Aquí encontrará todas las partes y dibujos disponibles del 'Makita GA7040S'. Desde aquí puedes pedir todas las partes deseadas directamente. Muchas partes deben ser ordenadas desde el fabricante, dependiendo de la marca, esto toma de una a cuatro semanas. Toda la información que tenemos está en nuestro sitio web, no podemos aconsejarte sobre lo que necesitas, para eso tendrás que devolver la máquina para la reparación. Ten en cuenta lo siguiente al realizar el pedido:

Dibujo técnico del modelo Makita GA7040S


Dibujo técnico 1
Haz clic para ampliar

Lista de piezas de repuesto del modelo Makita GA7040S

Pos. Descripción Precio excl. IVA Precio incl. IVA
Los precios mostrados incluyen IVA

Botón AGC 18
001 419133-4 0.83 1.00

Resorte de compresión 12
002 233292-8 0.83 1.00

No hay información disponible, no se puede pedir
003 266012-5

No hay información disponible, no se puede pedir
003-1 265B72-6

Buffer
004 419144-9 0.83 1.00

Caja de engranajes
005 142754-4 21.87 26.46

Arandela de fieltro 18
005A 262118-7 0.83 1.00

No hay información disponible, no se puede pedir
005B 419134-2

TUERCA M8
006 252194-9 0.83 1.00

Engranaje 16
007 227488-1 4.57 5.53

Rodamiento de bolas 6301llb
008 211132-0 9.52 11.52

Anillo de goma 38
009 262085-6 0.83 1.00

Arandela 20
010 267299-2 0.83 1.00

Anillo de bloqueo R-42
011 962211-4 1.43 1.73

Ventilador 80
012 240081-4 5.87 7.10

Áncora 220V Ga7040S A
013 517833-1 65.59 79.36

Anillo de aislamiento
014 681630-2 1.43 1.73

Rodamiento de bolas 6200llb
015 211066-7 4.58 5.54

Placa intermedia Ga7020
016 419135-0 0.83 1.00

CAMPO
017 526198-0 48.42 58.59

Resorte del estator
017A 654197-3 0.83 1.00

Casquillo de sujeción para statorv. 2mm
017B 654502-4 0.83 1.00

Autoperforante Pt 5x75
018 266059-9 1.27 1.54

Carcasa del motor
019 154786-9 12.58 15.22

Soporte de Cepillo de Carbono
019A 643712-8 7.44 9.00

Tapa del portaescobillas
020 643700-5 1.01 1.22

Juego de escobillas de carbono Cb-204
021 191957-7 11.16 13.50

PLACA DE IDENTIFICACIÓN
022 862127-2 2.80 3.39

Resorte de compresión 7
023 233375-4 0.83 1.00

Botón de bloqueo
024 419260-7 1.02 1.23

Resistencia de arranque Ga7020/40S A
025 646788-4 4.97 6.01

Aislador Ampere
026 686036-9 0.83 1.00

Interruptor de seguridad
027 651179-6 43.02 52.05

Interruptor de seguridad
027A 651179-6 43.02 52.05

CONDENSADOR
028 645088-9 0.83 1.00

Caucho antivibración
029 421936-4 1.51 1.83

Conjunto de manijas
030 188123-5 13.19 15.96

Goma protectora de alimentación de alambre
030A 423350-0 2.80 3.39

Tornillo Pt4x12mm
031 266020-6 0.83 1.00

No hay información disponible, no se puede pedir
031-1 265B74-2

Aliviador de tensión
032 687169-3 0.83 1.00

Tornillo autorroscante 4x25
033 265999-8 0.83 1.00

No hay información disponible, no se puede pedir
033-1 265B73-4

Cable de alimentación 2x1.50 4.0mtr
034 695123-3 21.70 26.26

Prensaestopas 10
035 682560-0 1.72 2.08

Conjunto de manijas
036 188123-5 13.19 15.96

Goma protectora de alimentación de alambre
036A 423350-0 2.80 3.39

Anillo O 9
037 213062-1 0.83 1.00

Pasador con collar 5
038 256491-5 0.83 1.00

Pasador de Goma 4
039 263002-9 0.83 1.00

Rodamiento de bolas 6000llb
040 211061-7 7.44 9.00

Tuerca M15x23
041 252429-8 1.27 1.54

Placa de bloqueo
042 232163-6 1.72 2.08

Placa de bloqueo
043 232163-6 1.72 2.08

Anillo de bloqueo
044 267798-4 3.55 4.30

Engranaje 53d
045 227493-8 12.58 15.22

Tornillo de cabeza Phillips M5x16
046 265120-9 0.83 1.00

Bloqueo de cojinete 50
047 285724-1 1.02 1.23

Arandela 15
048 267167-9 0.83 1.00

Rodamiento de bolas 6203dw
049 211278-2 9.52 11.52

Anillo O 78
050 213760-7 1.21 1.46

Carcasa de rodamiento 2 recortes
051A 317988-0 6.16 7.45

Carcasa de Cojinete con 3 Huecos
051B 318377-2 8.46 10.24

Tornillo Allen
052 265541-5 0.83 1.00

BARRA TOMMY
053 154777-0 6.90 8.35

Tornillo de Cabeza Phillips M8x25
054A 265158-4 0.83 1.00

Tornillo de Cabeza Phillips M8x25
054B 265158-4 0.83 1.00

Capucha protectora 180Mm A
055A 141P30-9 10.56 12.78

Capucha protectora 180Mm A
055B 141P30-9 10.56 12.78

Anillo O 6
055B1 213017-6 0.83 1.00

Binnenflens 42mm
056 224415-9 3.35 4.05

Sluitmoer M14x45mm
057 224554-5 3.73 4.51

Anillo de plástico 89
058 261131-2 0.83 1.00

Hay 0 artículos en tu cesta de la compra.