Aquí encontrará todas las partes y dibujos disponibles del 'Makita 5604R'. Desde aquí puedes pedir todas las partes deseadas directamente. Muchas partes deben ser ordenadas desde el fabricante, dependiendo de la marca, esto toma de una a cuatro semanas. Toda la información que tenemos está en nuestro sitio web, no podemos aconsejarte sobre lo que necesitas, para eso tendrás que devolver la máquina para la reparación. Ten en cuenta lo siguiente al realizar el pedido:

Dibujo técnico del modelo Makita 5604R


Dibujo técnico 1
Haz clic para ampliar

Lista de piezas de repuesto del modelo Makita 5604R

Pos. Descripción Precio excl. IVA Precio incl. IVA
Los precios mostrados incluyen IVA

Tornillo 3.5X7
000 652008-6 0.83 1.00

Tornillo hexagonal M6X20
001 266024-8 1.21 1.46

Brida exterior 45
002 224329-2 2.16 2.61

Brida interior 45
003 224180-0 4.81 5.82

Anillo de bloqueo S-38
004 961155-5 1.02 1.23

Tapa de protección con resorte
005 165256-3 12.58 15.22

Muelle de tensión 3
006 231821-1 1.72 2.08

No hay información disponible, no se puede pedir
006-1A 231808-3

No hay información disponible, no se puede pedir
006-1B 231808-3

Muelle de tensión 3
006A 231821-1 1.72 2.08

Pin de la rueda guía 6
007 415437-2 0.83 1.00

Tapa de la rueda guía con resorte
008 415438-0 0.83 1.00

Émbolo
009 322838-6 8.84 10.70

Bloqueo del Rodamiento 19-33
010 285802-7 1.80 2.18

Rodamiento de bolas 6201dw1
011 211129-9 7.44 9.00

Caja de Cojinete
012 316849-1 6.58 7.96

Caja de Cojinete
012-1A 316849-1 6.58 7.96

Caja de Cojinete
012-1B 316849-1 6.58 7.96

Caja de Cojinete
012A 316849-1 6.58 7.96

Arandela 12 5604R
013 257173-2 0.83 1.00

Engranaje 47
014 226467-6 13.13 15.89

Rodamiento de bolas 606Zz A
015 210137-7 1.01 1.22

No hay información disponible, no se puede pedir
015-1A 211012-0

No hay información disponible, no se puede pedir
015-1B 211012-0

No hay información disponible, no se puede pedir
015A 211014-6

Tornillo avellanado 5x13
016 265034-2 0.83 1.00

Tapa para protector fijo
017 416992-7 3.83 4.63

Tapa para protector fijo
017-1A 416992-7 3.83 4.63

Tapa para protector fijo
017-1B 416992-7 3.83 4.63

Tapa para protector fijo
017A 416992-7 3.83 4.63

Cuchillo de hendido CS 50 EBG
018 344800-1 6.90 8.35

Arandela 6
019 253783-3 1.01 1.22

Tornillo con cabeza hexagonal M6x12
020 922312-0 0.83 1.00

Etiqueta Makita
021 819063-3 2.80 3.39

Etiqueta Makita
021A 819063-3 2.80 3.39

Tornillo autorroscante Ct4x16
022 266034-5 0.83 1.00

Casquillo de goma 6
023 262511-5 0.83 1.00

Tuerca de mariposa M6 5604R *
024 252639-7 4.08 4.94

Arandela de presión 6 A
025 253903-9 0.83 1.00

CUBIERTA PROTECTORA FIJA
026 151635-1 14.90 18.03

Pasador de Goma 4
026A 263002-9 0.83 1.00

Resorte de compresión 5
027 233092-6 0.83 1.00

Placa de Bloqueo
028 344317-4 1.72 2.08

Rodamiento de bolas 6000llb
029 211061-7 7.44 9.00

Armazón
030 510044-7 33.12 40.08

Armazón
030-1 510044-7 33.12 40.08

Placa Intermedia
031 415873-2 0.83 1.00

Anillo de aislamiento
032 681654-8 0.83 1.00

Rodamiento de bolas 608llb
033 210043-6 1.72 2.08

Anillo de goma (1)
034 421720-7 6.58 7.96

Junta de goma 13
035 261115-0 1.70 2.06

CAMPO
036 634154-7 18.76 22.70

Campo
037 632673-7 4.58 5.54

Campo
037A 632673-7 4.58 5.54

Resorte de estator Cb5
037A 654020-2 0.83 1.00

Casquillo de sujeción para statorv. 1,25mm
037B 654501-6 0.83 1.00

Conector de cable
037D 654562-6 0.83 1.00

Tornillo autotaladrante Pt 5x55 Hr5001C A
038 266095-5 1.01 1.22

Cubierta del Mango
039 416991-9 7.44 9.00

RESISTENCIA
040 646077-7 4.08 4.94

Condensador 0,22uF
041 645190-8 2.44 2.95

Bloque terminal Bo4553-Bo4554 A
042 654475-1 0.83 1.00

Tornillo de grifo 4x18
043 265A48-7 0.90 1.09

Soporte de abrazadera
044 687053-2 0.83 1.00

Soporte de abrazadera
044-1B 687124-5 0.83 1.00

No hay información disponible, no se puede pedir
044A1A 687052-4

Soporte de abrazadera
044A2A 687124-5 0.83 1.00

No hay información disponible, no se puede pedir
044AA 687063-9

No hay información disponible, no se puede pedir
044B 687052-4

Cable de alimentación 2x1.00 2.2mtr
045 665383-1 10.81 13.08

No hay información disponible, no se puede pedir
045B 665865-3

No hay información disponible, no se puede pedir
045C1A 665865-3

No hay información disponible, no se puede pedir
045CA 666066-6

Pasacables 8-90
046 682503-2 1.43 1.73

No hay información disponible, no se puede pedir
046A1A 682540-6

Pasacables 8-90
046AA 682503-2 1.43 1.73

No hay información disponible, no se puede pedir
046B 682540-6

Interruptor
047 651291-2 8.46 10.24

Abrazadera de alambre 56/5704R *
047A 652257-5 0.83 1.00

Carcasa del motor
048 151636-9 11.16 13.50

Portaescobillas de carbono 5X11 A
048A 644501-4 2.08 2.52

Tornillo 3.5X7
048B 652008-6 0.83 1.00

Tornillo autorroscante Pt4x20
049 266045-0 0.83 1.00

Tornillo de grifo 4x18
049-1A 265A48-7 0.90 1.09

Tornillo de grifo 4x18
049-1B 265A48-7 0.90 1.09

Tornillo autorroscante Pt4x20
049A 266045-0 0.83 1.00

PLACA DE IDENTIFICACIÓN
050 851929-1 2.80 3.39

PLACA DE IDENTIFICACIÓN
050-1 851929-1 2.80 3.39

Koolborstel set Cb-303
051 194996-6 5.22 6.32

Tapa del portaescobillas
052 643750-0 0.83 1.00

Tornillo 5x45
053 911268-2 0.83 1.00

Placa base KS 60
054 168329-1 11.68 14.13

Tornillo M6X26 5604R *
055 265950-8 1.21 1.46

Tornillo M5
056 265056-2 1.43 1.73

Arandela 6x12mm
057 941151-9 0.83 1.00

Arandela de presión 6 A
058 253903-9 0.83 1.00

No hay información disponible, no se puede pedir
059 265701-9

Arandela 6x12mm
060 941151-9 0.83 1.00

Arandela de presión 6 A
061 253903-9 0.83 1.00

Tornillo de mariposa 6x15
062 265726-3 1.21 1.46

Resorte de compresión 7
063 231316-4 0.83 1.00

Tornillo de mariposa 6x15
064 265726-3 1.21 1.46

Tuerca de bloqueo hexagonal 5x8
065 252103-8 0.83 1.00

Hay 0 artículos en tu cesta de la compra.