Aquí encontrará todas las partes y dibujos disponibles del 'Makita AM-3643'. Desde aquí puedes pedir todas las partes deseadas directamente. Muchas partes deben ser ordenadas desde el fabricante, dependiendo de la marca, esto toma de una a cuatro semanas. Toda la información que tenemos está en nuestro sitio web, no podemos aconsejarte sobre lo que necesitas, para eso tendrás que devolver la máquina para la reparación. Ten en cuenta lo siguiente al realizar el pedido:

Dibujo técnico del modelo Makita AM-3643


Dibujo técnico 1
Haz clic para ampliar

Dibujo técnico 2
Haz clic para ampliar

Dibujo técnico 3
Haz clic para ampliar

Dibujo técnico 4
Haz clic para ampliar

Lista de piezas de repuesto del modelo Makita AM-3643

Pos. Descripción Precio excl. IVA Precio incl. IVA
Los precios mostrados incluyen IVA

Manija TSC 55
001 273675-0 3.65 4.42

Manija TSC 55
1 273675-0 3.65 4.42

Tornillo autoperforante Pf 5x25
002 266459-3 0.83 1.00

Tornillo autoperforante Pf 5x25
2 266459-3 0.83 1.00

Botón de desbloqueo
003 453250-0 1.43 1.73

Botón de desbloqueo
3 453250-0 1.43 1.73

Base de botón de desbloqueo
004 453251-8 1.21 1.46

Base de botón de desbloqueo
4 453251-8 1.21 1.46

Resorte de compresión 4
005 233173-6 0.83 1.00

Resorte de compresión 4
5 233173-6 0.83 1.00

Cubierta del recogedor de césped
006 141300-0 8.84 10.70

Etiqueta de advertencia
006A 890375-3 2.80 3.39

Cubierta del recogedor de césped
6 141300-0 8.84 10.70

Anillo de retención E-5
007 961018-5 0.83 1.00

Anillo de retención E-5
7 961018-5 0.83 1.00

Varilla 6
008 256871-5 1.72 2.08

Varilla 6
8 256871-5 1.72 2.08

Resorte de torsión 6mm
009 233597-6 0.83 1.00

Resorte de torsión 6mm
9 233597-6 0.83 1.00

Anillo de retención E-5
010 961018-5 0.83 1.00

Anillo de retención E-5
10 961018-5 0.83 1.00

No hay información disponible, no se puede pedir
011 266326-2

No hay información disponible, no se puede pedir
11 266326-2

No hay información disponible, no se puede pedir
012 266326-2

No hay información disponible, no se puede pedir
12 266326-2

No hay información disponible, no se puede pedir
013 453256-8

No hay información disponible, no se puede pedir
13 453256-8

PLACA DE IDENTIFICACIÓN
014 896612-3 2.80 3.39

PLACA DE IDENTIFICACIÓN
14 896612-3 2.80 3.39

Cubierta de la batería
015 141305-0 11.16 13.50

Etiqueta "advertencia"
015A 890380-0 2.80 3.39

Cubierta de la batería
15 141305-0 11.16 13.50

No hay información disponible, no se puede pedir
016 266326-2

No hay información disponible, no se puede pedir
16 266326-2

No hay información disponible, no se puede pedir
017 187254-7

No hay información disponible, no se puede pedir
17 187254-7

Unidad de conexión
018 643849-1 4.08 4.94

Unidad de conexión
18 643849-1 4.08 4.94

No hay información disponible, no se puede pedir
019 187254-7

No hay información disponible, no se puede pedir
19 187254-7

Etiqueta "makita" Am3643
020 890384-2 0.83 1.00

Etiqueta "makita" Am3643
20 890384-2 0.83 1.00

No hay información disponible, no se puede pedir
021 453293-2

No hay información disponible, no se puede pedir
21 453293-2

No hay información disponible, no se puede pedir
022 266326-2

No hay información disponible, no se puede pedir
22 266326-2

No hay información disponible, no se puede pedir
023 266774-5

No hay información disponible, no se puede pedir
23 266774-5

Motor 36,0v
024 629933-6 121.98 147.60

Motor 36,0v
24 629933-6 121.98 147.60

Circuito de control de velocidad
025 620084-8 107.17 129.68

Circuito de control de velocidad
25 620084-8 107.17 129.68

No hay información disponible, no se puede pedir
026 266326-2

No hay información disponible, no se puede pedir
26 266326-2

Soporte de abrazadera
027 687053-2 0.83 1.00

Soporte de abrazadera
27 687053-2 0.83 1.00

No hay información disponible, no se puede pedir
028 643890-4

No hay información disponible, no se puede pedir
28 643890-4

No hay información disponible, no se puede pedir
029 266326-2

No hay información disponible, no se puede pedir
29 266326-2

Arnés de cable
030 638946-6 3.22 3.90

Arnés de cable
30 638946-6 3.22 3.90

Filtro de línea
031 688165-4 0.83 1.00

Filtro de línea
31 688165-4 0.83 1.00

Filtro de línea
032 688165-4 0.83 1.00

Filtro de línea
32 688165-4 0.83 1.00

Filtro de línea
033 688165-4 0.83 1.00

Filtro de línea
33 688165-4 0.83 1.00

Tapa superior
034 453234-8 43.02 52.05

Tapa superior
34 453234-8 43.02 52.05

Tapa inferior
035 453239-8 4.08 4.94

Tapa inferior
35 453239-8 4.08 4.94

No hay información disponible, no se puede pedir
036 266326-2

No hay información disponible, no se puede pedir
36 266326-2

Brida interna 40
037 224444-2 2.80 3.39

Brida interna 40
37 224444-2 2.80 3.39

Maaimes 43cm
038 191D43-8 9.66 11.69

Maaimes 43cm
38 191D43-8 9.66 11.69

Brida externa 40
039 224445-0 3.22 3.90

Brida externa 40
39 224445-0 3.22 3.90

Tornillo Allen M10X25mm Am/Blm
040 266731-3 0.83 1.00

Tornillo Allen M10X25mm Am/Blm
40 266731-3 0.83 1.00

Tornillo de cabeza hexagonal M6X30Mm Am/Blm
041 921352-5 0.83 1.00

Tornillo de cabeza hexagonal M6X30Mm Am/Blm
41 921352-5 0.83 1.00

Manga 6 Am/Blm
042 257670-8 0.83 1.00

Manga 6 Am/Blm
42 257670-8 0.83 1.00

Placa de ajuste
043 453255-0 5.22 6.32

Placa de ajuste
43 453255-0 5.22 6.32

No hay información disponible, no se puede pedir
044 266326-2

No hay información disponible, no se puede pedir
44 266326-2

Tuerca hexagonal M6
045 931302-2 0.83 1.00

Tuerca hexagonal M6
45 931302-2 0.83 1.00

No hay información disponible, no se puede pedir
046 266326-2

No hay información disponible, no se puede pedir
46 266326-2

No hay información disponible, no se puede pedir
047 267102-7

No hay información disponible, no se puede pedir
47 267102-7

Resorte de compresión 9
048 231297-2 0.83 1.00

Resorte de compresión 9
48 231297-2 0.83 1.00

Arandela de bloqueo 5
049 253808-3 1.01 1.22

Arandela de bloqueo 5
49 253808-3 1.01 1.22

Palanca de ajuste
050 453252-6 3.22 3.90

Palanca de ajuste
50 453252-6 3.22 3.90

Cubierta Blm430
051 453253-4 1.72 2.08

Cubierta Blm430
51 453253-4 1.72 2.08

Tapa de rueda "trasera"
052 453241-1 8.46 10.24

Tapa de rueda "trasera"
52 453241-1 8.46 10.24

Tuerca de seguridad M8 Dcs230T A
053 252145-2 0.83 1.00

Tuerca de seguridad M8 Dcs230T A
53 252145-2 0.83 1.00

Cojinete Deslizante 10
054 214067-4 1.21 1.46

Cojinete Deslizante 10
54 214067-4 1.21 1.46

Rueda trasera Blm/Am
055 453243-7 10.84 13.12

Rueda trasera Blm/Am
55 453243-7 10.84 13.12

Rodamiento de bolas 6200llb
056 211066-7 4.58 5.54

Rodamiento de bolas 6200llb
56 211066-7 4.58 5.54

Eje Trasero Blm/Am A
057 162C97-6 16.56 20.04

Eje Trasero Blm/Am A
57 162C97-6 16.56 20.04

Rodamiento de bolas 6200llb
058 211066-7 4.58 5.54

Rodamiento de bolas 6200llb
58 211066-7 4.58 5.54

Rueda trasera Blm/Am
059 453243-7 10.84 13.12

Rueda trasera Blm/Am
59 453243-7 10.84 13.12

Cojinete Deslizante 10
060 214067-4 1.21 1.46

Cojinete Deslizante 10
60 214067-4 1.21 1.46

Tuerca de seguridad M8 Dcs230T A
061 252145-2 0.83 1.00

Tuerca de seguridad M8 Dcs230T A
61 252145-2 0.83 1.00

Tapa de rueda "trasera"
062 453241-1 8.46 10.24

Tapa de rueda "trasera"
62 453241-1 8.46 10.24

No hay información disponible, no se puede pedir
063 266326-2

No hay información disponible, no se puede pedir
63 266326-2

Placa de montaje Blm/Am
064 346545-7 1.30 1.57

Placa de montaje Blm/Am
64 346545-7 1.30 1.57

Tuerca de bloqueo hexagonal 5x8
065 252103-8 0.83 1.00

Tuerca de bloqueo hexagonal 5x8
65 252103-8 0.83 1.00

Arandela 5mm DSP601 A
066 253414-4 0.83 1.00

No hay información disponible, no se puede pedir
66 941101-4

Varilla de acoplamiento
067 346543-1 14.23 17.22

Varilla de acoplamiento
67 346543-1 14.23 17.22

Resorte de tracción 16mm
068 231875-8 1.70 2.06

Resorte de tracción 16mm
68 231875-8 1.70 2.06

Arandela 5mm DSP601 A
069 253414-4 0.83 1.00

No hay información disponible, no se puede pedir
69 941101-4

Tuerca de bloqueo hexagonal 5x8
070 252103-8 0.83 1.00

Tuerca de bloqueo hexagonal 5x8
70 252103-8 0.83 1.00

Rueda delantera DLM382
071 459100-7 12.55 15.19

Rueda delantera DLM382
71 459100-7 12.55 15.19

Tuerca de seguridad M8 Dcs230T A
072 252145-2 0.83 1.00

Tuerca de seguridad M8 Dcs230T A
72 252145-2 0.83 1.00

Cojinete Deslizante 10
073 214067-4 1.21 1.46

Cojinete Deslizante 10
73 214067-4 1.21 1.46

Rueda delantera
074 453242-9 9.52 11.52

Rueda delantera
74 453242-9 9.52 11.52

Rodamiento de bolas 6200llb
075 211066-7 4.58 5.54

Rodamiento de bolas 6200llb
75 211066-7 4.58 5.54

Ya no disponible, sin reemplazo
076 165668-0

Ya no disponible, sin reemplazo
76 165668-0

No hay información disponible, no se puede pedir
077 266326-2

No hay información disponible, no se puede pedir
77 266326-2

Placa de bloqueo de eje
078 341462-6 1.43 1.73

Placa de bloqueo de eje
78 341462-6 1.43 1.73

Rodamiento de bolas 6200llb
079 211066-7 4.58 5.54

Rodamiento de bolas 6200llb
79 211066-7 4.58 5.54

Rueda delantera
080 453242-9 9.52 11.52

Rueda delantera
80 453242-9 9.52 11.52

Cojinete Deslizante 10
081 214067-4 1.21 1.46

Cojinete Deslizante 10
81 214067-4 1.21 1.46

Tuerca de seguridad M8 Dcs230T A
082 252145-2 0.83 1.00

Tuerca de seguridad M8 Dcs230T A
82 252145-2 0.83 1.00

Rueda delantera DLM382
083 459100-7 12.55 15.19

Rueda delantera DLM382
83 459100-7 12.55 15.19

No hay información disponible, no se puede pedir
084 331975-5

No hay información disponible, no se puede pedir
84 331975-5

Caja de la palanca de cambio
085 453246-1 1.72 2.08

Caja de la palanca de cambio
85 453246-1 1.72 2.08

Cubierta de la caja de la palanca de cambio
086 453247-9 1.70 2.06

Cubierta de la caja de la palanca de cambio
86 453247-9 1.70 2.06

No hay información disponible, no se puede pedir
087 266326-2

No hay información disponible, no se puede pedir
87 266326-2

No hay información disponible, no se puede pedir
088 266326-2

No hay información disponible, no se puede pedir
88 266326-2

Caja de interruptor
089 141298-1 4.09 4.95

Etiqueta de advertencia
089A 890374-5 0.83 1.00

Caja de interruptor
89 141298-1 4.09 4.95

Tornillo 4x20
090 911138-5 0.83 1.00

Tornillo 4x20
90 911138-5 0.83 1.00

Palanca
091 453248-7 1.43 1.73

Resorte de tracción 9mm
092 231876-6 0.83 1.00

Resorte de tracción 9mm
92 231876-6 0.83 1.00

No hay información disponible, no se puede pedir
093 453249-5

No hay información disponible, no se puede pedir
93 453249-5

Muelle de compresión 6mm
094 233068-3 0.83 1.00

Muelle de compresión 6mm
94 233068-3 0.83 1.00

No hay información disponible, no se puede pedir
095 650681-6

No hay información disponible, no se puede pedir
95 632J09-0

Caja de interruptor
096 453244-5 4.09 4.95

Caja de interruptor
96 453244-5 4.09 4.95

Soporte de abrazadera
097 687053-2 0.83 1.00

Soporte de abrazadera
97 687053-2 0.83 1.00

No hay información disponible, no se puede pedir
098 266326-2

No hay información disponible, no se puede pedir
98 266326-2

No hay información disponible, no se puede pedir
099 141299-9

No hay información disponible, no se puede pedir
99 141299-9

Cableado
100 664780-8 4.09 4.95

Tornillo de tuerca M6x50mm
101 265A14-4 0.83 1.00

Botón estrella M6
102 264070-5 1.72 2.08

Botón estrella M6
103 264070-5 1.72 2.08

Tornillo de tuerca M6x50mm
104 265A14-4 0.83 1.00

No hay información disponible, no se puede pedir
105 331973-9

No hay información disponible, no se puede pedir
106 453385-7

Perilla de estrella M8X35mm Am/Blm
107 266729-0 1.72 2.08

Perilla de estrella M8X35mm Am/Blm
108 266729-0 1.72 2.08

No hay información disponible, no se puede pedir
110 141547-6

No hay información disponible, no se puede pedir
111 266326-2

Soporte de bolsa de césped DLM431
112 327179-5 12.58 15.22

Arandela de bloqueo 5
113 267438-4 0.83 1.00

No hay información disponible, no se puede pedir
114 266326-2

Hay 0 artículos en tu cesta de la compra.