Aquí encontrará todas las partes y dibujos disponibles del 'Makita JR3061T'. Desde aquí puedes pedir todas las partes deseadas directamente. Muchas partes deben ser ordenadas desde el fabricante, dependiendo de la marca, esto toma de una a cuatro semanas. Toda la información que tenemos está en nuestro sitio web, no podemos aconsejarte sobre lo que necesitas, para eso tendrás que devolver la máquina para la reparación. Ten en cuenta lo siguiente al realizar el pedido:

Dibujo técnico del modelo Makita JR3061T


Dibujo técnico 1
Haz clic para ampliar

Lista de piezas de repuesto del modelo Makita JR3061T

Pos. Descripción Precio excl. IVA Precio incl. IVA
Los precios mostrados incluyen IVA

No hay información disponible, no se puede pedir
001 127053-5

Anillo de protección de la hoja de sierra JR3051T
002 422223-4 0.83 1.00

Anillo de bloqueo 18A
003 257430-8 0.83 1.00

Casquillo de guía JR3051
004 310848-5 8.52 10.31

Pasador 3
005 268094-3 2.08 2.52

Casquillo guía Bjr181 A
006 327043-0 1.24 1.50

Ya no disponible, sin reemplazo
007 234381-2

Ya no disponible, sin reemplazo
007A 234381-2

Resorte de Compresión 6
007B 233345-3 0.83 1.00

Pasador con collar 5
008 256569-4 0.83 1.00

Casquillo de conexión JR001G
009 458968-8 0.83 1.00

No hay información disponible, no se puede pedir
010 310859-0

Muelle de presión 2
011 233025-1 0.83 1.00

Resorte de torsión 17 JR3051
012 233594-2 0.83 1.00

No hay información disponible, no se puede pedir
013 422309-4

No hay información disponible, no se puede pedir
014 140C81-1

No hay información disponible, no se puede pedir
015 327154-1

Rueda de soporte
016 310663-7 0.83 1.00

Pasador 6
017 268341-2 0.83 1.00

Ya no disponible, sin reemplazo
018 422308-6

Base de sierra JR3061T A
019 161811-9 7.44 9.00

Palanca de desbloqueo JR3016T
020 458644-4 1.43 1.73

Tornillo Allen M4x35
021 266979-7 0.83 1.00

Tornillo 4x16 A
022 911526-6 0.83 1.00

Circuito de luz JR3061T
023 620965-6 11.16 13.50

No hay información disponible, no se puede pedir
024 140C80-3

VARILLA
025 346936-2 1.24 1.50

No hay información disponible, no se puede pedir
026 922117-8

Soporte de rodillo F JR3061T
027 327153-3 1.01 1.22

Bolígrafo 5 JR3061T
028 256579-1 0.83 1.00

Perno de bloqueo
029 326599-0 3.22 3.90

Placa de guía Djr187
030 346937-0 1.80 2.18

Resorte de compresión 12
031 231231-2 0.83 1.00

Placa de bloqueo JR3061T
032 347415-3 0.83 1.00

Tornillo Allen M4X8 A
033 265911-8 0.83 1.00

Arandela 4
034 267491-0 0.83 1.00

Ya no disponible, sin reemplazo
035 140C77-2

Arandela 54
036 267490-2 1.72 2.08

Ya no disponible, sin reemplazo
037 422307-8

No hay información disponible, no se puede pedir
038 922117-8

VARILLA
039 346935-4 1.24 1.50

No hay información disponible, no se puede pedir
040 127052-7

Anillo O 28
041 213437-4 0.83 1.00

Tornillo 4X10
042 911511-9 0.83 1.00

Tornillo autoperforante Pf 5x25
043 266459-3 0.83 1.00

Áncora 240V JR3061T
044 517979-3 32.74 39.62

Arandela de bloqueo S-12
045 961052-5 0.83 1.00

Rodamiento de bolas 6001dw
046 211131-2 9.52 11.52

Bloqueo de cojinete 81 JR3061T
047 285033-8 1.24 1.50

Ventilador 70
048 241863-7 7.44 9.00

Anillo de aislamiento
049 681644-1 0.83 1.00

Rodamiento de bolas 608Zz A
050 210046-0 0.83 1.00

Tornillo de cabeza hexagonal 4x12
051 265353-6 0.83 1.00

Placa intermedia JR3061T
052 458643-6 1.01 1.22

No hay información disponible, no se puede pedir
053 266466-6

Campo 240V JR3061T
054 521879-1 28.85 34.91

Resorte de estator Cb5
054C10 654020-2 0.83 1.00

Casquillo de sujeción para statorv. 1,25mm
054C20 654501-6 0.83 1.00

No hay información disponible, no se puede pedir
055 140C78-0

Tapa del portaescobillas
056 643750-0 0.83 1.00

Koolborstel set Cb-303
057 194996-6 5.22 6.32

Placa de nombre JR3061T
058 854V54-9 2.80 3.39

Tuerca cuadrada M5
059 264002-2 0.83 1.00

No hay información disponible, no se puede pedir
060 266326-2

Conjunto de asa JR3061T
061 183K39-5 11.19 13.54

Etiqueta de número de serie JR3061T
062 854V59-9 2.80 3.39

Interruptor JR3061T
063 651374-8 28.85 34.91

Circuito de energía JR3061T
064 620967-2 9.52 11.52

No hay información disponible, no se puede pedir
065 266326-2

Soporte de abrazadera
066 687124-5 0.83 1.00

No hay información disponible, no se puede pedir
067 665890-4

No hay información disponible, no se puede pedir
068 682574-9

Conjunto de asa JR3061T
069 183K39-5 11.19 13.54

Tornillo 5x10
070 911209-8 0.83 1.00

No hay información disponible, no se puede pedir
071 126939-0

No hay información disponible, no se puede pedir
072 310661-1

No hay información disponible, no se puede pedir
073 319729-0

Pasador elástico 3-12
074 951057-3 0.83 1.00

Resorte de compresión 7
075 233455-6 0.83 1.00

Casquillo 6
076 262561-0 0.83 1.00

No hay información disponible, no se puede pedir
077 281020-5

No hay información disponible, no se puede pedir
078 807G78-4

Hay 0 artículos en tu cesta de la compra.