Aquí encontrará todas las partes y dibujos disponibles del 'Makita LF1000'. Desde aquí puedes pedir todas las partes deseadas directamente. Muchas partes deben ser ordenadas desde el fabricante, dependiendo de la marca, esto toma de una a cuatro semanas. Toda la información que tenemos está en nuestro sitio web, no podemos aconsejarte sobre lo que necesitas, para eso tendrás que devolver la máquina para la reparación. Ten en cuenta lo siguiente al realizar el pedido:

Dibujo técnico del modelo Makita LF1000


Dibujo técnico 1
Haz clic para ampliar

Dibujo técnico 2
Haz clic para ampliar

Lista de piezas de repuesto del modelo Makita LF1000

Pos. Descripción Precio excl. IVA Precio incl. IVA
Los precios mostrados incluyen IVA

Tornillo autorroscante 4x25
001 265999-8 0.83 1.00

Tornillo de grifo 4x18
002 265A48-7 0.90 1.09

Aliviador de tensión
003 687054-0 0.83 1.00

Cable de alimentación 1x6x1,56
004 662971-5 18.76 22.70

Pasacables 12-90
005 682506-6 0.83 1.00

Filtro de línea
006 688140-0 4.58 5.54

Banda de la manguera
007 687010-0 0.83 1.00

Condensador 0,47uf
008 645006-7 1.72 2.08

Tornillo de grifo 4x18
009 265A48-7 0.90 1.09

Botón de desbloqueo
010 416356-5 1.43 1.73

Resorte de compresión 4
011 231026-3 0.83 1.00

Cerradura para niños
012 451037-4 1.02 1.23

Interruptor Sw-127
013 651923-1 12.58 15.22

Micro Interruptor
014 651941-9 3.22 3.90

Manija del interruptor
015 416357-3 3.37 4.08

No hay información disponible, no se puede pedir
016 188063-7

Etiqueta de advertencia
016A 810087-2 2.80 3.39

Tornillo de grifo 4x18
017 265A48-7 0.90 1.09

PLACA DE IDENTIFICACIÓN
018 861365-3 2.80 3.39

Tornillo 6x60
019 911383-2 0.83 1.00

Circuito de control de velocidad
020 631947-3 60.98 73.79

Tornillo de grifo 4x18
021 265A48-7 0.90 1.09

CUBIERTA TRASERA
022 416362-0 6.16 7.45

Tornillo de grifo 4x18
023 265A48-7 0.90 1.09

Tapa del portaescobillas
024 643650-4 0.83 1.00

Koolborstel set Cb-153
025 194985-1 11.58 14.01

Carcasa del motor
026 154569-7 31.62 38.26

Portacepillos de carbono A
026A 643536-2 1.54 1.86

Etiqueta de advertencia
026B 810086-4 2.93 3.55

CAMPO
027 596273-6 43.02 52.05

Resorte de estator Cb5
027A 654020-2 0.83 1.00

Casquillo de sujeción para statorv. 2mm
027B 654502-4 0.83 1.00

No hay información disponible, no se puede pedir
028 266110-5

Placa de relleno Lf1000
029 416361-2 1.72 2.08

Rodamiento de bolas 6000llb
030 211061-7 7.44 9.00

Anillo de aislamiento
031 681642-5 8.46 10.24

Armazón
032 516748-9 57.34 69.38

Bloqueo del eje Lf1000
033 345574-7 3.65 4.42

Arandela 15
034 253147-1 0.83 1.00

Rodamiento de bolas 6202llb
035 211228-7 7.44 9.00

Resorte de compresión 9
036 231297-2 0.83 1.00

Tornillo 4X10
037 911113-1 0.83 1.00

Manija TSC 55
038 416006-2 4.08 4.94

Tuerca M10x17
039 252192-3 1.21 1.46

Resorte 5 para palanca 100
040 231266-3 0.83 1.00

ARANDELA DE CALZO
041 331691-9 2.80 3.39

Tuerca M10-17
042 264005-6 1.43 1.73

Arandela 10
043 253197-6 0.83 1.00

Tornillo 4X10
044 911113-1 0.83 1.00

Polo indicador
045 816825-0 2.93 3.55

No hay información disponible, no se puede pedir
046 922332-4

Arandela 6
047 253804-1 0.83 1.00

Arandela 6 Lf1000
048 257270-4 0.83 1.00

Placa de Conexión
049 141540-0 23.75 28.74

Perno hexagonal M10
050 265532-6 3.22 3.90

Arandela 16 A
051 267323-1 0.83 1.00

Brazo completo
052 141133-3 43.02 52.05

Escala
052A 816833-1 2.80 3.39

Resorte de torsión 34
053 231681-1 6.58 7.96

Casquillo 17
054 416358-1 1.70 2.06

Pasador 7
055 256488-4 5.22 6.32

Resorte de compresión 7
056 233429-7 0.83 1.00

Botón 20
057 271601-3 0.83 1.00

Pasador de expansión 3-16
058 951063-8 0.83 1.00

Aliviador de tensión
059 687049-3 0.83 1.00

Tornillo 4X10
060 911113-1 0.83 1.00

Botón 40mm
061 271319-6 6.58 7.96

Bola de acero 6
062 216030-3 0.83 1.00

Arandela 13
063 257750-0 3.22 3.90

Casquillo 6
064 257748-7 0.83 1.00

Arandela 6
065 267173-4 1.02 1.23

Tornillo hexagonal 6x30
066 922351-0 0.83 1.00

Tuerca de ajuste
067 331689-6 7.44 9.00

Tornillo hexagonal 10x35
068 922557-0 1.02 1.23

Arandela M10
069 942251-8 0.83 1.00

Arandela 10
070 941252-3 0.83 1.00

Manga 10
071 257747-9 1.01 1.22

Tornillo de cabeza hexagonal M6
072 265984-1 1.43 1.73

Arandela 7
073 253823-7 0.83 1.00

Placa de Bloqueo
074 345553-5 1.24 1.50

Bola de acero 7.9
075 216004-4 0.83 1.00

Resorte de compresión 5.5
076 231038-6 0.83 1.00

Tornillo 4X10
077 911113-1 0.83 1.00

Tornillo de ajuste M6x10mm
078 266085-8 0.83 1.00

Tuerca hexagonal M10
079 931502-4 0.83 1.00

Arandela M10
080 942251-8 0.83 1.00

Arandela 10
081 941252-3 0.83 1.00

Varilla de Conexión
082 317889-2 7.44 9.00

Stofafzuigadapter afkortzaag
083 419277-0 2.59 3.13

Anillo O 35
084 213460-9 1.21 1.46

Arandela 10
085 253197-6 0.83 1.00

Tuerca hexagonal M6
086 931302-2 0.83 1.00

Tornillo hexagonal 6x25
087 921342-8 0.83 1.00

Bus 5
088 257746-1 0.83 1.00

Tornillo hexagonal 5X20 LF1000 A
089 265550-4 0.83 1.00

Tornillo de ajuste M6x10mm
090 266085-8 0.83 1.00

Soporte de brazo
091 317887-6 26.11 31.59

Arandela de bloqueo delgada 6
091A 253308-3 0.83 1.00

Perno M10
092 266377-5 2.08 2.52

Tornillo avellanado 4x10
093 912112-6 0.83 1.00

Resorte de compresión 4
094 231836-8 0.83 1.00

Cubierta protectora de sierra
095 453711-0 23.75 28.74

Rodamiento de bolas 608llb
096 210043-6 1.72 2.08

Arandela de bloqueo S-15
097 961055-9 0.83 1.00

Engranaje 46
098 226600-0 9.52 11.52

Chaveta 4
099 254202-2 0.83 1.00

Arandela 15
100 257266-5 0.83 1.00

Anillo O 46
101 213623-7 0.83 1.00

Bloqueo del cojinete 25-36
102 285808-5 2.08 2.52

Rodamiento de bolas 6202llb
103 211228-7 7.44 9.00

Caja de Cojinete
104 317888-4 5.88 7.11

Tornillo avellanado 5x16
105 912221-1 0.83 1.00

Anillo de bloqueo S-42
106 961201-4 1.21 1.46

Brida interior/exterior
107 224333-1 3.55 4.30

Verloopring 30x15,88x4mm
108 257295-8 0.91 1.10

Émbolo
109 324543-1 5.88 7.11

Brida externa 53
110 224400-2 5.88 7.11

Tornillo de cabeza allen M8x22
111 266762-2 1.43 1.73

Tornillo de cabeza allen M8x22
111A 266762-2 1.43 1.73

Tornillo de cabeza allen M8x97
112 266763-0 2.44 2.95

Arandela M8
113 942201-3 0.83 1.00

Arandela 8
114 267312-6 1.72 2.08

Cuchillo de hendido CS 50 EBG
116 163461-6 21.70 26.26

Cuña espaciadora hol CS 70 ET-BG
117 331690-1 4.58 5.54

Arandela 8
118 267312-6 1.72 2.08

Tuerca de alas M8
119 252641-0 2.44 2.95

Anillo de retención E-4
120 961011-9 0.83 1.00

CUBIERTA PROTECTORA FIJA
121 154571-0 70.18 84.92

Pasador 6
121A 268076-5 0.83 1.00

Etiqueta de advertencia
121B 817667-5 0.83 1.00

Etiqueta "makita"
121C 819174-4 2.80 3.39

Pasador elástico 5-20
121D 951163-4 0.83 1.00

Casquillo de Guía
122 324497-2 2.08 2.52

Protector de hoja de sierra
123 345554-3 2.44 2.95

Soporte de montaje
124 345558-5 1.72 2.08

Tornillo 5x12
125 911213-7 0.83 1.00

Arandela 10x0,5mm
126 267070-4 0.83 1.00

Resorte de torsión 11
127 231675-6 0.83 1.00

Tornillo hexagonal M6
128 265533-4 0.83 1.00

Rodamiento de bolas 608llb
129 210043-6 1.72 2.08

Arandela 6
130 267173-4 1.02 1.23

Anillo de parada E-6
131 259053-8 0.83 1.00

Tapa
132 421589-9 0.83 1.00

Palanca de bloqueo
133 345552-7 1.43 1.73

Resorte de compresión 9
134 231297-2 0.83 1.00

Varilla 8
135 256855-3 1.80 2.18

Tornillo 4X10
136 911113-1 0.83 1.00

Tornillo avellanado 4x10
137 912112-6 0.83 1.00

Tornillo avellanado 4x10
138 912112-6 0.83 1.00

Placa guía 'l'
139 345541-2 11.32 13.70

Placa guía 'r'
140 345542-0 16.84 20.38

No hay información disponible, no se puede pedir
141 922332-4

Mesa giratoria
142 141631-7 78.32 94.77

Pluma 5
142A 256253-1 0.83 1.00

Tornillo de fijación M6x25
143 265763-7 1.01 1.22

Pasador 5
144 268068-4 0.83 1.00

Parada de material 'r'
145 154578-6 10.84 13.12

Pasador 6
145A 268076-5 0.83 1.00

Tornillo 5x36
146 911258-5 0.83 1.00

Tornillo 4X10
147 911113-1 0.83 1.00

Distribución de la escala (r)
148 816827-6 1.72 2.08

Distribución de la escala (l)
149 816826-8 1.72 2.08

Tornillo 4X10
150 911113-1 0.83 1.00

Tornillo 5x36
151 911258-5 0.83 1.00

Parada de material 'l'
152 154577-8 10.81 13.08

Pasador 6
152A 268076-5 0.83 1.00

No hay información disponible, no se puede pedir
153 141586-6

Tope límite DF500
153A 123262-4 16.84 20.38

Pluma 5
153A 256253-1 0.83 1.00

Anillo O 5
153B 213021-5 0.83 1.00

Tornillo de perilla 5x24
153C 265753-0 1.43 1.73

No hay información disponible, no se puede pedir
154 251966-9

Resorte de compresión 5.5
155 231038-6 0.83 1.00

Bola de acero 7.9
156 216004-4 0.83 1.00

Tornillo de ala M6x33
157 265710-8 3.55 4.30

Marco Lf1000 A
158 188862-7 121.98 147.60

Gancho
159 345547-0 0.83 1.00

Pie 32x510mm
160 331687-0 9.96 12.05

Tuerca hexagonal M6
161 931302-2 0.83 1.00

Casquillo de impacto
162 418927-4 4.08 4.94

Placa de estabilidad (L)
163 154592-2 4.08 4.94

Etiqueta de indicador
163A 816831-5 2.80 3.39

Perno de cabeza hexagonal M6x45mm
164 921367-2 0.83 1.00

Aliviador de tensión
165 687049-3 0.83 1.00

Tornillo 4X10
166 911113-1 0.83 1.00

Aliviador de tensión
167 687049-3 0.83 1.00

Tornillo 4X10
168 911113-1 0.83 1.00

Tuerca hexagonal M10
169 931502-4 0.83 1.00

Arandela M10
170 942251-8 0.83 1.00

Arandela delgada 10
171 267087-7 0.83 1.00

Tornillo Allen M8x20
172 265553-8 2.80 3.39

Pie 32x475mm
173 331686-2 26.11 31.59

Arandela 8
174 253165-9 0.83 1.00

Anillo de parada E-6
175 259053-8 0.83 1.00

Bus 8
176 257749-5 4.58 5.54

Anillo de parada E-6
177 259053-8 0.83 1.00

Anillo de parada E-6
178 259053-8 0.83 1.00

Arandela 8
179 253165-9 0.83 1.00

Soporte de pierna
180 345543-8 26.11 31.59

Arandela 8
181 253165-9 0.83 1.00

Pin 8
182 268127-4 1.43 1.73

Gancho de bloqueo
183 345548-8 1.01 1.22

Pin 8
185 268127-4 1.43 1.73

Arandela 8
186 253165-9 0.83 1.00

Pin 8
187 268141-0 1.01 1.22

Arandela 8
188 267312-6 1.72 2.08

Tuerca hexagonal M6
189 931302-2 0.83 1.00

Base de pie ajustable
190 418925-8 7.44 9.00

Resorte de presión 13 LF1000 A
191 233468-7 0.83 1.00

Pie M12x100 TURBO II
192 418926-6 3.20 3.87

Tornillo de grifo 4x18
193 265A48-7 0.90 1.09

Corbata de cable Lf1000 *
194 687209-7 1.02 1.23

Pasacables 10-90
195 682505-8 1.72 2.08

RELE
196 652772-9 49.85 60.32

Tapa de la caja de interruptores
197 418924-0 6.90 8.35

Tornillo 4x25
198 911148-2 0.83 1.00

Terminal bloques
199 654561-8 3.37 4.08

CONDENSADOR
200 645206-9 4.58 5.54

Tapón de terminal
201 686035-1 0.83 1.00

PASADOR
202 418618-7 1.51 1.83

Resorte de compresión 8
203 231025-5 0.83 1.00

Sello de fieltro
204 443103-1 0.83 1.00

Arandela 7 LF1000 A
205 267322-3 0.83 1.00

Botón "apagado"
206 418617-9 2.56 3.10

Botón "encendido"
207 418616-1 2.56 3.10

Arandela 7 LF1000 A
208 267322-3 0.83 1.00

Sello de fieltro
209 443103-1 0.83 1.00

Resorte de compresión 8
210 231025-5 0.83 1.00

PASADOR
211 418618-7 1.51 1.83

Placa de cubierta del interruptor
212 418929-0 1.02 1.23

Resorte de torsión 5
213 231682-9 0.83 1.00

Pie 32x475mm
214 331686-2 26.11 31.59

Caja de Interruptores
215 418923-2 11.68 14.13

No hay información disponible, no se puede pedir
216 682511-3

Aliviador de tensión
217 687054-0 0.83 1.00

Tornillo de grifo 4x18
218 265A48-7 0.90 1.09

Cable de alimentación 2x1.50 4.0mtr
219 695123-3 21.70 26.26

Soporte de abrazadera
220 687124-5 0.83 1.00

Tornillo de grifo 4x18
221 265A48-7 0.90 1.09

Tuerca hexagonal M6
222 931302-2 0.83 1.00

Arandela 8
223 267312-6 1.72 2.08

Pie 32x475mm
224 331686-2 26.11 31.59

Placa de estabilidad (r)
225 345546-2 11.16 13.50

Perno de cabeza hexagonal M6x45mm
226 921367-2 0.83 1.00

Tubo de estabilidad
227 154593-0 13.19 15.96

Etiqueta "makita"
227A 819212-2 2.80 3.39

Mesa
228 154572-8 216.41 261.86

Etiqueta de advertencia
228A 810086-4 2.93 3.55

Placa de identificación Ls800Dw *
228B 810965-6 1.01 1.22

Tornillo M10
229 266360-2 6.90 8.35

Tornillo 4X10
230 911113-1 0.83 1.00

Resorte de Hoja
231 232075-3 1.01 1.22

No hay información disponible, no se puede pedir
232 266030-3

Tornillo de cabeza cilíndrica con hexágono interio
233 922442-7 0.83 1.00

Bus 8
234 257749-5 4.58 5.54

Tapa
235 418931-3 1.21 1.46

Placa de indicador
236 816128-2 0.83 1.00

Tornillo 4x8
237 911109-2 0.83 1.00

No hay información disponible, no se puede pedir
238 922332-4

Bus 8
239 257749-5 4.58 5.54

Tornillo de cabeza cilíndrica con hexágono interio
240 922442-7 0.83 1.00

Marco Lf1000 A
241 188862-7 121.98 147.60

Resorte de torsión 17
242 231680-3 1.02 1.23

Tornillo 6x20
243 911333-7 0.83 1.00

Tornillo 6x20
244 911333-7 0.83 1.00

Caucho de vibración
245 421906-3 0.83 1.00

Tope "r"
246 345550-1 10.81 13.08

Tornillo de cabeza hexagonal M6
247 265984-1 1.43 1.73

Arandela 7
248 253823-7 0.83 1.00

Gancho de inclinación
249 345551-9 6.58 7.96

Tornillo 6x20
250 911333-7 0.83 1.00

Caucho de vibración
251 421906-3 0.83 1.00

Tope "r"
252 345550-1 10.81 13.08

Tornillo 6x20
253 911333-7 0.83 1.00

Tornillo 6x20
254 911333-7 0.83 1.00

Caucho de vibración
255 421906-3 0.83 1.00

Tope F Lf1000
256 345549-6 2.93 3.55

Tornillo 6x20
257 911333-7 0.83 1.00

No hay información disponible, no se puede pedir
258 922471-0

Arandela 8x3mm
259 267399-8 0.83 1.00

Bus 8
260 257751-8 2.08 2.52

Tornillo de cabeza hexagonal 4x20
261 922137-2 0.83 1.00

Tuerca hexagonal M4
262 931102-0 0.83 1.00

Manija TSC 55
263 182955-2 13.19 15.96

Ventilador 80
264 240003-4 3.22 3.90

Arandela 6mm A
265 267214-6 0.83 1.00

Arandela 6mm A
266 267214-6 0.83 1.00

Rodamiento de agujas de empuje 1023
267 216413-7 2.80 3.39

Anillo 10
268 253024-7 0.83 1.00

Arandela 6x12mm
269 941151-9 0.83 1.00

Arandela 6x12mm
271 941151-9 0.83 1.00

Arandela 6x12mm
272 941151-9 0.83 1.00

Tapa
273 418931-3 1.21 1.46

Hay 0 artículos en tu cesta de la compra.