Aquí encontrará todas las partes y dibujos disponibles del 'Makita EN4950H'. Desde aquí puedes pedir todas las partes deseadas directamente. Muchas partes deben ser ordenadas desde el fabricante, dependiendo de la marca, esto toma de una a cuatro semanas. Toda la información que tenemos está en nuestro sitio web, no podemos aconsejarte sobre lo que necesitas, para eso tendrás que devolver la máquina para la reparación. Ten en cuenta lo siguiente al realizar el pedido:

Dibujo técnico del modelo Makita EN4950H


Dibujo técnico 1
Haz clic para ampliar

Dibujo técnico 2
Haz clic para ampliar

Dibujo técnico 3
Haz clic para ampliar

Dibujo técnico 4
Haz clic para ampliar

Dibujo técnico 5
Haz clic para ampliar

Lista de piezas de repuesto del modelo Makita EN4950H

Pos. Descripción Precio excl. IVA Precio incl. IVA
Los precios mostrados incluyen IVA

ACCESORIO "VARI" EN4950H A
001 123818-3 385.98 467.04

No hay información disponible, no se puede pedir
003 324893-4

Soporte de montaje
004 195143-2 3.22 3.90

Tornillo Vk 20mm
005 911233-1 0.83 1.00

Rod cpl
006 143930-3 39.92 48.30

Etiqueta de advertencia
006A 801E17-4 2.80 3.39

PLACA DE IDENTIFICACIÓN
008 893670-0 2.80 3.39

Etiqueta "serienr"
009 801D19-4 2.93 3.55

Etiqueta "emision"
032 801P53-6 2.65 3.21

Etiqueta "Series"
033 816567-6 2.80 3.39

Etiqueta de advertencia
034 819430-2 2.80 3.39

Etiqueta "en4950h"
036 801B73-6 2.80 3.39

Tapa de cobertura STM 1800
037 424434-7 0.83 1.00

Manija de control
038 126488-7 20.76 25.12

Manija de control
038A 126488-7 20.76 25.12

Tornillo autorroscante 3x16
039 266130-9 0.83 1.00

No hay información disponible, no se puede pedir
040 451595-0

No hay información disponible, no se puede pedir
041 451594-2

Resorte de Hoja
042 232251-9 1.21 1.46

No hay información disponible, no se puede pedir
043 188832-6

Soporte de agarre del tubo
044 346248-3 1.01 1.22

Tornillo Allen Ck M5x14mm
045 922218-2 0.83 1.00

No hay información disponible, no se puede pedir
046 451593-4

Resorte de torsión 7
047 233541-3 1.21 1.46

Cable del acelerador
048 168571-4 5.22 6.32

Resorte de torsión 11
049 233540-5 1.27 1.54

No hay información disponible, no se puede pedir
050 451592-6

Control del acelerador
050A 455313-8 2.45 2.96

No hay información disponible, no se puede pedir
051 638714-7

No hay información disponible, no se puede pedir
052 638713-9

Cable externo
053 452071-7 2.80 3.39

No hay información disponible, no se puede pedir
054 266326-2

No hay información disponible, no se puede pedir
055 188832-6

No hay información disponible, no se puede pedir
060 126202-1

Tornillo de ala M4
061 265791-2 0.83 1.00

Prefiltro
062 443171-4 2.80 3.39

Elemento del filtro de aire
063 443169-1 5.88 7.11

Tornillo de allen M5X60Mm
064 266871-7 0.83 1.00

No hay información disponible, no se puede pedir
065 126198-6

Placa de separación
066 162346-3 7.44 9.00

Anillo O 15
067 213540-1 0.83 1.00

Válvula de sobrepresión
068 424316-3 2.80 3.39

Tubo de aire
069 422099-9 3.65 4.42

Casquillo de conexión
070 325665-0 0.83 1.00

Junta del colector de admisión
071 442153-3 0.83 1.00

Tornillo de cabeza allen M5x18mm
072 266787-6 0.83 1.00

ABRAZADERA DE CABLE
073 451825-9 0.83 1.00

Colector
074 451729-5 2.56 3.10

O-ring 12
075 213547-7 1.06 1.28

Tubo de Ventilación
076 422109-2 6.16 7.45

Abrazadera de manguera IAS 3
077 345918-1 0.83 1.00

Cubierta de válvula
078 318745-9 6.90 8.35

Tornillo Allen 5x16
079 922221-3 0.83 1.00

Tapa de válvula "interior"
080 453860-3 0.83 1.00

Junta de tapa de válvulas
081 162304-9 1.21 1.46

Tapa de bujía
082 424302-4 2.93 3.55

Resorte de bujía Ebh253U A
083 324891-8 1.21 1.46

Bujía
084 168534-0 11.16 13.50

Brazo de válvula
085 125554-7 4.58 5.54

Bolígrafo 5mm
086 256200-2 0.83 1.00

Pasador de válvula
087 256865-0 0.83 1.00

Anillo de bloqueo de válvula
088 325668-4 2.08 2.52

Carcasa del embrague Em2653Lh A
089 143823-4 19.80 23.96

No hay información disponible, no se puede pedir
090 922228-9

Separador
091 450569-8 1.01 1.22

Separador
091A 450569-8 1.01 1.22

Arandela de bloqueo S-12
092 961052-5 0.83 1.00

Rodamiento de bolas 6201ddu
093 210111-5 5.46 6.61

Arandela de bloqueo r-32
094 962151-6 0.83 1.00

Ya no disponible, sin reemplazo
095 168609-5

Tornillo Allen M6x25mm
096 266864-4 1.27 1.54

Arandela 8
097 267817-6 0.83 1.00

Embrague cpl
098 126135-0 11.29 13.66

Zapata de embrague
099 168498-8 8.46 10.24

Resorte de tracción 7mm
100 231881-3 2.80 3.39

No hay información disponible, no se puede pedir
101 267812-6

TUERCA DE BLOQUEO
102 264039-9 0.83 1.00

TUERCA DE BLOQUEO
102A 264039-9 0.83 1.00

Roto Magneto Comp.
103 318569-3 11.32 13.70

Manguera Ms246.4 A
104 444021-6 0.83 1.00

Perno de allen M4x20mm
105 266602-4 0.83 1.00

Separador
106 452049-0 0.83 1.00

Ignición
107 161483-0 31.62 38.26

Pasador 5Mm Ebh253U A
108 268238-5 0.83 1.00

Engranaje oscilante
109 125552-1 23.75 28.74

Palanca de leva
110 313169-4 2.80 3.39

Pasador 4mm Ebh253U A
112 268239-3 0.83 1.00

Junta de la tapa del cárter
113 162274-2 1.72 2.08

Cubierta de la carcasa VERDE
114 318443-5 4.26 5.15

Tornillo Allen 5x16
115 922221-3 0.83 1.00

Bloque de cilindro assy
116 135478-9 134.66 162.94

Bloque de cilindro assy
116A 135478-9 134.66 162.94

Tornillo Allen 5x16
117 922221-3 0.83 1.00

Válvula de control
118 424201-0 1.72 2.08

Junta de Escape Ms246.4 A
119 346331-6 3.22 3.90

Escape
120 168554-4 7.44 9.00

Tornillo Allen M5x40mm Ck
121 266440-4 1.06 1.28

Polea de arranque
122 168483-1 2.16 2.61

Placa de escape
123 451731-8 1.02 1.23

Tornillo Allen Ck M5x14mm
124 922218-2 0.83 1.00

Arnés de cable
125 638707-4 1.43 1.73

Arnés de cable
126 638708-2 3.22 3.90

Tornillo Allen Ck M5x14mm
128 922218-2 0.83 1.00

Tapa de cubierta del cilindro
129 453266-5 8.52 10.31

Tornillo Allen Ck M5x14mm
130 922218-2 0.83 1.00

Goma de Amortiguación
131 424082-2 1.51 1.83

Tornillo Allen 5x12
132 922211-6 0.83 1.00

Tornillo Allen 5x18
133 922226-3 0.83 1.00

Soporte, tubo
134 318249-1 2.93 3.55

Soporte, tubo
135 318250-6 2.93 3.55

Goma de Amortiguación
136 424083-0 1.51 1.83

Espaciador Ebh253U A
137 424200-2 0.83 1.00

Resorte de compresión 9
138 234108-0 2.56 3.10

Válvula de escape
140 326366-3 4.08 4.94

Válvula de admisión
143 326367-1 4.81 5.82

Juego de piezas
144 196595-0 21.70 26.26

PISTÓN
147 318441-9 9.52 11.52

Cuña de alineación 3
148 254040-2 2.80 3.39

Cigüeñal
149 123774-7 28.85 34.91

Ya no disponible, sin reemplazo
150 213148-1

Arandela 23
151 267400-9 1.43 1.73

Anillo de sello 12
152 213147-3 2.08 2.52

Pasador del pistón
153 257781-9 2.80 3.39

Anillo de bloqueo para pasador de pistón
154 233976-8 0.83 1.00

Junta del cárter
155 162345-5 2.08 2.52

Válvula de alimentación
156 346083-9 1.43 1.73

Placa de bloqueo
157 318910-0 1.72 2.08

Tornillo Allen M4x10
158 922112-8 0.83 1.00

Cubierta del cárter
159 318588-9 7.80 9.44

Tornillo Allen 5x16
160 922221-3 0.83 1.00

Buffer de impacto
161 424344-8 0.83 1.00

Arandela
162 346305-7 0.83 1.00

Tornillo de carcasa M6x8mm
163 266611-3 0.83 1.00

Anillo O 20
164 213548-5 1.72 2.08

No hay información disponible, no se puede pedir
165 325666-8

Abrazadera de manguera IAS 3
166 282020-8 0.83 1.00

No hay información disponible, no se puede pedir
167 325666-8

Tubería de aceite
168 424301-6 3.65 4.42

Tapa de aceite
169 452047-4 1.43 1.73

Junta
170 424343-0 0.83 1.00

Tubería de aceite
171 452048-2 2.80 3.39

Tornillo Allen Ck M5x14mm
172 922218-2 0.83 1.00

Tapa del tanque Assy Ms246.4 A
173 127112-5 12.22 14.79

Tubo de alimentación
175 168755-4 5.22 6.32

Abrazadera de manguera IAS 3
176 282020-8 0.83 1.00

Filtro de combustible
177 163518-3 3.22 3.90

DEPÓSITO DE COMBUSTIBLE
178 451736-8 9.96 12.05

Goma de Amortiguación
179 424080-6 0.83 1.00

Goma de Amortiguación
180 424081-4 0.83 1.00

Soporte del tanque
181 451737-6 1.72 2.08

Tornillo Allen Ck M5x14mm
182 922218-2 0.83 1.00

Dispositivo de inicio
183 195308-6 16.07 19.44

Manija del arrancador
184 424319-7 2.80 3.39

No hay información disponible, no se puede pedir
185 424359-5

No hay información disponible, no se puede pedir
187 266585-8

Brazo oscilante
188 325923-4 1.43 1.73

Casquillo interior
189 451938-6 1.72 2.08

Tambor de cuerda de arranque
190 451937-8 4.58 5.54

Resorte de arranque
191 232258-5 5.88 7.11

Cuerda de arranque
192 444023-2 9.96 12.05

No hay información disponible, no se puede pedir
193 451733-4

Tornillo met. Ph2 M5X16Mm Ck A
194 922223-9 0.83 1.00

Etiqueta "makita"
196 816565-0 2.80 3.39

Carburador
197 168762-7 60.98 73.79

Elemento giratorio
198 325922-6 4.26 5.15

No hay información disponible, no se puede pedir
199 413140-9

Tornillo met. Ph2 M3x18mm Ck
200 266581-6 1.21 1.46

Seegering E-3 A
201 257964-1 2.08 2.52

Anillo O 2
202 213538-8 2.08 2.52

Aguja de gas
203 325985-2 8.46 10.24

Muelle de compresión 5-9mm
204 234183-6 2.93 3.55

Junta de Diafragma
205 442155-9 2.44 2.95

Diafragma de bomba
206 WJ00009599 4.08 4.94

Carcasa de la bomba
207 141737-1 14.23 17.22

Tamiz del carburador
208 352021-1 1.43 1.73

Junta de Diafragma
209 442154-1 2.44 2.95

Diafragma
210 168620-7 14.23 17.22

Caja del Purificador de Aire Ebh253U A
211 140438-8 10.81 13.08

Bomba de refuerzo
212 424314-7 3.65 4.42

Tapa de la bomba Ebh253U A
213 346270-0 3.65 4.42

Parker 3X24Mm Ck A
214 266582-4 0.83 1.00

Etiqueta de advertencia "combustible"
215 810455-9 2.93 3.55

Etiqueta "indicación"
216 800F73-7 2.80 3.39

Arandela 6x12mm
217 941151-9 0.83 1.00

Fieltro de amortiguación
218 443170-6 3.37 4.08

Etiqueta de advertencia
222 808723-2 2.80 3.39

Tornillo autorroscante 4X12 Ms246.4
223 266427-6 0.83 1.00

Placa de estrangulación
224 452219-1 2.93 3.55

Mango de estrangulador
231 452220-6 2.80 3.39

Tornillo autoperforante Pt3x10
232 266007-8 0.83 1.00

Distribuidor
233 352020-3 3.65 4.42

Distribuidor
234 453865-3 2.56 3.10

Placa del cárter
235 453862-9 2.05 2.48

TIRA
236 346732-8 0.83 1.00

Torn. metá. M4x17mm
237 266887-2 0.83 1.00

Tornillo Met M4X20Mm
237A 266927-6 0.83 1.00

Junta
238 442199-9 0.83 1.00

Tuerca hexagonal M4
239 931102-0 0.83 1.00

Soporte del carburador
240 346730-2 1.01 1.22

Soporte del carburador
240A 346730-2 1.01 1.22

Tornillo Allen M6x85mm
251 266817-3 0.83 1.00

Arandela 6mm
252 232279-7 0.83 1.00

Arandela 6x12mm
253 941151-9 0.83 1.00

Tornillo de casquillo M8x8mm
254 266818-1 0.83 1.00

Alojamiento del rodamiento EN4950H A
255 140B55-6 34.36 41.58

Engranaje 9
256 227604-5 22.75 27.53

No hay información disponible, no se puede pedir
256-1 227A84-1

Rodamiento de bolas 608Zz A
257 210046-0 0.83 1.00

Rodamiento de bolas 608Zz A
258 210046-0 0.83 1.00

Anillo de retención R-22
259 962102-9 0.83 1.00

Leva A
260 310534-8 2.56 3.10

Leva B
261 310535-6 12.58 15.22

Tornillo de cabeza hexagonal interior M4x16
262 922126-7 0.83 1.00

Placa de montaje
263 313254-3 1.01 1.22

Anillo de retención E-4
264 961011-9 0.83 1.00

Placa de sujeción CS 50 EB
265 346657-6 0.83 1.00

Resorte de compresión 9
266 231297-2 0.83 1.00

Anillo Seeger R24
267 962113-4 0.83 1.00

Anillo de cierre S-9
268 961005-4 0.83 1.00

Rodamiento de bolas 609zz
269 210049-4 3.37 4.08

BARRA TOMMY
270 142000-5 16.13 19.52

Varilla 5
271 326812-6 1.21 1.46

Resorte de compresión 6x29mm
272 233117-6 0.83 1.00

Tapa de cobertura STM 1800
273 187575-7 2.44 2.95

Tapa de cobertura STM 1800
274 454249-8 5.22 6.32

Tornillo hexagonal 4x20
275 265493-0 0.83 1.00

Anillo de retención E-4
276 961011-9 0.83 1.00

Conector
277 318970-2 26.11 31.59

Tornillo met. Ph2 M5X16Mm Ck A
278 922223-9 0.83 1.00

Tornillo de cabeza hexagonal Ck M5x25mm
279 922241-7 0.83 1.00

Tapa de cobertura STM 1800
280 187575-7 2.44 2.95

Tornillo de grifo 4x18
281 265A48-7 0.90 1.09

Mango
282A 454248-0 2.56 3.10

Asa Mh246.4D
282B 456369-4 2.56 3.10

Tornillo hexagonal 4x16
283A 922128-3 0.83 1.00

Tornillo 4x12
283B 911516-9 1.43 1.73

Tuerca de seguridad 6-10
284 252014-7 0.83 1.00

Tornillo de casquillo M8x8mm
285 266818-1 0.83 1.00

Arandela 36
286 267467-7 0.83 1.00

Tornillo de cabeza hexagonal interior M4x16
287 922126-7 0.83 1.00

Anillo de bloqueo S-10
288 257408-1 0.95 1.15

Engranaje 22
289 227605-3 22.75 27.53

No hay información disponible, no se puede pedir
289-1 227A85-9

Mesa giratoria
290 310533-0 37.16 44.96

Rodamiento de bolas 6001zz
291 211148-5 8.46 10.24

Rodamiento de bolas 6001zz
292 211148-5 8.46 10.24

Engranaje 11
293 227606-1 8.84 10.70

Caja de engranajes
294 143500-8 48.51 58.70

Engranaje 12
295 227607-9 8.46 10.24

Rodamiento de bolas 6000rd
296 211062-5 4.58 5.54

Rodamiento de bolas 6000rd
297 211062-5 4.58 5.54

Anillo de bloqueo R-26 A
298 962105-3 0.83 1.00

Engranaje 9
299 227317-8 8.46 10.24

Anillo de cierre S-8
300 961004-6 0.83 1.00

Placa de conducción
301 346658-4 0.83 1.00

VARILLA CONICA
302 346251-4 7.44 9.00

Engranaje 43
303 227248-1 17.90 21.66

VARILLA CONICA
304 346251-4 7.44 9.00

Soporte
305 346256-4 2.56 3.10

Tornillo de cabeza hexagonal Ck M5x25mm
306 922241-7 0.83 1.00

Sello
307 443159-4 4.58 5.54

Placa de conducción
308 346658-4 0.83 1.00

Junta del cárter
309 423458-0 1.21 1.46

Cubierta de la carcasa VERDE
310 318968-9 8.84 10.70

Tornillo de cabeza hexagonal interior M4x16
311 922126-7 0.83 1.00

Placa de guía
312 332058-4 12.58 15.22

Tuerca M6x10mm
313 264089-4 0.83 1.00

Placa de presión ISC 240 completa
314 346665-7 3.22 3.90

Schaarmessenset 50cm
315 725187-4 19.01 23.00

Bus 5
316 313211-1 2.44 2.95

Schaarmessenset 50cm
317 725187-4 19.01 23.00

Placa de presión ISC 240 completa
318 346665-7 3.22 3.90

Tornillo hexagonal M6x20mm
319 266824-6 0.83 1.00

Pieza de la nariz
320 346629-1 5.46 6.61

Tornillo hexagonal M5x6
321 266075-1 0.83 1.00

Hay 0 artículos en tu cesta de la compra.