Aquí encontrará todas las partes y dibujos disponibles del 'Makita 4112S'. Desde aquí puedes pedir todas las partes deseadas directamente. Muchas partes deben ser ordenadas desde el fabricante, dependiendo de la marca, esto toma de una a cuatro semanas. Toda la información que tenemos está en nuestro sitio web, no podemos aconsejarte sobre lo que necesitas, para eso tendrás que devolver la máquina para la reparación. Ten en cuenta lo siguiente al realizar el pedido:

Dibujo técnico del modelo Makita 4112S


Dibujo técnico 1
Haz clic para ampliar

Lista de piezas de repuesto del modelo Makita 4112S

Pos. Descripción Precio excl. IVA Precio incl. IVA
Los precios mostrados incluyen IVA

Tornillo hexagonal M10X25
001 265265-3 3.65 4.42

Brida interna 100 4110C
002 224184-2 16.13 19.52

Arandela 20
003 257054-0 2.56 3.10

Brida interna 100 4110C
004 224184-2 16.13 19.52

Perno hexagonal M5X14 4112HS
005 925216-5 0.83 1.00

Placa de presión 4112HS
006 345269-2 5.22 6.32

Placa B 4112HS
007 341853-1 1.01 1.22

Cubierta 32mm A
008-1 286289-6 4.08 4.94

Perno de carrocería M8x30
009 265845-5 1.06 1.28

Tapa protectora 4112HS
010 125185-2 189.87 229.74

Tornillo avellanado 5x8
011 912202-5 0.83 1.00

Placa de cierre 4112HS
012 345291-9 2.80 3.39

Tuerca de mariposa M8 4112HS
013 252648-6 6.58 7.96

Mango 4112HS
014 273655-6 31.62 38.26

Tornillo hexagonal 8x20
015 921432-7 0.83 1.00

Tornillo hexagonal 8x20
016 921432-7 0.83 1.00

Eje cpl 4112HS
017 153541-6 43.10 52.15

Tornillo de tuerca M5x20mm
018 265502-5 0.83 1.00

Caja de cojinete cpl 4112HS
019 153539-3 34.35 41.56

Arandela 20
020 267041-1 0.83 1.00

Rodamiento de Bolas 2012ddw
021-1 211326-7 10.81 13.08

Anillo de retención 50 4112HS
022 285708-9 4.08 4.94

Tornillo 5x16
023 911221-8 0.83 1.00

Anillo O 80
024 213757-6 1.21 1.46

Casquillo de bloqueo 4112HS
025 331644-8 17.90 21.66

Arandela de bloqueo 24 4112HS
026 233922-1 9.52 11.52

Engranaje 57 4114S
027 227439-4 39.89 48.27

Arandela 15mm 4112HS
028 267251-0 4.58 5.54

Arandela de bloqueo S-15
029 961055-9 0.83 1.00

Rodamiento de bolas 6000llb
030 211061-7 7.44 9.00

Tornillo Allen M5x40mm 4112HS
031 925261-0 0.83 1.00

Tapa de la caja de cambios 4112HS
032 153542-4 61.09 73.92

Arandela de bloqueo S-15
033 961055-9 0.83 1.00

Arandela 15
034 257053-2 1.51 1.83

Anillo de goma 36 4112HS
035 262554-7 0.83 1.00

Rodamiento de bolas 6202llb
036 211228-7 7.44 9.00

Arandela 30mm 4112HS
037 267250-2 1.72 2.08

Anillo de bloqueo
038 257998-4 0.83 1.00

Arandela 15mm 4112HS
039 267251-0 4.58 5.54

Ventilador 80mm 4112HS
040 240060-2 5.88 7.11

Inducido 220-240V 4114S
041 516868-9 115.42 139.66

Anillo de aislamiento
042 681630-2 1.43 1.73

Rodamiento de bolas 6200dw
043 211087-9 7.44 9.00

Autoperforante Pt 5x75
044 266059-9 1.27 1.54

Ya no disponible, sin reemplazo
045 416131-9

Campo 230V 4114S
046 626129-0 73.70 89.18

Casa del motor 4112HS
047 183564-0 28.85 34.91

Etiqueta "makita"
048 819064-1 0.83 1.00

No hay información disponible, no se puede pedir
049 643710-2

Koolborstel set Cb-204
050 194992-4 11.16 13.50

No hay información disponible, no se puede pedir
051 861232-2

Tapa de polvo 4112HS
052 421831-8 6.58 7.96

No hay información disponible, no se puede pedir
055-1 651178-8

Conjunto de Empuñaduras 4112HS
056 183615-9 21.87 26.46

Tornillo autorroscante Pt4x20
057 266045-0 0.83 1.00

Tornillo de grifo 4x18
058 265A48-7 0.90 1.09

Soporte de abrazadera
059 687053-2 0.83 1.00

Prensaestopas 10
060 682560-0 1.72 2.08

No hay información disponible, no se puede pedir
061 695107-1

Conjunto de Empuñaduras 4112HS
062 183615-9 21.87 26.46

No hay información disponible, no se puede pedir
063 645200-1

Circuito de arranque suave 4112HS
064 631553-4 31.62 38.26

Tornillo de mariposa 4112HS
065 924426-1 1.21 1.46

Arandela M8
066 942201-3 0.83 1.00

Arandela 8
067 941202-8 0.83 1.00

Placa base 4112HS
068 165343-8 16.13 19.52

Filtro de línea
069-1 688131-1 0.83 1.00

Tornillo de tuerca M6 4112HS
070 265506-7 2.44 2.95

Tornillo de tuerca M6 4112HS
071 265506-7 2.44 2.95

Hay 0 artículos en tu cesta de la compra.