Aquí encontrará todas las partes y dibujos disponibles del 'Makita EM411'. Desde aquí puedes pedir todas las partes deseadas directamente. Muchas partes deben ser ordenadas desde el fabricante, dependiendo de la marca, esto toma de una a cuatro semanas. Toda la información que tenemos está en nuestro sitio web, no podemos aconsejarte sobre lo que necesitas, para eso tendrás que devolver la máquina para la reparación. Ten en cuenta lo siguiente al realizar el pedido:

Dibujo técnico del modelo Makita EM411


Dibujo técnico 1
Haz clic para ampliar

Dibujo técnico 2
Haz clic para ampliar

Dibujo técnico 3
Haz clic para ampliar

Lista de piezas de repuesto del modelo Makita EM411

Pos. Descripción Precio excl. IVA Precio incl. IVA
Los precios mostrados incluyen IVA

Manija de empuje (superior) ELM4121
001 YA00000958 23.74 28.73

Tapa de agarre ELM4121
002 YA00001187 5.87 7.10

Mango de interruptor ELM4121
003 YA00000959 7.43 8.99

Caja de interruptor R ELM3320
004 YA00000765 1.43 1.73

Botón pulsador ELM3320
005 YA00000766 1.02 1.23

Resorte de compresión 16.8 ELM3320
006 YA00000767 0.83 1.00

Tapa final R ELM3320
007 YA00000768 0.83 1.00

Tornillo Parker 3,5X10Mm Ev3618
008 652024721 0.83 1.00

Resorte de torsión 21 ELM3320
009 YA00000769 0.83 1.00

Parker 4x16mm ELM3320
010 YA00000778 0.83 1.00

Abrazadera de cable ELM3320
011 YA00000780 0.83 1.00

Arnes de cables assy EUR ELM4120
012 YA00000914 5.87 7.10

Indicador de lente ELM3320
013 YA00000781 0.83 1.00

Parker 4x16mm ELM3320
014 YA00000778 0.83 1.00

Abrazadera de cable ELM3320
015 YA00000780 0.83 1.00

Arnés de cables assy EUR ELM3320
016 YA00000773 12.55 15.19

Soporte de cable ELM3320
017 652023811 1.72 2.08

Interruptor ELM3320
018 YA00000772 3.55 4.30

Caja de interruptores L ELM3320
019 YA00000782 1.72 2.08

Parker 4x16mm ELM3320
020 YA00000778 0.83 1.00

Soporte para mango derecho
021 652023795 2.45 2.96

Tornillo Parker 3,5X10Mm Ev3618
022 652024721 0.83 1.00

Tapón para palanca izquierda
023 652023794 6.58 7.96

Resorte de torsión 18.3 ELM3320
024 YA00000737 1.24 1.50

Soporte para palanca izquierda
025 652023793 2.45 2.96

Parker 4x16mm ELM3320
026 YA00000778 0.83 1.00

Parker 4x25mm ELM3320
027 YA00000785 0.83 1.00

Abrazadera de cable ELM4120
028 YA00000921 0.83 1.00

Tornillo Met. 3X12mm ELM4121
029 YA00000960 0.83 1.00

Anillo de conexión ELM4121
030 YA00000961 1.01 1.22

Palanca de sujeción ELM4121
031 YA00000975 6.58 7.96

Resorte cónico ELM4121
032 YA00000976 1.02 1.23

Anillo de conexión ELM4121
033 YA00000977 1.01 1.22

Tornillo Met. 3X12mm ELM4121
034 YA00000960 0.83 1.00

Tapa de tuerca ELM3320
035 YA00000802 0.83 1.00

Barra de empuje debajo ELM4121
036 YA00000974 21.87 26.46

Guía de cable ELM4121
037 YA00000970 0.83 1.00

Revestimiento de goma ELM4121
038 YA00000971 0.83 1.00

Revestimiento de goma ELM4121
039 YA00000971 0.83 1.00

Abrazadera de cable ELM4121
040 YA00000972 0.83 1.00

Parker 4X12Mm ELM3720
041 YA00000873 0.83 1.00

Parker 3x16mm ELM4121
042 YA00000973 0.83 1.00

Perno M8x40 plano 4k-cabeza ELM4121
044 YA00000983 0.83 1.00

Soporte de mango re ELM4121
045 YA00000996 9.54 11.54

Botón de ajuste M8 ELM3320
046 YA00000803 1.01 1.22

Soporte de mango izquierdo ELM4121
047 YA00001001 9.54 11.54

Abrazadera de cable ELM4121
048 YA00000997 1.02 1.23

Met.tornillo M6x18mm ELM4121
049 YA00000998 0.83 1.00

Tornillo M8x16mm
050 YA00000995 0.83 1.00

Entrada de aire RE EM411
051 YA00001009 2.05 2.48

Goma esponja ELM4121
052 YA00001010 0.83 1.00

Tapa del motor EM411
053 YA00001007 12.55 15.19

Goma esponja ELM4121
054 YA00001011 0.83 1.00

Entrada de aire LI EM411
055 YA00001013 1.24 1.50

No hay información disponible, no se puede pedir
056 YA00000450

No hay información disponible, no se puede pedir
057 YA00001174

No hay información disponible, no se puede pedir
058 YA00001173

Arnes de cableado ELM3720
059 YA00001181 5.88 7.11

Motor 230V ELM4121
060 YA00000928 95.74 115.85

Parker 4x10mm ELM3320
061 YA00000813 0.83 1.00

Set de escobillas de carbono ELM3320
062 YA00000814 4.58 5.54

Marco del motor + polea ELM4121
063 YA00001183 16.07 19.44

Parker 5x20mm ELM3320
064 YA00000806 0.83 1.00

Correa en V ELM4120
065 YA00001180 7.43 8.99

Tuerca de bloqueo de inserción M8
066 652023843 0.83 1.00

Cubierta de la correa ELM4121
067 YA00001184 9.52 11.52

Parker 5x20mm ELM3320
068 YA00000806 0.83 1.00

Parker 4x16mm ELM3320
069 YA00000778 0.83 1.00

Abrazadera de cable ELM4121
070 YA00001034 0.83 1.00

Tapa de captura de césped EM411
071 YA00000993 7.43 8.99

Anillo de bloqueo E5
072 YA00000990 0.83 1.00

Pasador de bisagra ELM4121
073 YA00000991 1.21 1.46

Resorte de torsión 7,7mm
074 YA00000994 1.24 1.50

Tapa de cobertura EM411
075 YA00001000 4.09 4.95

Parker 4x14mm ELM3320
076 YA00000794 0.83 1.00

Placa de ajuste de altura ELM4121
077 YA00001002 1.21 1.46

No hay información disponible, no se puede pedir
078 YA00000450

Tuerca M5
079 YA00000393 1.02 1.23

Tornillo ranurado M5x12mm
080 YA00001032 0.83 1.00

Cubierta de siega ELM4121
081 YA00001003 108.68 131.50

Cubierta del motor EM411
082 YA00001020 7.43 8.99

Cubierta ELM4121
083 YA00001021 4.09 4.95

Parker 4x16mm ELM3320
084 YA00000778 0.83 1.00

Parker 4x14mm ELM3320
085 YA00000794 0.83 1.00

Parker 5x20mm
086 YA00001030 0.83 1.00

Parker 5x20mm
087 YA00001030 0.83 1.00

Cubierta de la correa ELM4121
088 YA00001015 3.55 4.30

Tornillo M8x35mm
089 YA00001016 0.83 1.00

Arandela de llenado 16mm
090 YA00001029 0.83 1.00

Soporte para cuchilla ELM3720
091 YA00000890 2.05 2.48

Maaimes
092 YA00000734 20.21 24.45

Arandela de resorte 8mm ELM3720
093 YA00000891 1.02 1.23

Perno de golpe M8x25mm
094 YA00000827 0.83 1.00

Tapa de rueda trasera ELM4120
095 YA00000925 4.09 4.95

Tuerca de bloqueo de inserción M8
096 652023843 0.83 1.00

Arandela 8mm ELM3320
097 YA00000420 0.83 1.00

Rueda trasera ELM4120
098 YA00000926 8.52 10.31

Manija de ajuste de altura ELM4121
099 YA00000989 3.20 3.87

Tornillo Met. M4X12Mm
100 YA00000988 0.83 1.00

Palanca de ajuste de altura ELM4121
101 YA00000987 2.80 3.39

Tornillo de tuerca M5x16mm
102 YA00000407 2.80 3.39

Tornillo de tuerca M5x16mm
103 YA00000407 2.80 3.39

Ajuste de la altura del resorte ELM4121
104 YA00000986 1.70 2.06

Tuerca M5
105 YA00000393 1.02 1.23

Eje trasero ELM4121
106 YA00000985 16.13 19.52

Tuerca M5
107 YA00000393 1.02 1.23

Pasador de bloqueo 7mm ELM3320
108 YA00000851 0.83 1.00

Eje de conexión ELM4121
109 YA00001017 8.52 10.31

Broche 7mm
110 YA00001018 0.83 1.00

Tapa de rueda para ELM4121
111 YA00001022 4.09 4.95

Tuerca de bloqueo de inserción M8
112 652023843 0.83 1.00

Arandela 8mm ELM3320
113 YA00000420 0.83 1.00

Rueda para ELM4121
114 YA00001023 5.22 6.32

Eje delantero ELM4120
115 YA00000954 10.81 13.08

Montaje del eje delantero A ELM4121
116 YA00001026 0.83 1.00

Sujeción del eje delantero B ELM4121
117 YA00001025 0.83 1.00

Ajuste de la altura del resorte ELM4121
118 YA00001027 0.83 1.00

Pasador de bloqueo 7mm ELM3320
119 YA00000851 0.83 1.00

Broche 7mm
120 YA00001018 0.83 1.00

No hay información disponible, no se puede pedir
121 YA00000963

Bolsa de captura de césped EM411
122 YA00000965 28.73 34.76

Indicador de caja recolectora de césped EM331
123 YA00000792 0.83 1.00

Tapa de bolsa de captura de césped ELM4121
124 YA00000966 14.24 17.23

Manija de recolección de césped
125 YA00000795 1.43 1.73

Parker 4x14mm ELM3320
126 YA00000794 0.83 1.00

Marco de bolsa de captura de césped ELM4121
127 YA00000968 7.43 8.99

Remache 4mm
128 YA00000967 0.83 1.00

Parker 4x14mm ELM3320
129 YA00000794 0.83 1.00

Ensamblaje de enchufe de mulch
130 YA00000978 8.46 10.24

No hay información disponible, no se puede pedir
131 YA00000979

Cierre de mulch ELM4121
132 YA00000980 0.83 1.00

Resorte de compresión para mulchplug ELM4121
133 YA00000981 0.83 1.00

Anillo de bloqueo para mulchplug ELM4121
134 YA00000982 1.02 1.23

Parker 4x16mm ELM3320
135 YA00000778 0.83 1.00

No hay información disponible, no se puede pedir
136 YA00000798

Hay 0 artículos en tu cesta de la compra.