Aquí encontrará todas las partes y dibujos disponibles del 'Makita DJR360'. Desde aquí puedes pedir todas las partes deseadas directamente. Muchas partes deben ser ordenadas desde el fabricante, dependiendo de la marca, esto toma de una a cuatro semanas. Toda la información que tenemos está en nuestro sitio web, no podemos aconsejarte sobre lo que necesitas, para eso tendrás que devolver la máquina para la reparación. Ten en cuenta lo siguiente al realizar el pedido:

Dibujo técnico del modelo Makita DJR360


Dibujo técnico 1
Haz clic para ampliar

Lista de piezas de repuesto del modelo Makita DJR360

Pos. Descripción Precio excl. IVA Precio incl. IVA
Los precios mostrados incluyen IVA

CUBIERTA PROTECTORA
001 424763-8 0.83 1.00

Anillo de bloqueo 18A
002 257430-8 0.83 1.00

Casquillo de control
003 310662-9 7.44 9.00

Pasador con collar 5
004 256569-4 0.83 1.00

Ya no disponible, sin reemplazo
005 234381-2

Ya no disponible, sin reemplazo
005A 234381-2

Resorte de Compresión 6
005B 233345-3 0.83 1.00

Casquillo guía Bjr181 A
006 327043-0 1.24 1.50

Pasador 3
007 268094-3 2.08 2.52

Pluma 3
008 256158-5 0.83 1.00

Guía de manga de dirección
009 417791-0 2.08 2.52

MANGUITO EXCÉNTRICO
010 418311-3 0.83 1.00

Placa de presión ISC 240 completa
011 345214-7 1.01 1.22

Muelle de presión 2
012 233025-1 0.83 1.00

Resorte de torsión 17
013 231687-9 0.83 1.00

Anillo de Goma
014 424762-0 0.83 1.00

Guía de sierra
015 144012-4 10.81 13.08

Anillo de sellado 14
015A 213151-2 2.80 3.39

Anillo X 14
015B 213174-0 2.80 3.39

No hay información disponible, no se puede pedir
016 161376-1

Rueda de soporte
017 310663-7 0.83 1.00

Pasador 6
018 268341-2 0.83 1.00

Rueda de soporte
019 310663-7 0.83 1.00

Circuito de luz
020 620434-7 5.22 6.32

Tornillo Allen m4x12
021 922118-6 0.83 1.00

VARILLA
022 346936-2 1.24 1.50

Caja de engranajes
023 143362-4 11.16 13.50

Tornillo 4x16 A
024 911526-6 0.83 1.00

Tornillo Allen M4X8 A
026 265911-8 0.83 1.00

Arandela 4
027 267491-0 0.83 1.00

Engranaje DJR187 A
028 140D35-4 21.87 26.46

Arandela 54
029 267490-2 1.72 2.08

Anillo de sellado
030 424764-6 0.83 1.00

Tornillo Allen m4x12
031 922118-6 0.83 1.00

VARILLA
032 346935-4 1.24 1.50

Funda Protectora
034 424767-0 16.07 19.44

Base de sierra JR3061T A
035 161811-9 7.44 9.00

Tornillo avellanado 4x10
037 912112-6 0.83 1.00

Arandela 6
038 253825-3 0.83 1.00

Caja de engranajes L DJR187
039 127462-8 21.87 26.46

Inducido Compl DJR360 A
040 519528-2 65.59 79.36

Arandela de bloqueo S-12
041 961052-5 0.83 1.00

Rodamiento de bolas 6201dw1
042 211129-9 7.44 9.00

Arandela 12
043 253744-3 0.83 1.00

Bloqueo del rodamiento
044 285740-3 0.83 1.00

Rodamiento de bolas 607Zz A
045 211382-7 0.83 1.00

Tornillo 4x16 A
046 911526-6 0.83 1.00

Tornillo de roscar 4x45
047 266069-6 0.83 1.00

Plato intermedio Djr187
048 456178-1 0.83 1.00

CAMPO
049 629180-9 34.36 41.58

No hay información disponible, no se puede pedir
049-1 629C12-8

Carcasa del motor
050 412476-3 4.08 4.94

Tornillo 5x25
051 911243-8 0.83 1.00

Botón de inversión Djr187
052 456177-3 2.08 2.52

Interruptor
053 650759-5 17.90 21.66

Controlador
054 620455-9 95.74 115.85

Unidad de conexión (3 contactos)
055 644808-8 3.65 4.42

Juego de asas Djr360
056 183C50-9 28.85 34.91

Pluma de goma 6
056A 263005-3 0.83 1.00

No hay información disponible, no se puede pedir
057 266326-2

PLACA DE IDENTIFICACIÓN
058 851P31-6 2.80 3.39

Juego de asas Djr360
060 183C50-9 28.85 34.91

Pluma de goma 6
060A 263005-3 0.83 1.00

Manija Desbloqueo
061 456176-5 1.43 1.73

Tornillo Allen M4x35
062 266979-7 0.83 1.00

Resorte de compresión 12
063 231231-2 0.83 1.00

Placa de Bloqueo
064 346938-8 0.83 1.00

Perno de bloqueo
065 326599-0 3.22 3.90

Placa de guía Djr187
066 346937-0 1.80 2.18

Unidad de sierra completa Djr360 A
067 127398-1 34.36 41.58

Fieltro de amortiguación Djr360
069 424902-0 0.83 1.00

Haak Compleet Djr360
071 123456-1 3.65 4.42

No hay información disponible, no se puede pedir
072 281223-1

Casquillo 6
073 262561-0 0.83 1.00

Resorte de compresión 7
074 233455-6 0.83 1.00

Conector
075 319345-8 4.57 5.53

Pasador elástico 3-12
076 951057-3 0.83 1.00

No hay información disponible, no se puede pedir
077 310661-1

Tornillo 5x10
078 911209-8 0.83 1.00

Tuerca cuadrada M5
079 264002-2 0.83 1.00

Pasador de Goma 4
081 263002-9 0.83 1.00

No hay información disponible, no se puede pedir
082 620K37-3

No hay información disponible, no se puede pedir
083 638A31-1

No hay información disponible, no se puede pedir
084 652119-7

Hay 0 artículos en tu cesta de la compra.