Aquí encontrará todas las partes y dibujos disponibles del 'Makita JS3201'. Desde aquí puedes pedir todas las partes deseadas directamente. Muchas partes deben ser ordenadas desde el fabricante, dependiendo de la marca, esto toma de una a cuatro semanas. Toda la información que tenemos está en nuestro sitio web, no podemos aconsejarte sobre lo que necesitas, para eso tendrás que devolver la máquina para la reparación. Ten en cuenta lo siguiente al realizar el pedido:

Dibujo técnico del modelo Makita JS3201


Dibujo técnico 1
Haz clic para ampliar

Lista de piezas de repuesto del modelo Makita JS3201

Pos. Descripción Precio excl. IVA Precio incl. IVA
Los precios mostrados incluyen IVA

Tornillo de metal M5x45mm
001 266037-9 0.83 1.00

Caja de engranajes
002 141795-7 28.85 34.91

Etiqueta
002A 800S40-0 2.80 3.39

Arandela 12
003 253759-0 0.83 1.00

VARILLA CONICA
004 331166-8 18.60 22.51

Rodamiento de Agujas 1816
005 212252-3 7.44 9.00

Arandela 18
006 253198-4 0.83 1.00

Cigüeñal
007 153141-2 46.31 56.04

Arandela delgada 10
008 253311-4 0.83 1.00

Junta
009 442186-8 2.45 2.96

Cubierta interior
010 141796-5 26.11 31.59

Pasador de Goma 4
010A 263002-9 0.83 1.00

Rodamiento de bolas 608llb
011 210043-6 1.72 2.08

Ventilador 70
012 240094-5 1.43 1.73

Armazón
013 513859-1 60.98 73.79

Anillo de aislamiento
014 681644-1 0.83 1.00

Rodamiento de bolas 608Zz A
015 210046-0 0.83 1.00

Engranaje 18-46
016 226058-3 28.85 34.91

Arandela 8 x 14 x 1mm
017 253835-0 0.83 1.00

Pluma 8
018 256118-7 1.43 1.73

Tornillo M6x14mm
019 913322-8 0.83 1.00

Tubo guía
020 321405-4 22.75 27.53

Portacuchillas
021 321404-6 24.88 30.10

Tornillo Allen 5x14
022 922216-6 0.83 1.00

CUBIERTA PROTECTORA
023 346641-1 2.08 2.52

Almohadilla de pie
024 331165-0 89.94 108.83

Tuerca Hexagonal M5
025 931202-6 0.83 1.00

Tornillo Allen 5x18
026 922227-1 0.83 1.00

Tornillo Allen 5x14
027 922216-6 0.83 1.00

Tornillo de cabeza hexagonal M8x30
028 922452-4 0.83 1.00

Tornillo autoperforante 4x65mm
029 266340-8 0.83 1.00

Placa espaciadora
030 454140-0 2.44 2.95

CAMPO
031 525869-6 37.16 44.96

Resorte de estator Cb5
031A 654020-2 0.83 1.00

Casquillo de sujeción para statorv. 1,25mm
031B 654501-6 0.83 1.00

Tapa del portaescobillas
032 643750-0 0.83 1.00

Juego de escobillas de carbono Cb-303
033 191963-2 5.22 6.32

PLACA DE IDENTIFICACIÓN
034 814C79-1 2.80 3.39

Carcasa del motor
035 158278-0 12.58 15.22

Portaescobillas de carbono 5X11 A
035A 644501-4 2.08 2.52

Conjunto de manijas
036 187531-7 16.59 20.07

Interruptor
037 650230-9 6.58 7.96

Bloque terminal Bo4553-Bo4554 A
038 654475-1 0.83 1.00

No hay información disponible, no se puede pedir
039 266326-2

Soporte de abrazadera
040 687124-5 0.83 1.00

Filtro de línea
041 688172-7 0.83 1.00

Condensador 0,22uF
042 645190-8 2.44 2.95

Pasacables 10-90
043 682505-8 1.72 2.08

Cable de alimentación 2x1.50 4.0mtr
044 695123-3 21.70 26.26

No hay información disponible, no se puede pedir
045 266326-2

Conjunto de manijas
046 187531-7 16.59 20.07

Pluma 3
047 256255-7 0.83 1.00

Hay 0 artículos en tu cesta de la compra.