Aquí encontrará todas las partes y dibujos disponibles del 'Makita DBN600'. Desde aquí puedes pedir todas las partes deseadas directamente. Muchas partes deben ser ordenadas desde el fabricante, dependiendo de la marca, esto toma de una a cuatro semanas. Toda la información que tenemos está en nuestro sitio web, no podemos aconsejarte sobre lo que necesitas, para eso tendrás que devolver la máquina para la reparación. Ten en cuenta lo siguiente al realizar el pedido:

Dibujo técnico del modelo Makita DBN600


Dibujo técnico 1
Haz clic para ampliar

Lista de piezas de repuesto del modelo Makita DBN600

Pos. Descripción Precio excl. IVA Precio incl. IVA
Los precios mostrados incluyen IVA

Set de cajas DBN600
001 183J18-7 43.02 52.05

Pluma de goma 6
001C10 263005-3 0.83 1.00

Tuerca de bloqueo M4x7mm
001C20 252126-6 0.83 1.00

Tuerca de bloqueo hexagonal 5x8
001C30 252103-8 0.83 1.00

Etiqueta de advertencia DBN600
001C40 816B59-7 2.80 3.39

Interruptor sle6a2-33
002 651533-4 3.83 4.63

Etiqueta de número de serie DBN600
003 853V47-3 0.83 1.00

Filtro de línea
004 688161-2 0.83 1.00

Unidad de conexión Bcl182D(3 Cont) A
005 643523-1 5.22 6.32

Controlador DBN600
006 620581-4 108.87 131.73

Unidad de Interruptor DBN600
007 632L06-8 8.46 10.24

Unidad de Interruptor DBN600
008 632L07-6 8.46 10.24

Resorte de hojas DBN600
009 232409-0 1.70 2.06

Placa de bloqueo DBN600
010 458070-7 1.70 2.06

Resorte de compresión 5
011 231372-4 0.83 1.00

Botón de bloqueo DBN600
012 458071-5 1.72 2.08

Circuito de luz DBN600
013 620582-2 6.58 7.96

Tornillo hexagonal M5x12mm
014 265660-7 0.83 1.00

Placa de primavera DBN600
015 347293-1 4.08 4.94

Cojín De Parachoques DBN600
016 422214-5 1.72 2.08

Tornillo con cabeza hexagonal m5x18
017 265853-6 0.83 1.00

Tornillo Allen m4x12
018 922118-6 0.83 1.00

Soporte DBN600
019 319644-8 6.58 7.96

Anillo O 6
020 213017-6 0.83 1.00

Cubierta de arriba DBN600
021 319643-0 14.23 17.22

Resorte de compresión 15 DBN600
022 232405-8 1.01 1.22

Anillo O 85 *
023 213803-5 2.08 2.52

Cilindro principal DBN600
024 327028-6 80.00 96.80

O-ring 35 DBN600 A
025 213898-8 0.83 1.00

Anillo D 34 Ar411Hr
026 424536-9 1.21 1.46

Válvula principal DBN600
027 458062-6 3.65 4.42

Protección Dbn500
028 421551-4 4.58 5.54

O-ring 35 DBN600 A
029 213898-8 0.83 1.00

Cilindro DBN600
030 327029-4 31.62 38.26

Anillo O 34
031 213475-6 0.83 1.00

Pasador de golpe DBN600
032 135945-4 74.76 90.46

Anillo O 42
033 213558-2 0.83 1.00

Anillo O 80mm DBN600
034 213863-7 5.22 6.32

Tope DBN600
035 458074-9 1.43 1.73

Pasador del pistón 8 DBN600 P
036 268287-2 1.43 1.73

No hay información disponible, no se puede pedir
036-1 257A12-2

Aspirador principal DBN600
037 458061-8 9.52 11.52

Anillo O 80
038 213757-6 1.21 1.46

Anillo De Sellado DBN600
039 422215-3 1.21 1.46

COJÍN DE CHOQUE
040 424440-2 11.68 14.13

Tapa del Cárter DBN600
041 144883-9 65.59 79.36

Tornillo de metal M6x16mm DBN600
042 265638-0 0.83 1.00

Base de ajuste DBN600
043 458063-4 2.08 2.52

Perno Allen M4x28mm DBN600
044 251578-8 0.83 1.00

Titular cpl DBN500
045 144758-2 5.22 6.32

Pasador dividido 2.5-8
046 258018-7 0.83 1.00

Placa DBN600
047 458064-2 2.08 2.52

Engranaje 44 DBN600
048 221583-9 2.45 2.96

Tornillo Allen m4x12
049 922118-6 0.83 1.00

Engranaje 44 DBN600
050 221584-7 2.08 2.52

Cigüeñal DBN600
051 144760-5 11.16 13.50

Varilla de manivela DBN600
052 310840-1 4.08 4.94

Resorte de hojas DBN600
053 232408-2 3.65 4.42

Portaescobillas de carbono DBN600
054 539233-5 5.88 7.11

Carcasa del motor DBN600
055 183H57-5 4.08 4.94

Koolborstelset Cb448
056 196855-0 4.65 5.63

Tornillo autorroscante 3x16
057 266130-9 0.83 1.00

Inducido 18V DBN600
058 619456-2 31.62 38.26

Carcasa del motor DBN600
059 183H57-5 4.08 4.94

Portaimán
060 638989-8 16.13 19.52

Tornillo hexagonal 4x16
061 266437-3 0.83 1.00

Excéntrico de unidad Dbn600
062 126683-9 57.34 69.38

Eje de accionamiento DBN600
063 327030-9 19.80 23.96

Arandela 22 DBN600
064 267108-5 0.83 1.00

Arandela de bloqueo R-28
065 962106-1 0.83 1.00

Placa DBN600
066 347287-6 4.08 4.94

Tornillo autorroscante 3x16
067 266130-9 0.83 1.00

Placa final DBN600
068 347292-3 3.20 3.87

Tapa del almacén DBN600
069 458065-0 5.22 6.32

Riel de clavos DBN600
070 347289-2 14.23 17.22

Placa de presión DBN600
071 458072-3 2.80 3.39

Botón DBN600
072 458073-1 1.43 1.73

Resorte de compresión 9 DBN600
073 232407-4 0.83 1.00

Almacén DBN600
074 458066-8 17.90 21.66

Tornillo autoperforante 3x8mm
075 266492-5 0.83 1.00

Placa de presión DBN600
076 347290-7 7.44 9.00

Tope DBN600
077 347291-5 2.08 2.52

Pluma 5
078 268225-4 0.83 1.00

Resorte de retorno
079 141005-2 11.16 13.50

Guía de perno de golpe DBN600
080 310804-5 39.89 48.27

Placa de nariz DBN600
081 310806-1 11.16 13.50

Pasador plano 3mm DBN600
082 256378-1 2.08 2.52

Placa de guía DBN600
083 347294-9 2.08 2.52

ARANDELA
084 261118-4 0.83 1.00

Tornillo hexagonal 4x12
085 266273-7 0.83 1.00

Manga 4
086 257754-2 0.83 1.00

No hay información disponible, no se puede pedir
087 922243-3

Puerta para nariz DBN600
088 310805-3 12.58 15.22

Pasador de horquilla 3-22 A
089 258033-1 0.83 1.00

Cierre DBN600
090 161781-2 11.19 13.54

Tapa de cubierta DBN600
091 458067-6 2.08 2.52

Anillo O 3 blw A
092 213A17-2 0.83 1.00

Varilla de la válvula DBN600
093 135946-2 5.88 7.11

Arandela de uretano 3
094 262054-7 1.01 1.22

Brazo DBN600
095 347288-4 12.58 15.22

Resorte de compresión 9 DBN600
096 232406-6 0.83 1.00

Anillo de parada E-3
097 961017-7 0.83 1.00

Tuerca hexagonal M8
098 931403-6 0.83 1.00

Bola de acero 3
099 216019-1 0.83 1.00

Muelle de presión 2
100 233491-2 0.83 1.00

AJUSTADOR
101 452909-6 2.44 2.95

Varilla de ajuste DBN600
102 327033-3 5.22 6.32

Pestillo de seguridad DBN600
103 327032-5 23.75 28.74

Tornillo autorroscante 3x16
104 266130-9 0.83 1.00

Set de cajas DBN600
105 183J18-7 43.02 52.05

Pluma de goma 6
105C10 263005-3 0.83 1.00

Tuerca de bloqueo M4x7mm
105C20 252126-6 0.83 1.00

Tuerca de bloqueo hexagonal 5x8
105C30 252103-8 0.83 1.00

Tornillo 5x28
106 911248-8 0.83 1.00

Placa de nombre DBN600
107 853V44-9 2.80 3.39

Arandela plana 23 Hr2010 *
108 267148-3 0.83 1.00

Juego de anillos O para pistón DBN600
109 199165-4 6.58 7.96

Hay 0 artículos en tu cesta de la compra.