Aquí encontrará todas las partes y dibujos disponibles del 'Makita 5703R'. Desde aquí puedes pedir todas las partes deseadas directamente. Muchas partes deben ser ordenadas desde el fabricante, dependiendo de la marca, esto toma de una a cuatro semanas. Toda la información que tenemos está en nuestro sitio web, no podemos aconsejarte sobre lo que necesitas, para eso tendrás que devolver la máquina para la reparación. Ten en cuenta lo siguiente al realizar el pedido:

Dibujo técnico del modelo Makita 5703R


Dibujo técnico 1
Haz clic para ampliar

Lista de piezas de repuesto del modelo Makita 5703R

Pos. Descripción Precio excl. IVA Precio incl. IVA
Los precios mostrados incluyen IVA

Brida interna 40
001 224339-9 5.22 6.32

Brida interna 40
001-1 224339-9 5.22 6.32

Brida interna 40
001B 224307-2 5.22 6.32

Anillo de bloqueo S-40
002 961156-3 1.43 1.73

Tapa de protección con resorte
003 317439-3 28.73 34.76

Tapa de protección con resorte
003-2 317439-3 28.73 34.76

Resorte de compresión 4
004 231844-9 2.08 2.52

Resorte de compresión 4
004-1 231827-9 2.08 2.52

Tornillo hexagonal M6X12
005 922311-2 0.83 1.00

Tornillo con cabeza hexagonal M6x12
005 922312-0 0.83 1.00

Arandela 6
006 253783-3 1.01 1.22

Cuchillo de hendido CS 50 EBG
007 165094-3 19.80 23.96

No hay información disponible, no se puede pedir
007-1 165623-2

Cuña espaciadora hol CS 70 ET-BG
008 345733-3 30.23 36.58

Cuña espaciadora hol CS 70 ET-BG
008-1 345733-3 30.23 36.58

Caja de Cojinete
009 317469-4 9.96 12.05

Caja de Cojinete
009-2 317469-4 9.96 12.05

Rodamiento de bolas 6002ddw
010 211236-8 9.52 11.52

Rodamiento de bolas 6002ddw
010-2 211236-8 9.52 11.52

Eje de sierra 5703R Nuevo A
011 322922-7 3.83 4.63

Eje de sierra 5703R Nuevo A
011-1 322922-7 3.83 4.63

Chaveta 4
012 254011-9 0.83 1.00

Engranaje 41
013 226473-1 14.90 18.03

Engranaje 41
013-1 226473-1 14.90 18.03

No hay información disponible, no se puede pedir
014 267118-2

RODAMIENTO DE BOLAS
015 211034-0 3.83 4.63

RODAMIENTO DE BOLAS
015-1 211034-0 3.83 4.63

Tornillo avellanado 5x13
016 265034-2 0.83 1.00

Tornillo 8x98
017 266019-1 2.80 3.39

Tapa de la rueda guía con resorte
018 415438-0 0.83 1.00

Pin de la rueda guía 6
019 415437-2 0.83 1.00

Brida exterior 40 nueva
020 224338-1 6.60 7.99

Brida exterior 40 nueva
020-1 224338-1 6.60 7.99

Tornillo de cabeza hexagonal
021 266139-1 1.24 1.50

Tornillo de cabeza hexagonal
021-1 266139-1 1.24 1.50

Etiqueta "makita"
022 819064-1 0.83 1.00

Tornillo autoperforante 4x20
023 266042-6 0.83 1.00

Placa de cubierta protectora
024 316576-0 26.11 31.59

Placa de cubierta protectora
024-2 316576-0 26.11 31.59

Protección fija 5703R A
025 152545-5 49.85 60.32

Protección fija 5703R A
025-2 152545-5 49.85 60.32

Resorte de compresión 5
026 233092-6 0.83 1.00

Rodamiento de bolas 6201dw1
027 211129-9 7.44 9.00

Bloqueo del husillo 5603R
028 344114-8 3.37 4.08

Impulsor 76
029 241876-8 4.08 4.94

Armazón
030 516203-1 114.92 139.05

Armazón
030C 516203-1 114.92 139.05

Placa Intermedia
031 415460-7 1.80 2.18

Anillo de aislamiento
032 681634-4 1.51 1.83

Anillo de aislamiento
032 681625-5 0.83 1.00

Rodamiento de bolas 608ddw
033 210005-4 4.58 5.54

Rodamiento de bolas 608ddw
033-1 210005-4 4.58 5.54

CAMPO
034 634213-7 26.11 31.59

CAMPO
034C 634213-7 26.11 31.59

Unidad de conexión de soldadura 5603R A
035 135793-1 6.58 7.96

Unidad de conexión de soldadura 5603R A
035-1 135793-1 6.58 7.96

Resorte de estator Cb5
035A 654020-2 0.83 1.00

Casquillo de sujeción para statorv. 1,25mm
035B 654501-6 0.83 1.00

Tornillo autorroscante Pt 5x65
036 266029-8 1.72 2.08

No hay información disponible, no se puede pedir
036A 266109-0

Tornillo autorroscante Pt 5x65
036A1 266029-8 1.72 2.08

Palanca de bloqueo
037 272230-5 2.08 2.52

Resorte de bloqueo 12
038 231955-0 0.83 1.00

Tuerca hexagonal M8
039 252141-0 3.22 3.90

Tornillo autoperforante 5X25
040 266041-8 0.83 1.00

No hay información disponible, no se puede pedir
040A 266111-3

Tornillo autoperforante 5X25
040A1 266041-8 0.83 1.00

Conjunto de manijas
041 182675-8 12.55 15.19

PLACA DE IDENTIFICACIÓN
042A 858232-1 2.80 3.39

Botón pulsador del interruptor
043 415439-8 1.72 2.08

Interruptor Sw-131
044 651922-3 11.16 13.50

Resorte de compresión 4
045 231230-4 0.83 1.00

Botón de liberación
046 415440-3 1.21 1.46

Tornillo de grifo 4x18
047 265A48-7 0.90 1.09

No hay información disponible, no se puede pedir
047A 266121-0

Tornillo de grifo 4x18
047A1 265A48-7 0.90 1.09

Soporte de abrazadera
048 687053-2 0.83 1.00

No hay información disponible, no se puede pedir
048B 687063-9

No hay información disponible, no se puede pedir
048B1 687052-4

Condensador 0,1uf
049 645105-5 2.80 3.39

No hay información disponible, no se puede pedir
049B 645118-6

No hay información disponible, no se puede pedir
049B1 645142-9

Pasacables 8-90
050 682503-2 1.43 1.73

Pasacables 8-90
050B 682503-2 1.43 1.73

No hay información disponible, no se puede pedir
050B1 682540-6

Cable de alimentación 2x1.00 2.2mtr
051 665383-1 10.81 13.08

No hay información disponible, no se puede pedir
051L 666216-3

No hay información disponible, no se puede pedir
051L1 665865-3

Pluma de goma 6
052 263005-3 0.83 1.00

Casquillo de goma 6
053 262511-5 0.83 1.00

Conjunto de manijas
054 182675-8 12.55 15.19

Separador
055 331432-3 2.08 2.52

Arandela 8
056 941202-8 0.83 1.00

Tuerca de ala M6
057 252624-0 1.72 2.08

Arandela 6x12mm
058 941151-9 0.83 1.00

Pasador de tensión 6-16
059 951204-6 0.83 1.00

Tornillo M6X20
060 921332-1 0.83 1.00

Tope de profundidad
061 316578-6 16.07 19.44

Carcasa del motor
062 159714-9 21.87 26.46

Tornillo 5x55
063 911278-9 0.83 1.00

Koolborstel set Cb-303
064 194996-6 5.22 6.32

Tapa del portaescobillas
065 643750-0 0.83 1.00

Tornillo M6X20
066 921332-1 0.83 1.00

Placa de inglete
067 415443-7 3.65 4.42

Tornillo de ala 6x10
068 924306-1 0.83 1.00

No hay información disponible, no se puede pedir
068-1 265725-5

Arandela 6x12mm
069 941151-9 0.83 1.00

Tuerca de ala M6
070 252624-0 1.72 2.08

Tornillo de grifo 4x18
071 265A48-7 0.90 1.09

No hay información disponible, no se puede pedir
071A 266121-0

Tornillo de grifo 4x18
071A1 265A48-7 0.90 1.09

Pasador 10
072 256690-9 2.05 2.48

Placa base KS 60
073 168267-7 37.12 44.92

Placa base KS 60
073-1 168267-7 37.12 44.92

Placa de apoyo KA-UG
074 285831-0 4.81 5.82

Arandela 22
075 267126-3 1.01 1.22

Tornillo autorroscante M4x12mm Ck
076 266026-4 0.83 1.00

Hay 0 artículos en tu cesta de la compra.