Aquí encontrará todas las partes y dibujos disponibles del 'Makita HS7601'. Desde aquí puedes pedir todas las partes deseadas directamente. Muchas partes deben ser ordenadas desde el fabricante, dependiendo de la marca, esto toma de una a cuatro semanas. Toda la información que tenemos está en nuestro sitio web, no podemos aconsejarte sobre lo que necesitas, para eso tendrás que devolver la máquina para la reparación. Ten en cuenta lo siguiente al realizar el pedido:

Dibujo técnico del modelo Makita HS7601


Dibujo técnico 1
Haz clic para ampliar

Lista de piezas de repuesto del modelo Makita HS7601

Pos. Descripción Precio excl. IVA Precio incl. IVA
Los precios mostrados incluyen IVA

Tornillo hexagonal M6X20
001 266024-8 1.21 1.46

Brida externa 35mm
002 224409-4 1.72 2.08

Brida interna 35 Dls600 A
003 224593-5 6.58 7.96

Anillo de bloqueo S-38
004 961155-5 1.02 1.23

Tornillo autorroscante Ct4x16
005 266034-5 0.83 1.00

Botón 37
006 272258-3 1.21 1.46

Tapa de protección con resorte
007 319188-8 12.55 15.19

Resorte de compresión 4
008 231887-1 1.43 1.73

Arandela de compensación
009 345391-5 0.83 1.00

BARRA TOMMY
010 326444-9 3.65 4.42

Tornillo 5X18
011 911230-7 0.83 1.00

Caja de Cojinete
012 319088-2 2.45 2.96

Rodamiento de bolas 6201dw1
013 211129-9 7.44 9.00

Anillo de bloqueo del cojinete 19-33
014 285852-2 1.01 1.22

Arandela 12 5604R
015 257173-2 0.83 1.00

Engranaje 38
016 227793-6 6.58 7.96

Arandela de bloqueo S-12
017 961052-5 0.83 1.00

Rodamiento de bolas 606Zz A
018 210137-7 1.01 1.22

Anillo O 39
019 213512-6 2.44 2.95

Tornillo de metal M6x20mm
020 265117-8 0.83 1.00

Casquillo de goma
021 262556-3 0.83 1.00

CUBIERTA PROTECTORA FIJA
022 142796-8 23.75 28.74

Anillo-O 26
022A 213407-3 1.21 1.46

Resorte de compresión 6x29mm
023 233117-6 0.83 1.00

Botón de bloqueo
024 345317-7 1.02 1.23

Rodamiento de bolas 6000ddw
025 211289-7 12.58 15.22

Ventilador 70
026 240064-4 1.72 2.08

Armadura 240V
027 513909-2 31.62 38.26

Anillo de aislamiento
028 681644-1 0.83 1.00

Rodamiento de bolas 608ddw
029 210005-4 4.58 5.54

Arandela 14
030 253192-6 0.83 1.00

Anillo de goma 13mm
031 261103-7 0.83 1.00

Placa Intermedia
032 455354-4 0.83 1.00

Tornillo autorroscante 5x60 HS7601 P
033 266329-6 0.83 1.00

CAMPO 240V
034 594649-1 26.11 31.59

Resorte de estator Cb5
034A 654020-2 0.83 1.00

Casquillo de sujeción para statorv. 1,25mm
034B 654501-6 0.83 1.00

No hay información disponible, no se puede pedir
035 266326-2

No hay información disponible, no se puede pedir
035-1 265B67-9

Placa de nombre "hs7601"
036 850K55-9 2.80 3.39

Tornillo M5x40mm
037 265104-7 0.83 1.00

Tapa del portaescobillas
038 643750-0 0.83 1.00

Koolborstel set Cb-303
039 194996-6 5.22 6.32

Carcasa del motor
040 142798-4 13.19 15.96

Pasacables 10-90
040A 682505-8 1.72 2.08

No hay información disponible, no se puede pedir
041 682540-6

Cable de alimentación 2x1.50 4.0mtr
042 695123-3 21.70 26.26

Soporte de abrazadera
043 687124-5 0.83 1.00

No hay información disponible, no se puede pedir
044 266326-2

No hay información disponible, no se puede pedir
044-1 265B67-9

Cubierta del Mango
045 455362-5 5.88 7.11

Interruptor
046 650245-6 9.54 11.54

Bloque terminal Bo4553-Bo4554 A
047 654475-1 0.83 1.00

Condensador de supresión de ruido
048 645192-4 0.83 1.00

Placa de palanca
049 346311-2 1.70 2.06

Anillo de bloqueo E-12
050 257953-6 0.83 1.00

Tuerca M8x13
051 252199-9 0.83 1.00

Arandela 8
052 941202-8 0.83 1.00

Tope de profundidad
053 163547-6 4.58 5.54

Perno de carruaje 8x25
054 266396-1 0.83 1.00

Placa base KS 60
056 346826-9 12.58 15.22

Tornillo de metal M5x
057 265118-6 0.83 1.00

Pasador de collar 6-7
058 256480-0 0.83 1.00

Guía angular
059 346827-7 1.72 2.08

Tuerca de bloqueo hexagonal 5x8
060 252103-8 0.83 1.00

Tornillo de ala m6x12
061 265754-8 0.83 1.00

Placa de inglete
062 317031-5 6.58 7.96

Arandela 6x12mm
063 941151-9 0.83 1.00

Arandela de presión 6 A
064 253903-9 0.83 1.00

Tornillo de mariposa M6x21mm
065 265765-3 0.83 1.00

Botón de bloqueo
067 453284-3 0.83 1.00

Resorte de compresión 4
068 231469-9 0.83 1.00

Tornillo de ala M6x16mm
069 265755-6 0.83 1.00

Arandela de presión 6 A
070 253903-9 0.83 1.00

Arandela 6x12mm
071 941151-9 0.83 1.00

Tornillo de ala m6x12
072 265754-8 0.83 1.00

Soporte
074 346847-1 0.83 1.00

Placa de montaje
075 346846-3 0.83 1.00

Tornillo 4x8
076 911106-8 0.83 1.00

Tornillo avellanado 4x8
077C10 912107-9 0.83 1.00

Tornillo met. Vk M4x8mm
077C20 265085-5 0.83 1.00

Tornillo avellanado 4x8
078C10 912107-9 0.83 1.00

Tornillo met. Vk M4x8mm
078C20 265085-5 0.83 1.00

Tornillo de ajuste M5x8mm
079 266436-5 0.83 1.00

Tornillo avellanado 5x12
080 912212-2 0.83 1.00

Hay 0 artículos en tu cesta de la compra.