Aquí encontrará todas las partes y dibujos disponibles del 'Makita HM1500'. Desde aquí puedes pedir todas las partes deseadas directamente. Muchas partes deben ser ordenadas desde el fabricante, dependiendo de la marca, esto toma de una a cuatro semanas. Toda la información que tenemos está en nuestro sitio web, no podemos aconsejarte sobre lo que necesitas, para eso tendrás que devolver la máquina para la reparación. Ten en cuenta lo siguiente al realizar el pedido:

Dibujo técnico del modelo Makita HM1500


Dibujo técnico 1
Haz clic para ampliar

Lista de piezas de repuesto del modelo Makita HM1500

Pos. Descripción Precio excl. IVA Precio incl. IVA
Los precios mostrados incluyen IVA

Arandela de presión 12
001 253989-3 0.83 1.00

Tornillo Allen M12x40
002 265997-2 2.80 3.39

Pluma 4
003 256219-1 0.83 1.00

Arandela para pasador de bloqueo
004 322560-5 9.54 11.54

Muelle de compresión 15
005 231281-7 0.83 1.00

Tuerca de bloqueo de cincel
006 322567-1 46.85 56.69

Portaherramientas
007 322692-8 128.54 155.53

Anillo O 75
008 213755-0 2.80 3.39

Anillo X 40
009* 213517-6 23.75 28.74

Pieza de percusión de cincel
010 322693-6 27.35 33.09

Anillo O 63
011* 213717-8 1.27 1.54

Soporte para golpeador
012 322931-6 46.31 56.04

Anillo de goma 54
013 262050-5 4.58 5.54

Cilindro B
014 322930-8 43.02 52.05

Anillo O 53
015* 213660-1 2.80 3.39

Arandela de goma 63
016 261084-5 2.44 2.95

Tornillo de bloqueo M10X120 Hm1500 *
017 265956-6 5.88 7.11

Bloque de sujeción Hm1500 *
018 414819-5 2.56 3.10

Bloque de sujeción Hm1500 *
019 414819-5 2.56 3.10

Tuerca moleteada M10
020 252633-9 7.80 9.44

Empuñadura lateral Hm1500 *
021 421386-3 38.88 47.04

No hay información disponible, no se puede pedir
022 316272-0

Pistón Flotante Hm1500 *
023 322383-1 46.31 56.04

O-Anillo 45
024* 213564-7 11.32 13.70

Pistón Hm1500 *
025 322387-3 128.54 155.53

Pluma 10
026 256209-4 2.08 2.52

O-anillo 33
027 213473-0 0.83 1.00

Tornillo de cabeza hueca M6x55
028 922376-4 1.21 1.46

Arandela 6mm A
029 267214-6 0.83 1.00

Soporte superior del mango Hm1500 *
030 414646-0 12.55 15.19

Amortiguador de goma Hm1500 *
031 421373-2 2.45 2.96

Conjunto de manijas
032 182429-3 14.23 17.22

Cubierta de polvo para interruptor
033 421265-5 2.44 2.95

Interruptor Sw-52
034 651145-3 26.11 31.59

Resorte de Compresión 6
035 231298-0 0.83 1.00

Botón de bloqueo
036 414885-2 1.43 1.73

Tornillo 5x28
038 911248-8 0.83 1.00

Perno de bloqueo
039 322464-1 2.08 2.52

Pasador de Goma 4
040 263002-9 0.83 1.00

Pasador de Goma 4
041 263002-9 0.83 1.00

Amortiguador de goma Hm1500 *
042 421373-2 2.45 2.96

Soporte de Mango Inferior Hm1500*
043 182405-7 11.16 13.50

Pasacables 10-90
044 682505-8 1.72 2.08

Cable de alimentación 2x1.50 4.0mtr
045 695123-3 21.70 26.26

Tornillo hexagonal M6x35
048 922356-0 0.83 1.00

Arandela 6mm A
049 267214-6 0.83 1.00

Tornillo 5x28
050 911248-8 0.83 1.00

Soporte de Mango Inferior Hm1500*
051 182405-7 11.16 13.50

Tornillo de grifo 4x18
052 265A48-7 0.90 1.09

Soporte de abrazadera
053 687124-5 0.83 1.00

Caja de engranajes
055 159189-2 89.94 108.83

Pasador
056 256111-1 1.51 1.83

Rodamiento de bolas 6201dw1
057 211129-9 7.44 9.00

Engranaje 37
058 221781-5 68.71 83.14

Rodamiento de bolas 6201dw1
059 211129-9 7.44 9.00

No hay información disponible, no se puede pedir
060 316271-2

Tornillo de cabeza hexagonal M8x40
061 265367-5 1.72 2.08

Tornillo de cabeza hueca M6x55
064 922376-4 1.21 1.46

Rodamiento de bolas 6302
065 211214-8 9.52 11.52

No hay información disponible, no se puede pedir
066 254038-9

Engranaje 55
067 221782-3 63.90 77.32

Sello de anillo 25
068 213354-8 5.22 6.32

Anillo O 35
069 213460-9 1.21 1.46

TORNILLO DE BLOQUEO
070 331367-8 2.80 3.39

Rodamiento de bolas 6202llb
071 211228-7 7.44 9.00

Sello de polvo 15
072 213202-1 1.21 1.46

Ventilador 104
073 241648-1 14.23 17.22

Armazón
074 514958-2 127.79 154.63

Anillo de aislamiento
075 681635-2 0.83 1.00

Rodamiento de bolas 6200llb
076 211066-7 4.58 5.54

Arandela 18
077 253794-8 0.83 1.00

Campo Hm1500 *
078 624903-0 73.52 88.96

Arnes de cables 9027+9029 Naranja *
078A 536011-4 1.51 1.83

Arnes de cables 9027+9029 Morado *
078B 536012-2 1.51 1.83

Anillo-O 30
079 213406-5 1.21 1.46

Casa Trasera Hm1500 *
080 316268-1 49.85 60.32

Tornillo hexagonal M6x35
081 922356-0 0.83 1.00

Tornillo 5x12
082 911211-1 0.83 1.00

Placa de cubierta del cepillo Hm150 *
083 343748-4 2.08 2.52

Anillo de goma 12
084 262044-0 2.08 2.52

Tapa del portaescobillas
085 643700-5 1.01 1.22

Koolborstel set Cb-204
086* 194992-4 11.16 13.50

Carcasa del motor
087 159631-3 59.77 72.32

Soporte de Cepillo de Carbono
087A 643711-0 10.81 13.08

Tornillo hexagonal M5X75 *
088 265341-3 1.72 2.08

Cárter del Cigüeñal Hm1500 Nuevo *
089 316498-4 242.34 293.23

Anillo O 75
090 213755-0 2.80 3.39

Anillo O 90
091 213806-9 2.08 2.52

Varilla de accionamiento Hm1500 *
092 322381-5 17.63 21.33

Rodamiento de agujas 2016
093 212309-0 11.32 13.70

Cigüeñal Hm1500 *
094 152373-8 34.40 41.62

No hay información disponible, no se puede pedir
095 265366-7

Caja de Rodamientos Hm1500 *
096 316267-3 23.74 28.73

Rodamiento de bolas 6205
097 211359-2 8.46 10.24

Anillo O 40
098* 213504-5 1.43 1.73

Cubierta de la caja del motor
099 341397-1 1.06 1.28

Junta de la carcasa del motor
100 442009-0 0.83 1.00

Tornillo 5x12
101 911211-1 0.83 1.00

Anillo de nylon 42
102 261105-3 2.44 2.95

Hay 0 artículos en tu cesta de la compra.