Aquí encontrará todas las partes y dibujos disponibles del 'Makita LM430DWBE'. Desde aquí puedes pedir todas las partes deseadas directamente. Muchas partes deben ser ordenadas desde el fabricante, dependiendo de la marca, esto toma de una a cuatro semanas. Toda la información que tenemos está en nuestro sitio web, no podemos aconsejarte sobre lo que necesitas, para eso tendrás que devolver la máquina para la reparación. Ten en cuenta lo siguiente al realizar el pedido:

Dibujo técnico del modelo Makita LM430DWBE


Dibujo técnico 1
Haz clic para ampliar

Dibujo técnico 2
Haz clic para ampliar

Dibujo técnico 3
Haz clic para ampliar

Dibujo técnico 4
Haz clic para ampliar

Lista de piezas de repuesto del modelo Makita LM430DWBE

Pos. Descripción Precio excl. IVA Precio incl. IVA
Los precios mostrados incluyen IVA

Manija TSC 55
001 273675-0 3.65 4.42

Tornillo autoperforante Pf 5x25
002 266459-3 0.83 1.00

Botón de desbloqueo
003 453250-0 1.43 1.73

Base de botón de desbloqueo
004 453251-8 1.21 1.46

Resorte de compresión 4
005 233173-6 0.83 1.00

No hay información disponible, no se puede pedir
006-1 144076-8

Anillo de retención E-5
007 961018-5 0.83 1.00

Varilla 6
008 256871-5 1.72 2.08

Resorte de torsión 6mm
009 233597-6 0.83 1.00

Anillo de retención E-5
010 961018-5 0.83 1.00

No hay información disponible, no se puede pedir
011 266326-2

No hay información disponible, no se puede pedir
012 266326-2

Tapa superior
013 453235-6 22.75 27.53

Ya no disponible, sin reemplazo
014 896597-3

No hay información disponible, no se puede pedir
015-1 143852-7

No hay información disponible, no se puede pedir
016 266326-2

No hay información disponible, no se puede pedir
017 187254-7

Unidad de conexión
018 643849-1 4.08 4.94

No hay información disponible, no se puede pedir
019 187254-7

Etiqueta "Makita" Blm430
020 890383-4 2.80 3.39

No hay información disponible, no se puede pedir
021 453258-4

No hay información disponible, no se puede pedir
022 266326-2

No hay información disponible, no se puede pedir
023 266774-5

Motor 36,0v
024 629933-6 121.98 147.60

Circuito de control de velocidad
025 620084-8 107.17 129.68

No hay información disponible, no se puede pedir
026 266326-2

Soporte de abrazadera
027 687053-2 0.83 1.00

No hay información disponible, no se puede pedir
029 266326-2

Arnés de cable
030 638946-6 3.22 3.90

Filtro de línea
031 688165-4 0.83 1.00

Filtro de línea
032 688165-4 0.83 1.00

Filtro de línea
033 688165-4 0.83 1.00

Tapa superior
034-3 456787-6 61.09 73.92

Tapa inferior
035 453239-8 4.08 4.94

No hay información disponible, no se puede pedir
036 266326-2

Brida interna 40
037 224444-2 2.80 3.39

Maaimes 43cm
038-1 191D43-8 9.66 11.69

Brida externa 40
039 224445-0 3.22 3.90

Tornillo Allen M10X25mm Am/Blm
040 266731-3 0.83 1.00

Tornillo de cabeza hexagonal M6X30Mm Am/Blm
041 921352-5 0.83 1.00

Manga 6 Am/Blm
042 257670-8 0.83 1.00

Placa de ajuste
043 453255-0 5.22 6.32

No hay información disponible, no se puede pedir
044 266326-2

Tuerca hexagonal M6
045 931302-2 0.83 1.00

No hay información disponible, no se puede pedir
046 266326-2

No hay información disponible, no se puede pedir
047 267102-7

Resorte de compresión 9
048 231297-2 0.83 1.00

Arandela de bloqueo 5
049 253808-3 1.01 1.22

Palanca de ajuste
050 453252-6 3.22 3.90

Cubierta Blm430
051 453253-4 1.72 2.08

Tapa de rueda "trasera"
052 453241-1 8.46 10.24

Tuerca de seguridad M8 Dcs230T A
053 252145-2 0.83 1.00

Cojinete Deslizante 10
054 214067-4 1.21 1.46

Rueda trasera Blm/Am
055 453243-7 10.84 13.12

Rodamiento de bolas 6200llb
056 211066-7 4.58 5.54

Eje Trasero Blm/Am A
057 162C97-6 16.56 20.04

Rodamiento de bolas 6200llb
058 211066-7 4.58 5.54

Rueda trasera Blm/Am
059 453243-7 10.84 13.12

Cojinete Deslizante 10
060 214067-4 1.21 1.46

Tuerca de seguridad M8 Dcs230T A
061 252145-2 0.83 1.00

Tapa de rueda "trasera"
062 453241-1 8.46 10.24

No hay información disponible, no se puede pedir
063 266326-2

Placa de montaje Blm/Am
064 346545-7 1.30 1.57

Tuerca de bloqueo hexagonal 5x8
065 252103-8 0.83 1.00

No hay información disponible, no se puede pedir
066 941101-4

Varilla de acoplamiento
067 346543-1 14.23 17.22

Resorte de tracción 16mm
068 231875-8 1.70 2.06

No hay información disponible, no se puede pedir
069 941101-4

Tuerca de bloqueo hexagonal 5x8
070 252103-8 0.83 1.00

Rueda delantera DLM382
071 459100-7 12.55 15.19

Tuerca de seguridad M8 Dcs230T A
072 252145-2 0.83 1.00

Cojinete Deslizante 10
073 214067-4 1.21 1.46

Rueda delantera
074 453242-9 9.52 11.52

Rodamiento de bolas 6200llb
075 211066-7 4.58 5.54

Ya no disponible, sin reemplazo
076 165668-0

No hay información disponible, no se puede pedir
077 266326-2

Tapa de cobertura STM 1800
078-1 456353-9 5.22 6.32

Rodamiento de bolas 6200llb
079 211066-7 4.58 5.54

Rueda delantera
080 453242-9 9.52 11.52

Cojinete Deslizante 10
081 214067-4 1.21 1.46

Tuerca de seguridad M8 Dcs230T A
082 252145-2 0.83 1.00

Rueda delantera DLM382
083 459100-7 12.55 15.19

No hay información disponible, no se puede pedir
084 331975-5

Caja de la palanca de cambio
085 453246-1 1.72 2.08

Cubierta de la caja de la palanca de cambio
086 453247-9 1.70 2.06

No hay información disponible, no se puede pedir
087 266326-2

No hay información disponible, no se puede pedir
088 266326-2

Caja de interruptor
089 141298-1 4.09 4.95

Tornillo 4x20
090 911138-5 0.83 1.00

Palanca
091 453248-7 1.43 1.73

Resorte de tracción 9mm
092 231876-6 0.83 1.00

No hay información disponible, no se puede pedir
093 453249-5

Muelle de compresión 6mm
094 233068-3 0.83 1.00

No hay información disponible, no se puede pedir
095 650681-6

Caja de interruptor
096 453244-5 4.09 4.95

Soporte de abrazadera
097 687053-2 0.83 1.00

No hay información disponible, no se puede pedir
098 266326-2

Varilla de empuje (superior)
099-1 143510-5 12.58 15.22

Cableado
100 664780-8 4.09 4.95

Tornillo de tuerca M6x50mm
101-1 265A14-4 0.83 1.00

Botón estrella M6
102 264070-5 1.72 2.08

Botón estrella M6
103 264070-5 1.72 2.08

Tornillo de tuerca M6x50mm
104-1 265A14-4 0.83 1.00

Barra de empuje (inferior)
105-1 326635-2 12.58 15.22

No hay información disponible, no se puede pedir
106 453385-7

Perilla de estrella M8X35mm Am/Blm
107 266729-0 1.72 2.08

Perilla de estrella M8X35mm Am/Blm
108 266729-0 1.72 2.08

No hay información disponible, no se puede pedir
111 266326-2

Soporte de bolsa de césped DLM431
112 327179-5 12.58 15.22

Arandela de bloqueo 5
113 267438-4 0.83 1.00

No hay información disponible, no se puede pedir
114 266326-2

Hay 0 artículos en tu cesta de la compra.