Aquí encontrará todas las partes y dibujos disponibles del 'Makita GA5021'. Desde aquí puedes pedir todas las partes deseadas directamente. Muchas partes deben ser ordenadas desde el fabricante, dependiendo de la marca, esto toma de una a cuatro semanas. Toda la información que tenemos está en nuestro sitio web, no podemos aconsejarte sobre lo que necesitas, para eso tendrás que devolver la máquina para la reparación. Ten en cuenta lo siguiente al realizar el pedido:

Dibujo técnico del modelo Makita GA5021


Dibujo técnico 1
Haz clic para ampliar

Lista de piezas de repuesto del modelo Makita GA5021

Pos. Descripción Precio excl. IVA Precio incl. IVA
Los precios mostrados incluyen IVA

Tornillo autoperforante 5X25
001 266041-8 0.83 1.00

Casquillo de pin de bloqueo
002 417771-6 0.83 1.00

Resorte de compresión 8
003 234057-1 0.83 1.00

Caja de engranajes
004 318158-4 10.81 13.08

Arandela de goma 27
005 262132-3 0.83 1.00

Tuerca M7
006 264010-3 0.83 1.00

Engranaje 13
007 227517-0 4.08 4.94

Rodamiento de bolas 6000ddw
008 211289-7 12.58 15.22

Arandela 22 Ga5021
009 267352-4 0.83 1.00

Anillo de bloqueo R-30
010 962107-9 0.83 1.00

Ventilador 70
011 240094-5 1.43 1.73

Armazón
012 510132-0 23.75 28.74

Anillo de aislamiento
013 681644-1 0.83 1.00

Rodamiento de bolas 608ddw
014 210005-4 4.58 5.54

Placa espaciadora
015 419961-7 0.83 1.00

CAMPO 240V
016 525803-6 48.51 58.70

Resorte de estator Cb5
016A 654020-2 0.83 1.00

ENCHUFE MALE
016B 654555-3 0.83 1.00

Tornillo autoperforante 4x65mm
017 266340-8 0.83 1.00

Carcasa del motor
018 158278-0 12.58 15.22

Portaescobillas de carbono 5X11 A
018A 644501-4 2.08 2.52

Set de Carcasa del Motor
019 188462-3 11.93 14.44

No hay información disponible, no se puede pedir
020 266326-2

Koolborstel set Cb-303
021 194996-6 5.22 6.32

Tapa del portaescobillas
022 643750-0 0.83 1.00

Placa de nombre "ga5021"
023 864611-3 2.80 3.39

Condensador 0,22uF
024 645190-8 2.44 2.95

Interruptor Sw-131
025 651922-3 11.16 13.50

Soporte de abrazadera
026 687260-7 0.83 1.00

No hay información disponible, no se puede pedir
027 266326-2

Set de Carcasa del Motor
028 188462-3 11.93 14.44

Pasacables 10-90
029 682505-8 1.72 2.08

Cable de alimentación 2x1.50 4.0mtr
030 695123-3 21.70 26.26

Anillo O 7
031 213977-2 0.83 1.00

Pasador de collar 5
032 256505-0 0.83 1.00

Pasador de Goma 4
033 263002-9 0.83 1.00

Rodamiento de bolas 696ZZ A
034 210026-6 3.65 4.42

Arandela de bloqueo 7
035 233926-3 1.21 1.46

Arandela 8 x 14 x 1mm
036 253835-0 0.83 1.00

Anillo de bloqueo
037 267811-8 2.44 2.95

Engranaje 34b
038 227519-6 8.46 10.24

Arandela de bloqueo 16
039 234356-1 5.22 6.32

Casquillo de bloqueo
040 324833-2 2.80 3.39

Tornillo 3x6
041 911003-8 0.83 1.00

Bloqueo de rodamiento 39
042 285728-3 0.83 1.00

Rodamiento de bolas 6002ddw
043 211236-8 9.52 11.52

Arandela 15
044 253853-8 0.83 1.00

Anillo O 48
045 213624-5 0.83 1.00

Caja de Cojinete
046 318332-4 5.88 7.11

Tornillo 5X18
047 265131-4 0.83 1.00

Anillo Intermedio
048 345464-4 0.83 1.00

BARRA TOMMY
049 324789-9 9.52 11.52

Tornillo 5x16
050 265180-1 0.83 1.00

Cubierta protectora 125 mm rectificado y lijado
051 141P36-7 11.50 13.92

Anillo O 4
051A 213009-5 0.83 1.00

Binnenflens 42mm
052 224415-9 3.35 4.05

Sluitmoer M14x45mm
053 224554-5 3.73 4.51

Placa de montaje del interruptor
054 418519-9 1.01 1.22

Resorte de compresión 6x29mm
055 233117-6 0.83 1.00

Botón de cambio Cpl Ga5021C A
056 158402-5 5.22 6.32

Hay 0 artículos en tu cesta de la compra.