Aquí encontrará todas las partes y dibujos disponibles del 'Makita BTP130'. Desde aquí puedes pedir todas las partes deseadas directamente. Muchas partes deben ser ordenadas desde el fabricante, dependiendo de la marca, esto toma de una a cuatro semanas. Toda la información que tenemos está en nuestro sitio web, no podemos aconsejarte sobre lo que necesitas, para eso tendrás que devolver la máquina para la reparación. Ten en cuenta lo siguiente al realizar el pedido:

Dibujo técnico del modelo Makita BTP130


Dibujo técnico 1
Haz clic para ampliar

Dibujo técnico 2
Haz clic para ampliar

Lista de piezas de repuesto del modelo Makita BTP130

Pos. Descripción Precio excl. IVA Precio incl. IVA
Los precios mostrados incluyen IVA

No hay información disponible, no se puede pedir
001 188082-3

PLACA DE IDENTIFICACIÓN
002 862289-6 2.80 3.39

Tornillo autorroscante 3x16
003 266130-9 0.83 1.00

Manija del interruptor
004 125329-4 4.81 5.82

Botón de interruptor L/R
005 419041-9 1.01 1.22

Interruptor Btp140 (2-cont)
006 650568-2 33.12 40.08

Tornillo 3.5x5
007 652045-0 0.83 1.00

Unidad de Conexión (2 contactos)
008 643847-5 3.65 4.42

Anillo de bloqueo 11
009 231951-8 0.83 1.00

Arandela 12
010 267085-1 0.83 1.00

Resorte de compresión 13
011 233005-7 0.83 1.00

MANGUITO ROSCADO
012 324420-7 4.08 4.94

Anillo de golpe < producción de abril 2010
013 424197-5 2.44 2.95

Bola de acero 3.5
014 216040-0 0.83 1.00

Mecanismo de impacto
015 125515-7 240.47 290.97

No hay información disponible, no se puede pedir
016 638396-5

Armazón
017 619381-7 24.88 30.10

Koolborstelset Cb448
018 196855-0 4.65 5.63

Soporte de Cepillo de Carbono
019 638857-5 8.52 10.31

Resorte de torsión 'r'
019A 231696-8 0.83 1.00

Resorte de torsión 'l'
019B 231697-6 0.83 1.00

Pasador de Goma 4
020 263032-0 0.83 1.00

Cubierta de la caja del motor
021 418981-8 8.46 10.24

Tornillo autorroscante 3x16
022 266130-9 0.83 1.00

Tuerca hexagonal M6
023 931302-2 0.83 1.00

Circuito LED
024 631631-0 14.23 17.22

No hay información disponible, no se puede pedir
025 188082-3

No hay información disponible, no se puede pedir
026 194654-4

Tornillo,M4x12
027 251314-2 0.83 1.00

No hay información disponible, no se puede pedir
028 135130-9

Tornillo de cabeza hexagonal interior M4x14
029 922122-5 0.83 1.00

Guía de pasador de golpe
030 310173-4 52.21 63.17

No hay información disponible, no se puede pedir
031 911127-0

Caja del martillo
032 318011-4 12.55 15.19

Rodamiento de bolas 6802llb
033 211246-5 8.84 10.70

Anillo Seeger R24
034 962113-4 0.83 1.00

Resorte de Hoja
035 232227-6 1.43 1.73

Manga del embrague
036 419372-6 4.08 4.94

Placa A
037 345688-2 1.01 1.22

Caja de interruptor
038 419370-0 4.26 5.15

Anillo de bloqueo Wr-15
039 961085-0 0.83 1.00

Placa de embrague A
040 223161-1 2.08 2.52

Placa de embrague B
041 223162-9 2.08 2.52

Bola de acero 3.5
042 216040-0 0.83 1.00

Arandela 15
043 267318-4 0.83 1.00

Botón de ajuste
044 324655-0 16.07 19.44

Placa de presión U Btp140
045 419374-2 1.06 1.28

Caja de engranajes ISC 240 ET-BG
046 419369-5 4.81 5.82

Placa de Presión L Btp140
047 419375-0 1.27 1.54

Tuerca hexagonal M4
048 931102-0 0.83 1.00

Anillo O 12,5
049 213166-9 1.43 1.73

Rodamiento de bolas 6802llb
050 211246-5 8.84 10.70

Anillo de plástico 15
051 261130-4 0.83 1.00

Yunque
052 324661-5 19.80 23.96

Resorte de compresión 4
053 E00884-2 0.83 1.00

Bola de acero 7.1
054 216009-4 0.83 1.00

Pasador con collar 3-6 Btp140
055 256495-7 0.83 1.00

GUIA
056 419376-8 0.83 1.00

Anillo 40
057 257276-2 39.92 48.30

Golpeador
058 324658-4 14.23 17.22

Bola de acero 3.5
059 216040-0 0.83 1.00

Arandela plana 24
060 267175-0 0.83 1.00

Muelle de compresión 24
061 233430-2 1.72 2.08

Arandela 14
062 267766-7 0.83 1.00

No hay información disponible, no se puede pedir
063 216011-7

BARRA TOMMY
064 154856-4 21.87 26.46

Muelle de compresión 41
065 233462-9 2.80 3.39

Placa de embrague
066 223163-7 1.43 1.73

Rodamiento de bolas 6805llb
067 211379-6 13.19 15.96

Engranaje 50
068 227162-1 5.87 7.10

Botón de ajuste
069 324656-8 37.16 44.96

Engranaje 22
070 227159-0 1.43 1.73

Engranaje 7
071 154855-6 14.23 17.22

Engranaje 10
072 227160-5 2.45 2.96

Arandela 25
073 267317-6 1.27 1.54

Resorte rotacional 4
074 231693-4 1.01 1.22

Anillo de RPM (Anillo de Revoluciones Por Minuto)
076 158106-9 14.90 18.03

Arandela 10
077 267799-2 1.06 1.28

Soporte del motor
078 419371-8 2.16 2.61

Placa B
079 345689-0 1.24 1.50

Placa C
080 345690-5 1.02 1.23

Arandela 40
081 267337-0 0.83 1.00

No hay información disponible, no se puede pedir
082 231694-2

No hay información disponible, no se puede pedir
083 231695-0

Resorte de compresión 4
084 233360-7 0.83 1.00

Pluma 2,5
085 256176-3 0.83 1.00

Pluma 2,5
086 256176-3 0.83 1.00

Placa de guía
087 345706-6 4.58 5.54

Resorte rotacional 4
088 231692-6 0.83 1.00

Bloque de conmutación Bpt350 A
089 168489-9 1.88 2.27

Muelle de compresión 2.4
090 233188-3 0.83 1.00

Pasador 2-8
091 951001-0 0.83 1.00

Pin de empuje
092 324684-3 3.20 3.87

Brazo de inversión
093 345708-2 3.22 3.90

Pluma 2,5
094 256176-3 0.83 1.00

Set de Carcasa del Motor
095 188234-6 46.56 56.34

PLACA DE IDENTIFICACIÓN
096 863338-2 2.80 3.39

Tornillo 4x35
097 911163-6 0.83 1.00

Tornillo autorroscante 3x16
098 266130-9 0.83 1.00

Tornillo 4x14
099 911123-8 0.83 1.00

Hay 0 artículos en tu cesta de la compra.