillo 10
070 253024-7 0.83 1.00

Varilla 16
071 256836-7 2.44 2.95

BRAZO
072 141139-1 21.87 26.46

Escala
072A 816310-3 0.83 1.00

Escala
072AC10 816310-3 0.83 1.00

Ya no disponible, sin reemplazo
072B 154463-3

Escala
072BC10 816310-3 0.83 1.00

Perno de bloqueo
073 324183-5 1.01 1.22

Botón 20
073A 271601-3 0.83 1.00

Anillo O 5
074 213021-5 0.83 1.00

Resorte de compresión 28 Ls1040
075 233152-4 2.80 3.39

Soporte de resorte Ls1030
076 343638-1 1.51 1.83

Soporte de resorte Ls1030
076A 343638-1 1.51 1.83

Portamuelles Ls1013
076B 344464-1 1.06 1.28

Pluma 8 Ls1040 A
077 256280-8 1.43 1.73

No hay información disponible, no se puede pedir
077A 256260-4

Pluma 8 Ls1040 A
077B 256280-8 1.43 1.73

Pluma 8 Ls1040 A
078 256280-8 1.43 1.73

Tornillo 4X10
079 911113-1 0.83 1.00

Punto de marcación
080 344385-7 0.83 1.00

Placa de guía
081 343799-7 1.51 1.83

Tornillo hexagonal 8x30
082 921452-1 0.83 1.00

Tornillo 5x12
083 911213-7 0.83 1.00

Mango ajustable
084 273495-2 4.08 4.94

Placa de arandela de bloqueo
085 344381-5 3.22 3.90

Pie
086 150648-9 78.32 94.77

Pie
086A 150648-9 78.32 94.77

Escala
086A 816311-1 4.08 4.94

Escala
086AC10 816311-1 4.08 4.94

No hay información disponible, no se puede pedir
086AC20 817838-4

Etiqueta de advertencia
086AC30 817283-3 0.83 1.00

Pie LS1040
086B 140H28-5 89.94 108.83

Escala
086BC10 816311-1 4.08 4.94

Placa de identificación Ls800Dw *
086BC20 810965-6 1.01 1.22

Etiqueta de advertencia
086C 817283-3 0.83 1.00

No hay información disponible, no se puede pedir
086C30B 813L22-1

Pie
086D 286212-1 0.83 1.00

Mesa giratoria
087 318800-7 45.06 54.52

Placa de inserción
088 416001-2 1.01 1.22

Placa de inserción
089 416001-2 1.01 1.22

Tornillo hexagonal 8x30
090 921452-1 0.83 1.00

Tornillo hexagonal 8x30
090A 921452-1 0.83 1.00

No hay información disponible, no se puede pedir
090B 265455-8

TUERCA M8
091 931402-8 0.83 1.00

Tuerca de bloqueo M8x13 alta
092 252105-4 0.83 1.00

Arandela 8
093 253762-1 1.01 1.22

TUERCA M8
094 931402-8 0.83 1.00

Tornillo hexagonal 8x30
095 921452-1 0.83 1.00

Tornillo hexagonal 8x30
095A 921452-1 0.83 1.00

No hay información disponible, no se puede pedir
095B 265455-8

Verloopring 30x15,88x4mm
096 257295-8 0.91 1.10

No hay información disponible, no se puede pedir
096A 257137-6

No hay información disponible, no se puede pedir
096B 257262-3

Tornillo de botón M6x18mm
097 265783-1 1.21 1.46

Tornillo de ala M6X10mm
097 251887-5 0.83 1.00

Tornillo de ala 6x10
098 924306-1 0.83 1.00

Tornillo 6x20
098A 911333-7 0.83 1.00

No hay información disponible, no se puede pedir
098B 265708-5

Placa de Bloqueo
900A 344572-8 2.93 3.55

PASADOR DE BLOQUEO 8
901A 326176-8 2.93 3.55

Resorte de tracción 8
902A 231633-2 0.83 1.00

Pluma 8
903A 323721-0 5.22 6.32

Tapa
904A 421589-9 0.83 1.00

Palanca de bloqueo
905A 345803-8 1.80 2.18

Tornillo 4X10
906A 911113-1 0.83 1.00

Tornillo 4X10
907A 911113-1 0.83 1.00

Asistente de manejo LS1040
908A 424018-1 0.83 1.00

Hay 0 artículos en tu cesta de la compra.