Aquí encontrará todas las partes y dibujos disponibles del 'Makita LS1019L'. Desde aquí puedes pedir todas las partes deseadas directamente. Muchas partes deben ser ordenadas desde el fabricante, dependiendo de la marca, esto toma de una a cuatro semanas. Toda la información que tenemos está en nuestro sitio web, no podemos aconsejarte sobre lo que necesitas, para eso tendrás que devolver la máquina para la reparación. Ten en cuenta lo siguiente al realizar el pedido:

Dibujo técnico del modelo Makita LS1019L


Dibujo técnico 1
Haz clic para ampliar

Dibujo técnico 2
Haz clic para ampliar

Lista de piezas de repuesto del modelo Makita LS1019L

Pos. Descripción Precio excl. IVA Precio incl. IVA
Los precios mostrados incluyen IVA

Tornillo de grifo 4x18
001 265A48-7 0.90 1.09

Juego de Manijas Ls1019L
002 183H19-3 11.16 13.50

Etiqueta de advertencia
002C10 810486-8 2.80 3.39

Etiqueta de indicación de interruptor
002C20 808641-4 0.83 1.00

Interruptor para láser
003 638652-3 11.16 13.50

Circuito eléctrico Ls1216Lb
004 631908-3 18.76 22.70

CARCASA
005 451412-4 0.83 1.00

Manija del interruptor
006 451003-1 1.21 1.46

Botón de desbloqueo
007 416356-5 1.43 1.73

Interruptor
008 650687-4 8.46 10.24

Resorte de compresión 4
009 231026-3 0.83 1.00

Micro Interruptor
010 651941-9 3.22 3.90

MANGUITO ROSCADO
011 686015-7 0.83 1.00

Terminal bloques
012 654531-7 2.16 2.61

Tornillo de grifo 4x18
013 265A48-7 0.90 1.09

Juego de Manijas Ls1019L
014 183H19-3 11.16 13.50

Etiqueta de advertencia
014C10 810486-8 2.80 3.39

Etiqueta de indicación de interruptor
014C20 808641-4 0.83 1.00

Cerradura para niños
015 451037-4 1.02 1.23

Soporte de protección de cable
016 451000-7 0.83 1.00

Tornillo de grifo 4x18
017 265A48-7 0.90 1.09

Tornillo de grifo 4x18
018 265A48-7 0.90 1.09

CUBIERTA TRASERA
019 457652-2 2.08 2.52

Cable de alimentación 2x1.50 4.0mtr
020 695123-3 21.70 26.26

Tornillo de grifo 4x18
021 265A48-7 0.90 1.09

Soporte de abrazadera
022 687124-5 0.83 1.00

Circuito de control de velocidad
023 631866-3 28.85 34.91

Tornillo M6x80mm
024 911948-0 0.83 1.00

PLACA DE IDENTIFICACIÓN
025 853H90-8 2.80 3.39

Caja de motor completa Ls1019L
026 144533-6 17.90 21.66

Portacepillos de carbono A
026C10 643536-2 1.54 1.86

Koolborstel set Cb-153
027 194985-1 11.58 14.01

Tapa del portaescobillas
028 643650-4 0.83 1.00

CAMPO 240V
029 596349-9 33.12 40.08

Resorte de estator Cb5
029C10 654020-2 0.83 1.00

Casquillo de sujeción para statorv. 2mm
029C20 654502-4 0.83 1.00

Tornillo autotaladrante Pt 5x55 Hr5001C A
030 266095-5 1.01 1.22

Rodamiento de bolas 6000zz
031 210067-2 1.21 1.46

Anillo de aislamiento
032 681642-5 8.46 10.24

Ventilador 80
033 240001-8 3.37 4.08

Armazón
034 517824-2 49.85 60.32

Placa Intermedia
035 451001-5 0.83 1.00

Soporte del motor
036 319591-3 9.52 11.52

Anillo de bloqueo S-17
037 961057-5 0.83 1.00

Rodamiento de bolas 6003ddw
038 210301-0 5.96 7.21

Tornillo Allen M6x20
039 265905-3 0.83 1.00

Arandela 6
040 253804-1 0.83 1.00

Arandela 16
041 257163-5 1.24 1.50

Adaptador de polvo DLS211
042 459250-8 2.45 2.96

Adaptador de polvo DLS211
042A 459250-8 2.45 2.96

Adaptador de polvo DLS211
042B 459250-8 2.45 2.96

Aliviador de tensión
043 687042-7 0.83 1.00

Tornillo autorroscante M4x12mm Ck
044 266026-4 0.83 1.00

Tornillo de ajuste M6x40
045 251554-2 1.24 1.50

No hay información disponible, no se puede pedir
046 922332-4

Etiqueta "makita"
047 457667-9 2.45 2.96

Anillo de retención E-5
048 961018-5 0.83 1.00

Tornillo Allen M8x25
049 251547-9 0.83 1.00

Tornillo Allen 5x18
050 922226-3 0.83 1.00

Tornillo autorroscante Ct4x16
051 266034-5 0.83 1.00

Placa de conexión Ls1019L
052 144529-7 8.46 10.24

Arandela 16
053 257163-5 1.24 1.50

Arandela 6
054 253804-1 0.83 1.00

Arandela de plástico 5
055 262001-8 1.43 1.73

Arandela de presión 6 A
056 253903-9 0.83 1.00

Casquillo 6
057 257785-1 0.83 1.00

Tornillo de ajuste M6x16
058 266321-2 0.83 1.00

Tornillo 4X10
059 911114-9 0.83 1.00

Resorte de torsión 11
060 232412-1 0.83 1.00

Placa de guía de polvo
061 457764-1 1.01 1.22

Soporte de montaje
062 161647-6 4.08 4.94

Anillo de bloqueo 8
063 231928-3 0.83 1.00

Tornillo Met. M4
064 251544-5 0.83 1.00

CUBIERTA PROTECTORA FIJA
065 144634-0 65.59 79.36

Pluma de goma 6
065 263005-3 0.83 1.00

Etiqueta de advertencia
065C10 810064-4 2.93 3.55

Pluma de goma 6
065C10 263005-3 0.83 1.00

Etiqueta de advertencia
065C20 810064-4 2.93 3.55

Etiqueta de haz de láser Ls0714 A
065C20 810354-5 0.83 1.00

Etiqueta de haz de láser Ls0714 A
065C30 810354-5 0.83 1.00

Resorte de compresión 7
066 231240-1 0.83 1.00

Pasador de bloqueo 6 4110C
067 256633-1 0.83 1.00

Soporte de protección de cable
068 457659-8 1.02 1.23

Tornillo de cabeza cruzada 4x11
069 265028-7 1.21 1.46

Capa de protección
070 422155-5 2.08 2.52

Placa de Guía
071 347215-1 2.08 2.52

Tornillo Allen M8x20
072 266283-4 1.21 1.46

Tornillo Pt4x12mm
073 266020-6 0.83 1.00

Arandela de bloqueo S-12
074 961052-5 0.83 1.00

Rodamiento de bolas 608ddw
075 210005-4 4.58 5.54

Anillo de goma 12mm
076 261104-5 0.83 1.00

Arandela 12
077 253744-3 0.83 1.00

Chaveta 4
078 254001-2 0.83 1.00

Engranaje 32
079 227550-2 5.88 7.11

Arandela 12
080 253744-3 0.83 1.00

Arandela delgada 14
081 253313-0 0.83 1.00

Sello
082 451002-3 0.83 1.00

Tornillo autorroscante M4x12mm Ck
083 266026-4 0.83 1.00

Eje del engranaje
084 325643-0 3.37 4.08

Bola de acero 4
085 216024-8 0.83 1.00

Engranaje 27
086 227702-5 5.46 6.61

Engranaje 14
087 227701-7 5.46 6.61

Rodamiento de bolas 6000zz
088 210067-2 1.21 1.46

Junta
089 442147-8 2.08 2.52

Arandela de bloqueo S-15
090 961055-9 0.83 1.00

Rodamiento de bolas 608ddw
091 210005-4 4.58 5.54

Tornillo 5x16
092 911224-2 0.83 1.00

Engranaje 28
093 227703-3 5.46 6.61

Arandela de bloqueo 5
094 267010-2 0.83 1.00

Rodamiento de bolas 608ddw
095 210005-4 4.58 5.54

Caja de Cojinete
096 158957-0 9.52 11.52

Pasador de Goma 4
096 263002-9 0.83 1.00

Anillo de bloqueo del cojinete 14-23
097 285847-5 4.58 5.54

Tuerca Hexagonal M5
098 931202-6 0.83 1.00

Arandela de resorte 5MM DLS211
099 253427-5 0.83 1.00

Émbolo
100 325644-8 5.22 6.32

Rodamiento de bolas 6002ddw
101 211236-8 9.52 11.52

Bloqueo del Rodamiento 51
102 285732-2 0.83 1.00

Brida interna 53
103 224431-1 3.65 4.42

Brida externa 53
104 224432-9 3.65 4.42

Verloopring 30x15,88x4mm
105 257295-8 0.91 1.10

Tornillo avellanado 5x13
106 265034-2 0.83 1.00

Tornillo Allen M10x20mm
107 266755-9 2.44 2.95

Arandela 4
108 941051-3 0.83 1.00

Tornillo Pt4x12mm
109 266020-6 0.83 1.00

Lente para línea láser
110 418104-8 2.08 2.52

Bloque de montaje B >0506
111 419378-4 2.80 3.39

Tornillo 3x6
112 911003-8 0.83 1.00

Resorte de torsión 9 Ls0714
113 231664-1 0.83 1.00

Perno hexagonal 4x6
114 266318-1 0.83 1.00

Tornillo de cepillo M5
115 266306-8 1.72 2.08

Bloque de montaje C >0506
116 419379-2 4.26 5.15

Resorte de Compresión 6
117 233471-8 0.83 1.00

Circuito para láser
118 638651-5 28.85 34.91

Resorte de torsión 9 Ls0714
119 231664-1 0.83 1.00

Perno hexagonal 4x6
120 266318-1 0.83 1.00

Bolt hexagonal 5x8
121 266229-0 0.83 1.00

Cubierta protectora láser
122 457660-3 2.44 2.95

Tornillo autorroscante Ct4x16
123 266034-5 0.83 1.00

Placa de Protección
124 457664-5 0.83 1.00

Tornillo de perilla 5x24
125 265753-0 1.43 1.73

Arandela de bloqueo 5
126 253807-5 0.83 1.00

RODILLO
127 424193-3 0.83 1.00

Tornillo autorroscante 4X14 Ga7020 A
128 266385-6 0.83 1.00

Cubierta protectora de sierra
129 457499-4 14.23 17.22

Tornillo autorroscante 4X14 Ga7020 A
130 266385-6 0.83 1.00

Placa de centrado
131 347213-5 1.72 2.08

Resorte de torsión 45
132 231634-0 2.08 2.52

Buffer
133 424190-9 0.83 1.00

Caja de la placa central
134 347214-3 2.44 2.95

Tornillo hexagonal M6
135 265985-9 1.43 1.73

Arandela de resorte 10
136 253932-2 0.83 1.00

Rodamiento de bolas 6805ddw
137 210168-6 2.08 2.52

CUBIERTA PROTECTORA
138 458437-9 5.22 6.32

Adaptador de extracción LS1019L
139 123980-4 21.70 26.26

Adaptador de extracción LS1019L
139A 123980-4 21.70 26.26

Accesorio para aspiradora
139B 127274-9 19.88 24.05

Stofafzuigadapterset
139B 127427-0 16.73 20.24

Botón de cambio A DCL281F
139BC10 458939-5 0.83 1.00

Resorte de compresión 5
139BC20 232485-4 0.83 1.00

Tornillo de grifo 4x18
140 265A48-7 0.90 1.09

Adaptador de succión
141 183G68-4 4.58 5.54

Adaptador de succión
141A 183G68-4 4.58 5.54

Conector de manguera A
141B 413J67-3 4.12 4.99

Manguera
142 245041-1 10.81 13.08

MANGUITO EXCÉNTRICO
143 457672-6 0.83 1.00

Tope
144 457673-4 0.83 1.00

Adaptador de succión
145 457669-5 1.24 1.50

Pieza de codo
147 457703-1 1.43 1.73

Pieza de codo
147A 457703-1 1.43 1.73

Adaptador de polvo DLS211
147B 459249-3 5.24 6.34

Adaptador de succión
148 183G68-4 4.58 5.54

Conector de manguera A
148B 413J67-3 4.12 4.99

Tornillo autorroscante Ct4x16
149 266034-5 0.83 1.00

Casquillo 17
150 457665-3 1.02 1.23

Casquillo 17
151 457665-3 1.02 1.23

Resorte de torsión 35
152 233537-4 5.88 7.11

Tornillo M6
153 251267-5 0.83 1.00

Arandela 20
154 253948-7 0.83 1.00

Arandela 8 x 14 x 1mm
155 253835-0 0.83 1.00

Brazo de Bloqueo
156 347221-6 1.43 1.73

Placa del antebrazo
157 347222-4 0.83 1.00

Anillo de fieltro 30
158 262076-7 2.45 2.96

Varilla 16
159 326994-4 2.05 2.48

Perilla 22
160 271437-0 0.83 1.00

Anillo de parada E-7
161 961013-5 0.83 1.00

Tornillo autorroscante Ct4x16
162 266034-5 0.83 1.00

Antebrazo completo Ls1019L
163 144531-0 70.18 84.92

Pluma de goma 6
163C10 263005-3 0.83 1.00

Resorte de compresión 4
164 231314-8 0.83 1.00

Pluma 4
165 256364-2 0.83 1.00

Bolígrafo de Conexión
165A 322316-6 2.08 2.52

Resorte de compresión 10
166 232384-0 0.83 1.00

Perno de bloqueo
167 326977-4 0.83 1.00

Tapa de cobertura STM 1800
168 457653-0 4.58 5.54

Soporte Completo Ls1019L
169 144658-6 11.16 13.50

Etiqueta indicadora
169C10 812X89-8 2.80 3.39

Tornillo de cabeza plana M5
170 265008-3 1.21 1.46

Polea 17-19.3
171 222191-9 5.22 6.32

Rodamiento de bolas 6900llb
172 210057-5 3.70 4.48

Anillo de retención 15 Hr2230 A
173 I55213 0.83 1.00

BARRA TOMMY
174 326975-8 1.43 1.73

Rodamiento de bolas 6900llb
175 210057-5 3.70 4.48

Aliviador de tensión
176 687042-7 0.83 1.00

Tornillo m8x12
177 913416-9 0.83 1.00

Abrazadera de llave
178 416536-3 1.80 2.18

Tornillo autorroscante M4x12mm Ck
179 266026-4 0.83 1.00

Pasador de expansión 4-14
180 951107-4 0.83 1.00

Asa 50 B
181 273016-0 5.22 6.32

Tornillo
182 265919-2 1.02 1.23

Tornillo Met. M6
183 251545-3 0.83 1.00

Tope Pal Ls1019L
184 144657-8 2.08 2.52

Etiqueta indicadora
184C10 812X87-2 2.80 3.39

Arandela 20
185 253948-7 0.83 1.00

Arandela 8 x 14 x 1mm
186 253835-0 0.83 1.00

Tornillo M6
187 251267-5 0.83 1.00

Pasador 9-365
188 326987-1 2.44 2.95

Arandela de bloqueo 5
189 253194-2 0.83 1.00

Bus 5
190 257426-9 0.83 1.00

Arandela 8
191 253165-9 0.83 1.00

Vivienda 20
192 457666-1 0.83 1.00

Perno de bloqueo
193 326977-4 0.83 1.00

Polea 17-87.8
194 222192-7 5.88 7.11

Tuerca hexagonal M10-19
195 326980-5 1.43 1.73

Correa de transmisión 15-756
196 225101-5 19.80 23.96

Resorte de compresión 10
197 232384-0 0.83 1.00

Arandela 10
198 253388-9 0.83 1.00

Tuerca hexagonal M10-17
199 252244-0 1.43 1.73

Anillo 10
200 253024-7 0.83 1.00

Rodamiento de agujas de empuje 1023
202 216413-7 2.80 3.39

Anillo 10
203 253024-7 0.83 1.00

Rodamiento de agujas de empuje 1023
204 216413-7 2.80 3.39

Anillo de parada E-7
205 961013-5 0.83 1.00

Perilla 22
206 271437-0 0.83 1.00

Anillo 10
207 253024-7 0.83 1.00

Brazo completo Ls1019L
208 144530-2 95.74 115.85

Etiqueta indicadora
208C10 812X88-0 2.80 3.39

Tornillo Allen M8x25
209 251547-9 0.83 1.00

Etiqueta indicadora R
210 457871-0 0.83 1.00

Tornillo autorroscante M4x12mm Ck
211 266026-4 0.83 1.00

Tornillo autorroscante Ct4x16
212 266034-5 0.83 1.00

Botón pulsador
213 415208-7 1.43 1.73

Resorte de compresión 12
214 233031-6 0.83 1.00

Soporte de guía de polvo
215 457654-8 3.65 4.42

Etiqueta indicadora L
216 457870-2 0.83 1.00

Tornillo autorroscante M4x12mm Ck
217 266026-4 0.83 1.00

Arandela 94
218 253389-7 0.83 1.00

Guía de polvo
219 422156-3 5.22 6.32

Tope
220 319593-9 3.22 3.90

Muelle de torsión 14
221 231646-3 0.83 1.00

Arandela 12
222 253744-3 0.83 1.00

Arandela de bloqueo S-12
223 961052-5 0.83 1.00

Tornillo autorroscante M4x12mm Ck
224 266026-4 0.83 1.00

Soporte
225 457668-7 0.83 1.00

Aanslag boven rechts
226 144650-2 14.15 17.12

Etiqueta de advertencia
226C10 810503-4 2.80 3.39

Aanslag boven links
227 144646-3 14.15 17.12

Etiqueta de advertencia
227C10 810503-4 2.80 3.39

Tornillo de cabeza cilíndrica con hexágono interio
228 922458-2 0.83 1.00

Tornillo de ala 6x10
229 924306-1 0.83 1.00

Tornillo de ala M6X10mm
229 251887-5 0.83 1.00

Tornillo hexagonal M10x12
230 251561-5 0.83 1.00

Escala trasera
231 319565-4 39.92 48.30

Tornillo autorroscante M4x12mm Ck
232 266026-4 0.83 1.00

Placa de inserción
233 451013-8 2.80 3.39

Tornillo hexagonal 8x40
235 265442-7 0.83 1.00

Arandela 8
236 253852-0 1.21 1.46

Rodamiento de agujas de empuje 1023
237 216413-7 2.80 3.39

No hay información disponible, no se puede pedir
239 812X86-4

Tornillo Allen M8x25
240 251547-9 0.83 1.00

Tornillo Allen M8x25
241 251547-9 0.83 1.00

No hay información disponible, no se puede pedir
243 813L22-1

Tornillo autorroscante M4x12mm Ck
244 266026-4 0.83 1.00

Etiqueta indicadora
245 457702-3 0.83 1.00

PASADOR DE BLOQUEO 8
246 326970-8 1.24 1.50

Resorte de Compresión 6
247 234122-6 0.83 1.00

Palanca de bloqueo
249 457657-2 0.83 1.00

Arandela 6
250 253804-1 0.83 1.00

Anillo de retención E-5
251 961018-5 0.83 1.00

Placa giratoria completa Ls1019L
252 144654-4 131.15 158.69

Etiqueta de advertencia
253 812X85-6 2.80 3.39

Varilla de extensión
254 326973-2 2.08 2.52

Tapa
255 286039-9 0.83 1.00

Perno de centrado
256 326976-6 2.08 2.52

Tornillo 4X10
257 911113-1 0.83 1.00

Resorte de Compresión 6
258 231325-3 0.83 1.00

Tope rotatorio
259 310803-7 1.21 1.46

Placa de palanca
260 347217-7 2.80 3.39

Pasador 5
261 256186-0 1.01 1.22

Tornillo 5X18
262 911230-7 0.83 1.00

Tope límite DF500
263 347219-3 0.83 1.00

Varilla de bloqueo
264 326971-6 0.83 1.00

Palanca de bloqueo
265 457656-4 1.43 1.73

Pasador de tope incl.94
266 326969-3 1.01 1.22

Pluma 3
267 256158-5 0.83 1.00

Resorte de Compresión 6
268 231325-3 0.83 1.00

Placa de leva
269 347237-1 0.83 1.00

Soporte de Pin
270 319592-1 3.65 4.42

Tornillo hexagonal 5X20 LF1000 A
271 265550-4 0.83 1.00

Placa de Bloqueo
272 347216-9 1.72 2.08

Varilla 6
274 326972-4 1.21 1.46

Anillo de retención E-4
275 961011-9 0.83 1.00

Arandela 15
276 257425-1 0.83 1.00

Arandela de bloqueo 5
277 253194-2 0.83 1.00

Tornillo hexagonal 5X20 LF1000 A
278 265550-4 0.83 1.00

Tornillo 4X10
279 911113-1 0.83 1.00

Manija de bloqueo completa
280 144656-0 0.83 1.00

Pluma de goma 6
280C10 263005-3 0.83 1.00

Tornillo 3x8
281 911008-8 0.83 1.00

Placa de Bloqueo
282 345272-3 1.21 1.46

Asa 50 A
283 273015-2 5.22 6.32

Tornillo autorroscante M4x12mm Ck
284 266026-4 0.83 1.00

Placa de guía
285 457655-6 1.72 2.08

Escala
286 347412-9 6.58 7.96

Tornillo de metal M5
287 251546-1 0.83 1.00

Placa de Bloqueo
288 347218-5 2.80 3.39

Tornillo M5x16mm
289 265786-5 0.83 1.00

Suela del pie LS1019/DLS111 A
290 310891-4 114.92 139.05

Tapa del pie
291 421845-7 1.01 1.22

Arandela 4
292 267195-4 0.83 1.00

Tornillo autorroscante M4x12mm Ck
293 266026-4 0.83 1.00

Soporte
294 326978-2 5.88 7.11

Anillo de retención E-9
295 961015-1 0.83 1.00

Tornillo autorroscante M4x12mm Ck
296 266026-4 0.83 1.00

Perno hexagonal 4x6
297 266318-1 0.83 1.00

Tuerca hexagonal M4
298 931102-0 0.83 1.00

Base del expandor de mesa DLS211
305 319815-7 19.80 23.96

Varilla 12 DLS211
306 327315-3 3.22 3.90

Tornillo 4X10
307 911113-1 0.83 1.00

Parada DLS211
308 347509-4 3.22 3.90

Tornillo Allen M8x25
309 922443-5 1.21 1.46

Hay 0 artículos en tu cesta de la compra.