Aquí encontrará todas las partes y dibujos disponibles del 'Makita JR3070CT'. Desde aquí puedes pedir todas las partes deseadas directamente. Muchas partes deben ser ordenadas desde el fabricante, dependiendo de la marca, esto toma de una a cuatro semanas. Toda la información que tenemos está en nuestro sitio web, no podemos aconsejarte sobre lo que necesitas, para eso tendrás que devolver la máquina para la reparación. Ten en cuenta lo siguiente al realizar el pedido:

Dibujo técnico del modelo Makita JR3070CT


Dibujo técnico 1
Haz clic para ampliar

Lista de piezas de repuesto del modelo Makita JR3070CT

Pos. Descripción Precio excl. IVA Precio incl. IVA
Los precios mostrados incluyen IVA

Pie de sierra
001 165406-0 6.58 7.96

Funda Protectora
002 421904-7 16.07 19.44

CUBIERTA PROTECTORA
003 424147-0 0.83 1.00

No hay información disponible, no se puede pedir
004 257952-8

Casquillo de control
005 310285-3 5.22 6.32

Pasador 3
006 268094-3 2.08 2.52

Casquillo guía Bjr181 A
007 327043-0 1.24 1.50

Guía de manga de dirección
008 417791-0 2.08 2.52

MANGUITO EXCÉNTRICO
009 418311-3 0.83 1.00

Placa de presión ISC 240 completa
010 345214-7 1.01 1.22

Muelle de presión 2
011 233025-1 0.83 1.00

Resorte de torsión 17
012 231687-9 0.83 1.00

Disco de Collar
013 257742-9 0.83 1.00

Anillo X 14
014 213174-0 2.80 3.39

Tornillo 5X16 JR3051T A
015 265C32-4 0.83 1.00

Tapa
016 418806-6 0.83 1.00

Anillo de parada E-6
017 259053-8 0.83 1.00

No hay información disponible, no se puede pedir
018 154551-6

Anillo de parada E-6
019 259053-8 0.83 1.00

Porta sierra
020 154502-9 16.07 19.44

Resorte de compresión 5
021 233038-2 0.83 1.00

Placa de goma
022 423343-7 0.83 1.00

Cojinete de Deslizamiento 14a
023 214170-1 1.21 1.46

Hoja de sierra Jr3060T
024A 168410-8 16.07 19.44

Juego de sierras ensamblado 3060/70 A
024B 127400-0 85.25 103.15

EJE DE SIERRA + ABRAZADERA CMPL (TIPO INBUS)
024C 195413-9 34.36 41.58

Placa deslizante Jr3060T
025 345487-2 0.83 1.00

Caja de engranajes
026 317842-8 17.90 21.66

Casquillo deslizante
027 154547-7 9.52 11.52

Placa de deslizamiento A/B
028 345486-4 0.83 1.00

Tornillo 5X16 JR3051T A
029 265C32-4 0.83 1.00

Perno hexagonal M5x8 Jr3060T
030 265530-0 0.83 1.00

Pasador elástico 3-8
031 951051-5 0.83 1.00

Tornillo 5X16 JR3051T A
032 265C32-4 0.83 1.00

Caja de Cojinete
033 317844-4 7.43 8.99

Rodamiento de bolas 6001llb
034 211101-1 5.22 6.32

No hay información disponible, no se puede pedir
035 345488-0

Anillo O 62 Jr3060T
036 213726-7 0.83 1.00

Embrague
037 143569-2 49.85 60.32

Tornillo 5x35
038 266373-3 0.83 1.00

Tornillo de cabeza hexagonal M6x16
039 265165-7 0.83 1.00

Guía de pie de sierra
040 345479-1 1.02 1.23

Resorte de hoja B
041 232222-6 0.83 1.00

Tornillo 5X16 JR3051T A
042 265C32-4 0.83 1.00

Placa de deslizamiento A/B
043 345486-4 0.83 1.00

Tornillo hexagonal M6x14mm
044 265531-8 0.83 1.00

Placa de cigüeñal
045 154545-1 26.11 31.59

Arandela 21
046 257265-7 1.43 1.73

Contrapeso
047 313121-2 7.44 9.00

Base de cigüeñal
048 154546-9 14.23 17.22

Placa de guía
049 345489-8 2.80 3.39

No hay información disponible, no se puede pedir
050 211275-8

Tornillo de metal M5x14
051 265148-7 0.83 1.00

Cojinete de agujas (incl 53) 710
052 212957-5 11.16 13.50

Botón de bloqueo
054 418991-5 1.24 1.50

Resorte de compresión 5
055 231309-1 0.83 1.00

Palanca
056 272247-8 4.58 5.54

Anillo O 5
057 213021-5 0.83 1.00

Anillo O 5
058 213021-5 0.83 1.00

Placa C
059 413095-8 1.01 1.22

Junta
060 421899-4 0.83 1.00

Pluma nueva
061 268012-1 4.08 4.94

Perilla de ajuste
062 162236-0 4.08 4.94

Resorte de hoja A
063 232221-8 0.83 1.00

Pluma 3
064 256158-5 0.83 1.00

Resorte de Compresión 6
065 233345-3 0.83 1.00

Pasador con collar 5
066 256492-3 0.83 1.00

Arandela de bloqueo S-12
067 961052-5 0.83 1.00

Arandela 12
068 253744-3 0.83 1.00

Rodamiento de bolas 6001dw
069 211131-2 9.52 11.52

Arandela 12
070 253744-3 0.83 1.00

Bloqueo del rodamiento A
071 285719-4 1.72 2.08

Ventilador 70
072 241863-7 7.44 9.00

Armazón
073 513603-6 37.12 44.92

Anillo de aislamiento
074 681650-6 5.22 6.32

Rodamiento de bolas 608Zz A
075 210046-0 0.83 1.00

Tornillo de metal M5x45mm
076 266037-9 0.83 1.00

Placa espaciadora
077 418817-1 1.72 2.08

CAMPO
078 525718-7 26.11 31.59

Resorte de estator Cb5
078A 654020-2 0.83 1.00

Casquillo de sujeción para statorv. 2mm
078B 654502-4 0.83 1.00

Carcasa del motor
079 154498-4 11.16 13.50

Portaescobillas de carbono 5X11 A
079A 644501-4 2.08 2.52

Interruptor
080 650222-8 14.23 17.22

Tornillo de grifo 4x18
081 265A48-7 0.90 1.09

Cable de alimentación 2x1.50 4.0mtr
083 695123-3 21.70 26.26

Tornillo de grifo 4x18
084 265A48-7 0.90 1.09

Soporte de abrazadera
085 687124-5 0.83 1.00

Prensaestopas 10
086 682573-1 1.43 1.73

CONDENSADOR
087 645253-0 4.58 5.54

Condensador 0,47uf
088 645006-7 1.72 2.08

CONDENSADOR
089 646049-2 5.88 7.11

Circuito de control de velocidad
092 631651-4 49.85 60.32

Anillo O 17
093 213261-5 1.43 1.73

BOTÓN
094 418905-4 2.80 3.39

MANGUITO ROSCADO
095 418518-1 0.83 1.00

Banda de goma
096 421448-7 1.43 1.73

PLACA DE IDENTIFICACIÓN
097 861231-4 2.80 3.39

Koolborstel set Cb-303
098 194996-6 5.22 6.32

Tapa del portaescobillas
099 643750-0 0.83 1.00

Manija TSC 55
100 183933-5 12.58 15.22

Juego de sierras ensamblado 3060/70 A
101 127400-0 85.25 103.15

Hay 0 artículos en tu cesta de la compra.